[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » конец истории (продолжение рассказа о жизни моей героини)
конец истории
margoshe4kaДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Апреля 2011, 22:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
А когда ты приехала в к нему, увидела его в палате, его состояние, чуть не расплакалась. Тебе было его жалко. Ты уткнулась в плечо того,кто был рядом и не могла сдержать слёз. Они лились градом.
Пострадавший проснулся и увидел тебя. Ты стояла и молчала. Тебе было его жалко. Хотелось вернуть время вспять, только, чтобы он был жив-здоров,радовался солнечному дню, а не лежал в стенах больницы.
- Как ты?
Он не говорил, только моргал. Хотя на самом деле, ему было неприятно видеть тебя в компании другого мужчины. Он надеялся, что придешь к нему одна. Но тебя привез сюда человек, доверие к которому ты не хотела терять. Да и вообще, это же эгоизм со стороны начальника, считать, что ты пренадлежишь только ему. У тебя своя личная жизнь.Ты красива и умна, у тебя обязательно должен быть мужчина, который тебя искренне любит и сделает тебя счастливой.
Но будешь ли ты счастлива с ним? Сердцу, упрямому и неразумному, не прикажешь.Любовь слепа. Ты не хочешь видеть то, что есть на самом деле. Ты любишь того, кто никогда с тобой не будет. Жаль, что осознаешь это слишком поздно.
Так продолжалось несколько дней, а потом стало известно, что его любовница идёт на поправку и супруг забрал её, перевёз в другую клинику, подальше от твоего начальника.
Как сложилась у них судьба - неизвестно.
Теперь твоё внимание было направлено на того,в ком ты непрестанно видела смысл своей жизни.
Человек, который любит тебя всем сердцем, готов был помочь твоему любовнику, хотя сам ничего не знал. Он пытался тебя успакоить и убедить, что всё будет хорошо. Говорил с врачами, оплатил лечение, привозил и отвозил тебя каждый раз, когда ты просила. Ты не думала о его чувствах, о том, что он не заслуживает к себе такого отношения.А по ночам,когда ты не могла уснуть подолгу и сидя на подоконнике, смотрела на звёзды, он приносил тебе чашку чая и говорил на разные темы.
Каждый день, как только провела на работу молодого человека, ты собиралась и мчалась в больницу, проводила там весь день до самого вечера. А потом возвращалась домой, уставшая и довольная, ведь всё это время ты была рядом с любимым. Словно на крыльях любви, ты парила в облаках. Как же тебе хотелось петь от радости, что переполняла всю тебя.
Но твоей феерии не суждено длиться вечно.
Когда он окончательно поправился и пора было его выписывать, появилась ты, желая сообщить, что в положении, отпраздновать это событие с ним. Поделиться радостной вестью. Прыгнуть ему на койку и обнять сильно-сильно, завизжать. Поцеловать нежно-нежно и строить планы на будущее. Ты ехала к нему в больницу и представляла себе эти картины. Наивная, как же ты хотела верить, что твои глупые фантазии станут реальностью...
Ты не знала, что тебя проверяют. Твои частые выезды из дома, твоя радость и внезапная расстроенность - это побуждало в человеке,живущем с тобой в одной квартире, на мысли, что ты напрочь забыла о том, кого вспоминала и так не познакомила, так переживала и скрывала его местонахождение. Дядя...
На самом деле, его не существовало. Ты просто выдумала его. И забыла, что говорила месяц назад.
А он, человек,который безоговорочно тебе доверял, хотел хоть что-то о тебе узнать, не мог залезть в твою голову. поэтому,ему пришлось пойти на это - узнать о твоём прошлом у тебя за спиной. Благодаря налаженным связям, а знакомых и друзей у него было предостаточно, он с лёгкостью ознакомился с информацией о тебе. Каким было твоё детство? Где ты родилась? Чем увлекалась в детстве? Даже в какой садик ходила и за какой партой сидела в школе?!!
Невероятно, но теперь он знал о тебе всё. Только не знал, что ты делала в тот вечер и ночь, когда он не смог к тебе дозвониться. Он понял, что ни о каком дяде не может быть и речи и что ты вё придумала. Только не мог уложить в голове, почему ты его обманула.За что ты так с ним? Ведь он любит тебя всем сердцем. Он купил кольцо, планировал сделать тебе предложение руки и сердца, но после того,как узнал, что ты его обманула, остановился. Он хотел с тобой поговорить. Приехал домой, но не застал тебя там. Ты исчезла. Будто тебя и не было вовсе.
В это момент ты была в больнице у начальника. У того, от кого ждала ребёнка. Ты приехала туда, чтобы помочь собрать вещи и перевезти домой. А также, чтобы рассказать, какая ты сейчас счастливая рядом с ним. Признаться ему в миллионный раз, что любишь,любишь,любишь его...
Ты зашла в палату и увидела его. Он глянул в твою сторону и улыбулся. Его глаза. Ты утопала в них. Такой пронзительный взгляд, сводящий с ума, Боже, невозможно устоять. Ты кинулась ему на шею. Он тебя обнял, но не так, как обнимает любящий человек. Он никогда не говорил, что любит тебя, в отличие от того, кто сейчас ищет тебя по всему городу. Он никого в этой жизни не любит,кроме, пожалуй, самого себя.
- Я хочу тебе кое-что рассказать...
Ты светилась от счастья.
- Что же такое интересное ты мне хочешь поведать? - он смотрел на тебя так,будто ждал грандиозного ответа.
- У меня очень важная новость...
- ?
- Я...я даже не знаю,как тебе это сказать...
- Ну? Говори,как есть.
- Я тебя люблю.
Но он только улыбнулся и обнял тебя, как обнимает отец дочурку. Он не чувтсвовал к тебе любви. Не такой он человек, который способен проявлять свои чувства открыто и говорить о них вслух. Он либо улыбается,когда ему приятно слышать в свой адрес подобные слова,либо упрекает, словно колючий ёж, если раздражён.
- Это всё, что ты хотела мне сказать?
В этот момент зашёл врач и сказал, что вы можете уже выходить из палаты, он готов к выписке. Всё в порядке и приписал несколько дней находиться дома .
Он обрадовался. А ты сияла улыбкой. Наконец вы поедете к нему домой.
Ты помогла ему выйти из больницы и села за руль. Как только вы уехали, в больницу приехал любящий тебя молодой человек. Он побежал вслед за врачом, но, когда спросил о пациенте, был ошарашен, что его уже выписали. Где ты теперь и он - ему было неизветсно, но главная цель для него была - найти тебя. Он не хочет тебя терять. Он тебя любит.
По дороге, ты болтала с любимым обо всём, смеялась и была в таком хорошем настроении, а потом вы оказались у него дома. Ты зашла вовнутрь и была удивлена, как же там красиво. Уютно и шикарно. Дорогие апартаменты. Но одиноко. Там не хватало семьи и детского смеха.
Ты присела на диван и смотрела на того, кто был тебе дороже всех на свете. Он предложил тебе выпить крепкий напиток, но ты отказалась:
- Мне нельзя, спасибо.
- Если ты переживаешь о машине, я могу вызвать такси.
- Нет, мне надо беречься.
- Всмысле?
Ты улыбалась и не отводила от него глаз.
- Ты правильно понял.
- Что именно?
- Я в положении.
- Поздравляю.
- Спасибо.
- Ты счастлива?
- Очень. Теперь нас трое.
- Он знает?
- Он? - Теперь он знает.
- Наверное, он тоже счастлив.
- А разве нет?
- Ну,я не знаю...
- Ты не знаешь,счастлив ты или нет?
- Подожди,причём тут я?
- ...
-Ты хочешь сказать, что...
- Да.
- Нет, ты шутишь..
- Я не шучу.
- Ты меня разыгрываешь.
- Нет...
- Это невозможно.
- Возможно.
- Но ведь кроме меня, у тебя был молодой человек, если я не ошибаюсь.
- Ты считаешь,что я не знаю, кто отец ребёнка? - удивилась ты.
- Ты могла ошибиться.
- Да как ты можешь такое говорить?
Тут ваш разговор прервал телефонный звонок. Это была его супруга. Она сообщила, что сейчас будет дома и очень хочет с ним поговорить. Он говорил с ней сдержанно, но голосом дал понять, что ждёт её с нетерпением.
После этого повернулся к тебе и сказал, что тебе пора. Ты была в шоке.
- Ты хочешь сказать, что мне пора убираться из твоего дома и из твоей жизни?
- Я ничего не хочу сказать. Но ты ведь не собираешься столкнуться с моей женой?
- А мне плевать на неё.
- Не начинай...
- Как ты со мной разговариваешь?
- ...
- Не трогай меня!Не смей ко мне прикасаться! Дрянь!Сволочь!Подонок! Я же беременна от тебя!
- Тебе лучше уйти.
Он был спокоен,как удав. казалось,ни один из твоих криков на него не действуют. Совершеннейший игнор с его стороны.
- Неужели тебе ни капельки не жаль меня? Неужели ты никогда ко мне ничего не испытывал? Неужели я тебе никто?
- Я ничего тебе не обещал. И ты это знаешь. Я не говорил тебе,что люблю. И это правда. Какие ко мне претензии? Никаких. Уходи.
- Ты ещё пожалеешь.
