Измаил » Новости » 2022 » Май » 26

Как правильно выбрать картину на подарок?

26 Мая 2022 777 0.0 Admin

Как правильно выбрать картину на подарок?

В преддверии праздников все мы задаемся одним и тем же вопросом, что подарить. Хочется, чтоб подарок был оригинальным и в то же время, чтобы получатель запомнил его. Как ни крути, даже если у человека есть все, что ему необходимо, стильная и интересная картина будет прекрасным а главное запоминающимся подарком. Давайте разберем, на что стоит обращать внимание при выборе,какие полотна не стоит дарить и можно ли дарить картины вообще.

Какую картину подарить?

Картина на юбилей или день рождения

Как и на любое другое мероприятие, нужно обращать внимание на то, какие предпочтения у человека, которому адресован подарок. Например, картина в подарок женщине или мужчине, не должна выбираться по гендерным принципам. Правило, девушки любят цветы, а парни машины здесь не всегда будет работать в вашу пользу. Ведь может быть, что мужчина глубоко увлечен ботаникой, и ваша картина с необычными или редкими цветами придется ему по душе и точно не останется без внимания.

Если подарок предназначен близкому другу, здесь можно отталкиваться не только от предпочтений именинника. Сделайте интересный коллаж с общими фотографиями или подарите совместный портрет, это покажет, что человек вам действительно дорог и будет напоминать о приятных моментах пережитых вместе.

Родителям на юбилей хорошим подарком будет семейный портрет. Для создания такого полотна можно выбрать любое совместное фото и мастер с легкостью преобразит его в шикарную картину. Или же подберите интересный пейзаж с природой, такие картины универсальны, они впишутся практически в любой интерьер, главное не прогадать с цветами.

Подарок на свадьбу

Свадьба это очень светлый праздник для двоих влюбленных, и чтобы точно не прогадать с выбором картины лучше всего выбирать между портретом и фотоколлажем на холсте. В чем преимущество такого выбора?

Совместный портрет или фотоколлаж уж точно подчеркнет особенность мероприятия а молодожены в последствии смогут украсить таким холстом спальню или гостинную в своем доме. При выборе оформления полотна выбирайте светлые и спокойные тона, чтобы картина навевала только положительные эмоции и ассоциации.

Какую картину подарить начальнику

В зависимости от мероприятия и расположения картины нужно учитывать несколько факторов. Если это день рождения и планируется, что картина будет висеть дома то можно обратить внимание на репродукции мировых художников или же его личный портрет. В любом случае картина должна подчеркивать статус руководителя. Но тут главное не перемудрить, стилизованный портрет под короля или императора будет не совсем уместен. Даже если у начальника есть чувство юмора, не факт, что полотно придется ему по душе. На корпоративное мероприятие лучше всего дарить холст, который можно повесить в офисе. При выборе изображения учитывайте, что полотно должно передавать дух и идею компании, и так же не выбиваться из общей стистики кабинета

Какие есть правила в выборе картины

Таких правил не много, но придерживаясь каждого, вы точно выберете идеальный подарок.

  • Обращайте внимание на предпочтения. Как и обсуждали выше, выбирайте картину основываясь на вкусе получателя, что он любит или о чем давно мечтает.
  • Возраст. Например, дочке или сыну в комнату можно выбрать молодежный постер или картину с изображением любимого персонажа из игры или мультфильма. Человеку в возрасте лучше дарить что-то более солидное, например, заказать репродукцию.
  • Размер комнаты или офиса. Обязательно обращайте внимание на место где предполагаемо будет висеть картина. Не самым удачным решением будет подарить большое полотно в пол стены для крохотной комнаты.

Какие картины дарить не стоит

Все таки картина – это подарок который также нужно выбирать тщательно и он должен быть к месту.

Из общего перечня в список «запрещенных» попадают несколько категорий. Для подарка не совсем уместными будут картины с изображением военных действий или же с религиозными мотивами, в последнем вы можете попросту не сойтись во мнениях с получателем. Мрачные и тёмные картины тоже попадут в этот перечень. Чёрные коричневые оттенки на холсте будут омрачать общее настроение праздника и уж точно не будут связаны с приятными воспоминаниями.

Вычурные, вызывающие и сюрреалистические полотна. Это больше дело вкуса, не каждый поймёт задумку такого подарка, поэтому если вы не уверены, что получатель ярый поклонник Дали то от такого выбора лучше воздержаться.

Качественная картина на холсте от Print4you

Если вы уже примерно определились с тем какую картину на холсте вы хотите выбрать, советуем вам заглянуть в онлайн магазин Print4you. Здесь вы сможете отыскать изображение на любой вкус и жанр, а также создать собственное полотно. Удобная навигация на сайте поможет вам быстрее отыскать то самое изображение и оформить заказ. Быстрая доставка и качественная работа, это то что вас ждет после заказа в онлайн галерее Print4you.


Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]