Измаил » Новости » 2014 » Январь » 26

Евромайдан - некоторые итоги

26 Января 2014 2904 0.0 maxterdesign

Евромайдан - некоторые итоги В одной из наших предыдущих публикаций мы уже писали о Евромайдане, когда он только начинался. Сегодня ситуация не только не изменилась в лучшую сторону, но и обострилась. Мы решили подвести некоторые итоги хроники Евромайдана: как все происходило и к чему пришло. Для удобства ознакомления мы разбили хронику событий на значимые даты. Итак, Евромайдан как он был и есть.

21 ноября 2013 года - состоялся первый митинг против решения украинского правительства заморозить переговоры с Евросоюзом.

22 ноября 2013 года - очевидцы насчитали около 15 автобусов "Беркута", к Майдану начинают постепенно подтягиваться силовики. В этот же день на Майдане появляется Кличко и заявил, что акция протеста будет продолжаться до тех пор, пока полностью будут удовлетворены требования протестующих. Любопытно, что именно в этот день 22 ноября 2004 года началась "Оранжевая революция".

24 ноября 2013 года - первое столкновение. Митингующие заблокировали заезд крана, который собирался монтировать сцену для Януковича. Кран так и не проехал. "Беркут" прогоняет митингующих с Европейской площади, в ход идут газ и дубинки.

25 ноября 2013 года - "Беркут" волнами накатывает на митингующих как на Майдане, так и на Европейской площади. Митингующие группами перемещаются между двумя этими локациями, оказывая друг другу поддержку. Примерно с этого времени Евромайдан находится в состоянии постоянного напряжения и ожидания следующих атак.

Ну и сегодня - на Грушевского горят шины, летят коктейли Молотова, среди митингующих есть убитые, плюс раненые как с той, так и с другой стороны. Правительство не идет на уступки, оппозиции отступать уже некуда. Приводим несколько кадров и видео, которые помогут лучше понять сегодняшнюю ситуацию:



































Железный "Шварц" также передал Украине привет и пожелал ей мира:


Вопрос - "Кому это надо и чем закончится Евромайдан?" пока остается открытым.
Прикреплённые изображения:
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8 Изображение 9

Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]