[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Нужно ли промывать систему отопления?
Нужно ли промывать систему отопления?
MarmeladkaДата: Вторник, 15 Октября 2019, 14:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Я знаю, что многие люди, живующие в квартирах, иногда снимают радиаторы отопления и промывают их. А нужно ли это делать в частном доме? Ведь там отопление немного по-другому устроено. И если нужно, что для этого лучше всего использовать?
[ (RU) ]
 

elen2111Дата: Среда, 16 Октября 2019, 09:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ну да, сама система немного другая, но принцип работы остается таким же, да и постепенно на внутренних поверхностях труб и радиаторов скапливаются отложения и накипь, так что раз в несколько лет можно и промывку сделать. Но без особой надобности туда лучше не лезть.
[ (RU) ]
 

sellenna71Дата: Среда, 16 Октября 2019, 13:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Совсем не важно, где вы живете, в доме или в квартире, промывать теплообменное оборудование нужно хотя бы изредка. К сожалению, мы живем в такой стране, где вода имеет не самое лучшее качество и состав, именно она становится причиной того, что на трубах и радиаторах внутри образуется налет и накипь, оседает мелкий мусор, образуются засоры, поэтому и начинаются неполадки в системе отопления или снижается ее КПД. Я считаю, что в таких случаях обязательно нужно промывать систему специальными промывочными насосами для теплообменников, как например, бустер Аquamax Promax 20 https://aquamax.com.ua/aquamax-promax-20 . Тогда и проблем с отоплением у вас будет значительно меньше.
[ (RU) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Нужно ли промывать систему отопления?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: