Измаил » Новости » 2011 » Август » 19

Киев взял на вооружение измаильский опыт

19 Августа 2011 1637 0.0 maxterdesign

Наверняка многие измаильчане помнят, какой ажиотаж вызвало строительство многоэтажного жилого здания по улице Энгельса несколько лет назад. И здания-то еще нет, но когда начали ставить заградительный забор, люди вышли с палатками и своими телами закрывали ход строительной технике. А все потому, что строительство запланированного здания, несомненно, создаст серьезные проблемы жилым домам по-соседству. У одного пятиэтажного дома трещит каркас, и дом постепенно наклоняется в сторону. Другой находится в полуаварийном состоянии. Что с ними произойдет в дальнейшем, когда начнутся работы по строительству, - неизвестно. Тем не менее жителей оттеснили, забор поставили, вырыли котлован для фундамента. На этом измаильское строительство пока затихло.

И вот недавно такая же история повторилась в Киеве. 18 августа произошло столкновение жителей по улице Маяковского (на Троещине) с охранниками участка под строительство торгового центра. Завязалась драка, многие люди были жестоко избиты. Впрочем, досталось и охранникам участка.
История с этим участком длится уже пять лет. С 2007 года застройщик пытается поставить тут забор, и все попытки были отбиты местными жителями. 18 августа на участок приехали 150 человек охранников и строителей, им удалось преодолеть сопротивление жителей и поставить забор. Сейчас уже рубят деревья на месте застройки.




Фото: УНИАН

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
а мы их массой, массой задушим))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]