Измаил » Новости » 2012 » Март » 10

В Измаиле позаботятся о людях с ограниченными возможностями

10 Марта 2012 1906 0.0 maxterdesign

В Измаиле позаботятся о людях с ограниченными возможностями К сожалению, Измаил не может похвалиться заботой об инвалидах - достаточно посмотреть на пандусы у магазинов, чтобы понять, что там людям с ограниченными возможностями мягко говоря "не рады":


Магазин "КОДАК" на пр-те Ленина в Измаиле: пандус расположен под углом в 45 градусов, то есть ни спуск, ни подъем там невозможен.


Вопрос - зачем вообще делать такие псевдо-приспособления для инвалидов, в виде насмешки?

Но вот Измаил похоже всерьез задумался о реальной помощи лицам с особыми потребностями. А именно - о спецтранспорте, который будет заниматься перевозкой таких людей. С.Киваловым был приобретен специальный оборудованный автобус марки "РЕНО", который возможно в ближайшее время можно будет вызывать по телефону.

Пока еще нет точных данных о том, как часто инвалиды смогут пользоваться бесплатной услугой инва-такси, никто не может сказать по какой статье бюджета пройдут расходы на данную услугу. Надежда есть, но конкретного решения пока нет. Возможно, что перед выборами кто-то найдет финансы и поделится ими с теми, кто в этом действительно нуждается.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
Это действительно выглядит как насмешка. Кто-то решил показать, какой о хороший "хозяин"?) Лучше бы эти деньги на страхование для инвалидов пустили, хоть какая-то конкретная польза!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]