Измаил » Новости » 2022 » Декабрь » 9

Сергей Гоменюк погиб на войне. Измаил на фронте потерял еще одного героя

09 Декабря 2022 582 5.0 Admin

Сергей Гоменюк погиб на войне. Измаил на фронте потерял еще одного героя

Офицер, командир стрелковой роты, измаильчанин Сергей Гоменюк 9 декабря скончался в больнице от полученных ранений в результате взрыва на противотанковой мине в Херсонской области. Провожать в последний путь героя будут 13 декабря.

Сегодня измаильчане, выстроившись вдоль трассы и преклонив колени, «живым коридором» у въездной стелы Измаила встретили колону, которую вернула на родину тело героически погибшего командира стрелковой роты, измаильчанина Сергея Гоменюка.

После начала войны ветеран пограничной службы сразу пошел защищать родное государство в рядах Вооруженных сил Украины, попав в самые горячие точки Херсонщины.

Как стало известно, 7 декабря Сергей Гоменюк получил тяжелое ранение в результате подрыва на противотанковой мине в Херсонской области. Врачи боролись за его жизнь, но 9 декабря, офицер скончался в больнице.

Во вторник, 13 декабря, Измаил попрощается героем, отдавшим свою жизнь, защищая независимость и свободу нашей Украины от российских оккупантов.

- Измаильский городской совет и его исполнительный комитет выражают искренние соболезнования семье героически погибшего защитника Украины, - отметил городской голова Андрей Абрамченко.

Прощание с Сергеем Гоменюком по желанию его семьи состоится в 11:00 в Свято-Покровском кафедральном соборе. Герой будет похоронен на Аллее славы Нового кладбища.


Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]