Измаил » Новости » 2022 » Февраль » 17

Светоотражающая одежда: гарантия вашей безопасности

17 Февраля 2022 842 5.0 Admin

Светоотражающая одежда: гарантия вашей безопасности Использование светоотражающей одежды повышает уровень безопасности в темное время суток. Для того чтобы приобрести куртку или жилетку со светоотражающими элементами, необходимо сделать выбор в пользу одежды ярких цветов. Наиболее популярными являются куртки, жилеты и футболки белого, лимонного, оранжевого, красного и салатового цвета. При этом, цвет одежды должен соответствовать цвету заднего светоотражающего элемента.

На сайте loom.in.ua можно ознакомиться с разнообразием продукции со светоотражающими лентами.

Почему это так важно?

При движении необходимо быть внимательными и осторожными, обращать внимание на автомобили и пешеходов, а также использовать светоотражающие элементы на одежде. Светоотражающую куртку или жилетку вы можете купить в магазине.

  • Светоотражающие элементы – это специальные ленты, используемые для нанесения на верхнюю, рабочую, спортивную одежду, а также на детскую обувь.
  • Их размещают на уровне бедер, плеч, на рукавах и на брюках.
  • Также их наносят на подкладку и на наружную сторону верхней одежды, например, на рукава рубашки.
  • Благодаря светоотражающим элементам одежда позволяет водителям разглядеть пешехода даже в темное время суток.

В наше время, к сожалению, не редки случаи, когда дорожно-транспортные происшествия приводят к гибели или травмированию людей. И, к сожалению, не всегда в аварии виноваты лишь водители. В числе факторов, влияющих на тяжесть последствий ДТП, немаловажное значение имеет освещение дороги в темное время суток — недостаточная видимость и, как следствие, потеря видимости на дороге водителем. Именно поэтому на одежде, обуви, головном уборе человека обязательно должны быть светоотражающие элементы.

Выбор одежды

Светоотражающая одежда нужна для того, чтобы водитель мог заметить пешехода с большого расстояния, в условиях плохой, либо ограниченной видимости. Например, в городе с туманной погодой, вечером или ночью. В тёмное время у пешехода нет возможности заметить едущую перед ним машину или пешехода, которые идут по дороге. Водитель в этом случае будет вынужден использовать максимально возможное освещение. Пешеход же в свою очередь может просто не разглядеть движущуюся машину в тёмное время суток.

  • Обязательно должны быть на одежде спереди и сзади: для водителей, которые ездят по дорогам, для пешеходов;
  • Светоотражающие элементы должны располагаться на одежде, а также на обуви, при этом следует избегать ярких цветных вставок.

Лучше всего, если светоотражающие элементы будут располагаться на левой и правой стороне относительно направления движения.


Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]