Ты захлопнула дверь и села в машину. В таком перевозбуждённом состоянии ты вела машину, словно ошалелая. На огромной скорости ты неслась по дороге, словно спешила на помощь на другой конец планеты. Ты плакала и вытирала слёзы. Одновременно схватившись за руль. Проклинала тот день,когда его увидела, когда полюбила, когда отдалась ему, когда узнала,что беременна. Ты проклинала каждую минуту,прожитую рядом с ним, посвящённую тому, кого боготворила и сходила с ума.
Ударив обеими руками по рулю, ты не заметила, как выехала на встречную полосу, и врезалась во что-то. А что было дальше, ты не помнишь.
Ты очнулась в больнице. В палате никого не было. Ты оглянулась по сторонам и поняла, что совершенно одна.
Когда ты выскочила из дома любовника и помчалась в неизвестном направлении в машине, к этому часу туда подъехал человек, которому ты небезразлична. Он встретился с ним. А потом продолжил тебя искать.
Он звонил во все больницы,клиники, и наконец нашёл. Ты была без сознания. К тебе никого не пускали. Ты лежала в реанимации.
Каждый день он караулил под окнами больницы. Переживал.
Теперь ты могла пердвигаться самостоятельно и,приподнявшись, подошла к окошку. Увидела его и помахала рукой. Он зашёл в клинику и попросил позволения у врача с тобой встретиться.
Когда он зашёл к тебе с букетом цветов, ты улыбалась и обняла его.
- Родной,единственный, неповторимый,прости меня, я так перед тобой виновата, я не могла,не могла собой совладать, не могла себя контролировать, ты же понимаешь, как это любить слепо и не желать видеть, что на самом деле представляет из себя человек...прости меня, миленький,дорогой мой, единственный, замечательный, я прошу тебя,не держи на меня зла...
Ты не переставала ему лепетать о прощении и о том, что натворила столько всего.
Но он только гладил тебя по волосам и целовал, он любит тебя. Любит такую глупую, неверную, беременную от другого, беззащитную и безработную.
Ты посмотрела на него снова и замолкла.
Он засунул руку в карман, а потом высунул и стал на одно колено.,протянув коробочку.
- Ты выйдешь за меня?
- Я....О, Боже, я не знаю,что сказать...
- То, что подсказывает твоё сердце.
- Я не заслуживаю этого. Я предала тебя. Я не могу.
- Ты выйдешь за меня?
- Я беременна не от тебя.
- Это я знаю.Я люлю тебя любую.Даже такую грешную.Ты - та женщина, с которой я хочу провести всю свою жизнь, я всё сделаю,чтобы ты была счастлива.Ты мне веришь?
- Верю, но...
- Так ты выйдешь за меня?
- Да, - выдохнула ты. Он взял тебя на руки и начал кружить по всей палате.
* * ******************************************************** * *
Не всем так везёт,как героине моей истории. Не всем удается встретить такого верного и преданного человека,который любит и понимает, ждёт и верит, ищет и помогает, поддерживает и не брости в трудную минуту, согласен тебя принимать такой,какая ты есть. К большому сожалению, таких людей на нашей планете мало. Они встречаются редко. И их, увы, не ценят по достоинтсву. Ими просто пользуюстя. А хочется быть любимым и счастливым, даря свою радость и чувства тому, кто дорог.
Цените тех, кто с вами рядом,
Любите тех, кто дорог вам,
Живите каждый миг. Награда
Для них улыбка. А душа
полна порывов и безумства,
любви,презрения, тепла,
на два зеркальных полумира
у нас она разделена.
душой мы можем ненавидеть,
всем серцем можем мы любить.
того,к кому неравнодушны
нам будет трудно позабыть
мы будем вечно ждать отрады.
надежду в сердце затаив,
любовь,как вечную награду,
способен человек дарить.
[ (UA) ]
 

RineyamakДата: Вторник, 17 Марта 2020, 18:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
спасибо)
[ (UA) ]
 

QutolanaДата: Вторник, 17 Марта 2020, 18:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
спасибо)
[ (UA) ]
 

GenevacДата: Вторник, 17 Марта 2020, 18:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
спасибо)
[ (UA) ]
 

ZitacinanДата: Вторник, 17 Марта 2020, 18:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
спасибо)
[ (UA) ]
 

FirucethaДата: Вторник, 17 Марта 2020, 18:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
спасибо)
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » конец истории (продолжение рассказа о жизни моей героини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: