Измаил » Новости » 2012 » Декабрь » 8

Измаильская молодежь учится водить в экстремальных условиях

08 Декабря 2012 1394 0.0 maxterdesign

Измаильская молодежь учится водить в экстремальных условиях


Решали, решали городские власти проблему соотношения "дураков и дорог" в городе, только вот не решили. Если асфальтированное покрытие в центральных частях города стало более менее асфальтированным, то уже в квартале от центральных проспектов разливаются настоящие моря и озера. Например, извечное море напротив центральной городской больницы на этот раз не образовалось. Хотя теперь вода скопилась собственно вдоль городской больницы, так как там не только зияют глубокие просветы в асфальте, но и напрочь отсутствуют стоки для воды: в виде решетчатых стоков под землю, специализированных люков и т.п.

Такая же ситуация перед исполкомом - на самой проезжей части воды нет, зато лужи, лужицы и ручейки обосновались вдоль тротуара. И снова по причине отсутствия каких-либо стоков. Возникает логичный вопрос - сколько продержится обновленное дорожное покрытие, если нет стоков для воды? Ответ - не так долго, как могло бы.

Буквально в нескольких десятках метров от проспекта Суворова машины и велосипедисты бороздят залитые водой перекрестки, создавая брызги и волн. Кстати эти самые перекрестки очень травмоопасны - под водой нередко оказываются ямы, металлическая арматура, стекла. Велосипедисты рискуют упасть и получить тяжелые телесные повреждения, а водители авто - неприятную поломку транспортного средства.

Особенно непросто приходится молодежи, желающей получить права. В такую погоду новоиспеченным водителям приходится буквально сражаться со стихией наших дорог. Инструкторы тоже нервничают. Во время фотосъемки для данного материала инструктор буквально вылез из окна машины, требуя описать данное безобразие в средствах массовой информации.

Пора бы задуматься властям не только о центральных проспектах, но и о прилегающих к ним территориях. Ведь налог на дороги должен идти на улучшение качества этих самых дорог, а не кому-то в карман.

Прикреплённые изображения:
Изображение 1 Изображение 2

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
Что еще раз доказывает, что власти дают пустые обещания, наше имущество никто не бережет, и пора было бы отбросить украинский менталитет и позаботится о себе самим, вон, как капиталисты делают, - берут имущество в кредиты и страхуют его, от природных катаклизмов и пожаров.)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]