Измаил » Новости » 2011 » Февраль » 5

Измаильская типография на грани...

05 Февраля 2011 4268 0.0 maxterdesign

Измаильская типография на грани...

Как сообщает "Измаильский бизнеспортал", скоро в Измаиле совсем не останется газетных киосков КП "Измаильская типография". В связи с тяжелым финансовым положением, это коммунальное предприятие сегодня "вытягивает" лишь три киоска (а когда-то их было более 15). В ближайшем будущем и эти киоски, скорее всего, будут закрыты на неопределенный срок.

Получается, что из газетных киосков в Измаиле останутся только те, которые принадлежат издательскому дому "Курьер недели". Соответственно, местным печатным изданиям придется договариваться с их конкурентом, а именно - "Курьером недели", о реализации их продукции.

Интересно также положение самой типографии. Очень скоро это коммунальное предприятие может изменить форму собственности, став приватным. Задолженность измаильской типографии перед кредиторами постоянно растет, у типографии нет средств на обновление оборудования и борьбу в условиях жесткой конкуренции на рынке печатной продукции. И теперь оно, данное предприятие, скорее всего, будет выставлено на продажуи приобретено частником. Кем именно - вопрос пока остается открытым.


Новости по теме:

Комментариев: 2
2 maxterdesign  
Сегодня в Измаиле уже 5000 официально безработных. С закрытием киосков их станет еще больше. Что дальше, господа?

1 Федя  
Интересно какую цену заломит КУРЬЕР за продажу чужой прессы?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]