Измаил » Новости » 2012 » Декабрь » 12

Нашествие рекламы на просторах Украины

12 Декабря 2012 1569 0.0 maxterdesign

Сегодня количество рекламы на автострадах, в газетах и журналах, в теле и радиоэфире выросло до размеров непомерных. Даже можно сказать - катастрофических. Помните, как в бородатом анекдоте: "Фильм - это короткий перерыв между двумя блоками рекламы"? Наверное, все согласятся, что в современной Украине это действительно так. Закона, ограничивающего "тошнотность" рекламы на территории нашей страны не предусмотрено. Поэтому она множится в геометрической прогрессии, приобретая все более и более навязчивые формы.

Прогуливаясь по Киеву, я отметил, что изобретательность рекламных агентств не знает границ, как, впрочем, и норм приличия. Смотрите сами - в качестве рекламных площадей начали использоваться государственные объекты (или как сказали бы раньше - "объекты всесоюзного значения"). Например, стены палаца "Украина" - между прочим, самого большого в нашей стране, национального дворца культуры! Теперь всем своим видом он говорит не о том, как прекрасна украинская культура, а как удобен в использовании автомобиль "Hyundai"!



Вряд ли кто-то удивится, если завтра Богдан Хмельницкий будет рекламировать "кока Колу", а князь Владимир - порошок "Тайд". То, что происходит сегодня на рынке рекламы в Украине, свидетельствует об одном - закон, ограничивающий деятельность рекламщиков, жизненно необходим народу Украины.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
Жажда наживы не знает пределов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]