Измаил » Новости » 2012 » Ноябрь » 4

Началось: "Массовые сокращения в Измаильском порту"

04 Ноября 2012 1969 0.0 maxterdesign

Началось:


Ну что ж, выборы прошли, прошли и цветочки - начались самые настоящие "ягодки". Руководство Измильского морского торгового порта официально объявило о сокращении двухсот работников. Не отстает и "Украинское Дунайское пароходство", которое будут вынуждены покинуть 152 человека. Конечно, ссылаются на острую необходимость реформирования морехозяйственного комплекса, и на желание увеличить заработную плату. Однако проблема ведь не в этом, а в резком уменьшении грузопотока и халатном отношении к средствам.

В ближайшее время Министерство инфраструктуры планирует объединить УДП, Измаильский, Ренийский и Усть-Дунайский порты в одну компанию, что по мнению экспертов улучшит ситуацию с грузами. Скептики, однако, видят в этом другой практический умысел - так одному человеку (не будем называть его вслух по имени) будет легче прибрать к рукам не только Измаильский порт, но и весь украинский дунайский морехозяйственный комплекс. Стратегически все очень неплохо продумано, и главное - теперь, после выборов, уже никто не помешает.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
Я тогда в группу к скептикам записываюсь, потому что не верю им. И стратегия у них может быть и правильная, сделать все одним хозяйством, застраховать имущество и людей, работающих там, есть к примеру у уники такие программы. Но они ведь только о себе думают, а не о людях и государственной экономике.(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]