Измаил » Новости » 2012 » Январь » 13

Измаильские студенты могут не получить обещанных стипендий

13 Января 2012 1910 0.0 maxterdesign

Измаильские студенты могут не получить обещанных стипендий Недавнее обещание правительства, касающееся резкого повышения стипендий студентам вузов, может оказаться не таким уж радужным и ... быстровыполнимым. Дело в том, что многие положения нового Закона об образовании, в который входит и повышение стипендий, будут приняты лишь в 2013 году, то есть когда будет утвержден новый гобюджет. Во-вторых, в законопроекте четко сказано, что принятие данного Закона не требует дополнительного финансирования из госбюджета Украины. Что странно - с чего тогда правительство собирается увеличивать стипендии студентам? Или же не собирается вовсе?

Украинская практика показывает, что даже если повышение стипендий и произойдет, получат их далеко не все студенты. Сам Д.Табачник неоднократно заявлял, что "Троечникам» платить стипендию – это грех", поэтому вполне вероятно, что министерством образования будут выдвинуты новые требования к студентам в целях сокращения количества стипендиатов.


Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
Обицянки цяцянки, а дураку радость!
а потом не стоните, что медицина никудышняя или учителя не компетентны, студентам тоже деньги нужны на жизнь,и они будут тратить свое время на подработки, чтобы выжить. ведь социальное страхование государство им не обеспечило.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]