Измаил » Новости » 2022 » Февраль » 17

Как правильно подобрать комплект летней резины?

17 Февраля 2022 1011 0.0 Admin

Как правильно подобрать комплект летней резины?

С наступлением теплых летних деньков большинство автолюбителей задумываются о замене зимней резины на летнюю. Однако далеко не все знают, как правильно выбрать комплект летней резины. От этого во многом зависит безопасность движения. Даже зная стандартные размеры 225 55 R17 вы можете совершить ошибку.

Какие свойства должны быть у шины, чтобы она в наибольшей степени соответствовала своему назначению?

Летняя резина – это неотъемлемая часть любого автомобиля. Именно с её помощью обеспечивается сцепление с дорожным покрытием, а также, при необходимости, сцеплении с дорогой при экстренном торможении.

  • Она же участвует в отводе воды и грязи с поверхности дороги, защищает машину от заносов при движении, а также от буксования в тех или иных условиях.
  • Сегодня, когда каждый пытается экономить, многие автолюбители пытаются сэкономить и на резине. Однако, это может привести к плачевным результатам.
  • Стоит отметить, что экономия на резине – это не экономия на безопасности, так как в этом случае, безопасность человека на дороге зависит не только от состояния шин автомобиля, но и от состояния дороги, по которой он движется.

Именно поэтому, к выбору летней резины нужно подойти со всей ответственностью. Так, для кого-то является более выгодным приобрести всесезонные шины, чем купить зимнюю или летнюю резину. Именно поэтому очень важно правильно выбрать и подобрать комплект летней резины, чтобы она соответствовала вашим предпочтениям и была максимально надежной.

Летняя резина обеспечивает безопасное и надежное передвижение, что особенно актуально для езды по дороге, которая подвергается влиянию атмосферных факторов. На сегодняшний день существует огромное многообразие разновидностей летней резины, которые различаются между собой эксплуатационными характеристиками.

Смена резины на автомобиле

Однако, если вы собираетесь ездить на автомобиле круглый год, то лучше все же обратить внимание на зимнюю и летнюю резину. Но, и при переходе с одного сезона на другой, не стоит забывать, что на асфальте летняя резина ведет себя по-разному, в зависимости от температуры.

От ее качества зависит комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Именно поэтому к выбору шины необходимо подойти со всей серьезностью. Современные разработчики предлагают на выбор несколько вариантов летних шин. Шины с направленным узором протектора. Такая резина имеет четко направленные канавки между ламелями. Они располагаются внутри шины и направлены к внешней стороне. Такая конструкция помогает обеспечить оптимальное сцепление с дорогой и уменьшить расход топлива.


Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]