Измаил » Новости » 2012 » Июнь » 20

Суворова могли похитить!

20 Июня 2012 1457 5.0 maxterdesign

Суворова могли похитить! Памятник знаменитому генералиссимусу А.В.Суворову в Измаиле, который по праву считается символом нашего города могли...похитить в ходе реставрации! На эту мысль меня натолкнула статья в газете "СИТИ", в которой говорится, что навес над памятником мог возводиться "дабы скрыть все манипуляции с рулетками, несвойственные для настоящей реставрации". Автор статьи предположил, будто одесситы тайно снимали копию с нашего Суворова, чтобы потом поставить точно такой же памятник у себя в Одессе. Тем более уже идет речь об установке такого памятника на перекрестке проспекта Добровольского, Южной дороги и Николаевской дороги.

А теперь давайте посмотрим на памятник в Измаиле. Он уже мало чем напоминает ту бронзовую скульптуру, которая годами украшала Измаил. Более того - она уже мало напоминает вообще бронзовую скульптуру. А что если одесситы просто взяли и вывезли настоящий памятник, а нам установили копию из непонятного материала? Может ли в Измаиле кто-то проверить из чего вообще сделан теперешний Суворов или же мы будем верить на слово городским властям?

Вообще странно - нашлись меценаты, давшие деньги на реставрацию, купол этот непонятный, резко поменявшийся цвет памятника. Я считаю, что жителям нашего города необходимо собрать инициативную группу и потребовать у властей официальной общественно открытой экспертизы, которая даст ответ на вопрос - из чего сделан сейчас памятник Суворову?

PS Разруха в Украине мало кого удивляет. Не удивлюсь, если какой-то богатый дядя просто заказал себе этот памятник в свою личную галерею, договорился с местными властями, они и толкнули бронзовую копию занедорого под прикрытием "реставрации". Кто будет лазить проверять? А никто. Пока народ не займется.


Статью прислал А. Кулагин

Новости по теме:

Комментариев: 3
3 Василий Петрович  
Поговорят и забудут. Осенью памятник растает от первых ливней потому что гипсокартонный

2 Слава  
На том же "СИТИ" высказывалась мысль , что Абрам толкнул наш памятник за место в Раде,что памятник пластмассовый и тд. Но ни один эксперт не пошевелился дабы опровергнуть или доказать сие безобразие

1 Алекс  
Из серии "А был ли мальчик?" :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]