Измаил » Новости » 2014 » Февраль » 9

Ученые узнали, как сэкономить на косметике!

09 Февраля 2014 1507 5.0 maxterdesign

Возможность сэкономить на косметике


В наше непростое время очень важно уметь экономить. И в этом нам помогут последние открытия в области косметологии. Совсем недавно группа ученых из Варшавского университета косметологии опубликовала сенсационный материал - как можно экономить до 90% на привычных косметических вещах!

Начнем с обыкновенной зубной пасты. Следует избавиться от привычки выдавливать пасту на всю длину зубной щетки - для эффективной чистки достаточно количества пасты размером с горошину.

Шампунь и жидкое мыло можно разбавить с водой, а затем разделить по двум бутылочкам - качество не пострадает, а объем увеличится вдвое!

Очень простой способ сэкономить лак для ногтей: протереть ногти уксусом перед нанесением лака, тогда Ваш любимый маникюр будет радовать Вас минимум две недели!

Средства для макияжа необходимо хранить в холодильнике - так они долго не будут портиться и будут ложиться на кожу ровнее.

Тушью для ресниц можно заменить сразу два косметических средства: собственно саму тушь и подводку.

Для умывания не стоит использовать специализированные средства, так как их рыночная цена явно завышена. Лучше пользоваться детским шампунем, разведенным в воде в соотношении "один к пяти". Такое средство подходит даже для самой чувствительной кожи.

Почти пустые тюбики и скляночки оставляйте на ночь вверх дном, получая на утро крем со стенок тюбика. Так Вы наверняка используете все до конца, а не оставите половину на стенках тюбика.

Новости по теме:

Комментариев: 3
3 Саня  
Шампунь универсален!

2 Катя  
Ну с пастой сильно по жлобски, не такая она дорогая, чтобы так ее беречь. Переворачивать тюбики на ночь да, тоже так делаю.

1 Алена  
Спасибо. Очень полезная статья)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]