Измаил » Новости » 2011 » Декабрь » 28

Как изменится жизнь измаильчан в 2012 году? (прогноз от "Измаил Онлайн")

28 Декабря 2011 2443 0.0 maxterdesign

Как изменится жизнь измаильчан в 2012 году? (прогноз от 2012 год - год больших надежд не только измаильчан, но и всей Украины. Все хотят новый год со снегом, однако природа не спешит нас радовать этим погодным явлением. Тем не менее синоптики убеждены - 29-30 декабря зима вернется в Украину. В новогоднюю ночь больше всего снега выпадет на востоке Украины, в Крыму и в Приазовье. Ночью 31 декабря в Украине ожидается до минус семи градусов мороза. В Измаиле возможен мокрый снег с налипанием на дорогах, гололедицей.

Теперь не о погоде, а об экономическом положении украинцев и измаильчан в частности в новом 2012 году. Что предполагают специалисты?
1) Вероятно, что власть сфокусирует свое внимание на адресной социальной помощи. Будет переоценен уровень доходов матерей-одиночек. Будут увеличены социальные пособия, так как следующий год - год выборов. Поэтому показать свое "хорошее лицо" в этом году власти будет выгодно как никогда.

2) Подорожают иномарки. Весной 2012 года будет закончено специальной расследование комиссии по международной торговли, и будет вынесен вердикт - или признать заявления "Автопрома " необоснованными, или ввести штрафные санкции - 47%-ную пошлину на импортные автомобили. Это обстоятельство в свою очередь приведет к резкому росту цен на автомобили, к сокращению "белого" импорта и преобладанию нелегального распространения авто.

3) Вырастет цена на хлеб. Урожай в 2012 году планируется хуже, чем в 2011. Обосновано это состоянием посевов пшеницы и рапса, из которых сегодня только 30 процентов находятся в хорошем состоянии. Плохой урожай - высокие цены на хлебобулочные изделия. Возможно также введут квоты на зерно в целях урегулирования экспорта.

4) Новая система высшего образования. В 2012 году наука и образование сольются воедино, а образовательная система Украины органично войдет в Болонский процесс. В результате будет принята трехступенчатая европейская система образования: бакалавр, магистр и доктор философии, но сохранятся и национальные звания - младший специалист и доктор наук. Вузы станут более автономными - они смогут самостоятельно распоряжаться заработанными средствами.

5) Подорожает бензин. Темпы инфляции в 2012 году будут значительно выше, чем в 2011, что определенно скажется на стоимости бензина. Да и сами владельцы компаний, занимающихся распространением топлива, не прочь повысить цены как обоснованно, так и необоснованно. Ездить то надо!

6) Риелторов станет меньше. В 2012 году государство ужесточает требования к риелторам. Теперь получить статус риелтора сможет только человек с высшим образованием, который прошел обучение на специализированных курсах и сдал квалификационный экзамен успешно.

7) Евро-2012 скрасит экономическое положение в стране.
По прогнозам экономистов чемпионат Европы по футболу, который будет проводиться в Украине летом 2012 года, увеличит рост ВВП Украинского государства на 0,5 %. Планируется, что иностранцы привезут в Украину от 400 до 600 миллионов долларов.

8) Катастрофы в 2012 году не произойдет. Ажиотаж вокруг катастроф, предсказанных на основе календаря майя, рассеется в конце декабря 2012 года. И появится новая идея - о планетарной катастрофе 2013.

Вот такой небольшой неастрологический прогноз от информационного портала "Измаил Онлайн" на 2012 год. Как видите, ничего экстраординарного нас пока не ожидает. Но то, что следующий год будет необычайно важен для Украины, - не вызывает сомнений. С наступающим вас, дорогие измаильчане!

Новости по теме:

Комментариев: 2
1 Kri  
Мдя, застраховать себя и имущество по всем рискам и пойти на выборы.)

2 maxterdesign  
Вы много говорите про страховку? Вы страховой агент?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]