Измаил » Новости » 2011 » Декабрь » 13

УКРЗАЛІЗНИЦЯ повышает тарифы и подсчитывает прибыль!

13 Декабря 2011 1646 0.0 maxterdesign

УКРЗАЛІЗНИЦЯ повышает тарифы и подсчитывает прибыль! В этой статье хочется затронуть вопрос украинских железных дорог. Ведь Измаил очень сильно зависит от железнодорожных перевозок - многие измаильчане и гости города предпочитают этот вид транспорта автобусу, благодаря более-менее низким ценам на проезд и комфорту. А поговорим мы о прибыли Укрзалізниці.

Общая прибыль украинских железнодорожников в 2011 году составляет 51 миллиард гривен, что больше, чем в прошлом году, на целых 6, 8 миллиардов. Данный показатель превышает запланированный почти на три процента. Ожидаемая чистая прибыль предприятия в 2011 году составит 706 миллионов гривен. В госбюджет украинские железнодорожники внесут около 12 миллиардов гривен.

Это при том, что убытки Укрзалізниці только лишь за 10 месяцев 2011 года составили целых 5, 3 миллиарда гривен. Получается, повышение тарифов имеет таки смысл и для предприятия, и для всех заинтересованных лиц. Ведь именно с помощью глобального повышения цен на пассажирские перевозки Укрзалізниці удалось не только покрыть свои убытки, но и превысить все запланированные показатели по прибыли. Оказаться, так сказать, в "жирном плюсе".

Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]