[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Техника для дачи
Техника для дачи
btjdsvhaДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Июня 2018, 15:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Какие полезные инструменты и технику можете порекомендовать для дачника?
[ (US) ]
 

roxsДата: Среда, 06 Июня 2018, 10:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Так смотря что ты там будешь делать и какой у тебя участок. Я вот у себя сад высадил и у соседа ещё планирую выкупить землю - она там всё равно травой зарастает, а так смогу себе вырастить разных вкусняшек. Если тоже думаешь земледельничать - купить мотолоблок в Киеве просто необходимо: вручную землю ковырять уже лет 10 как не круто. Здесь http://agrosad.com.ua/catalog/motobloki и выбор неплохой, и цены не кусаются - выбирай, заказывай и пользуйся.
[ ]
 

MixasДата: Суббота, выходной, 09 Июня 2018, 10:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Газонокосилку купите, вещт нужная, если большой палисадник возле дома)
[ (UA) ]
 

KisДата: Понедельник, начало недельки, 11 Июня 2018, 19:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Садовую технику можно и тут посмотреть https://booshop.com.ua/ , несмотря на то, что тут осуществляется продажа бу товаров, можно найти хорошую и почти новую технику для дачи и дома.  У меня муж так по объявлениям нашел отличную мотокосу, а она ему как раз была нужна. Уже думали покупать новую, но как хорошо что мы этого не сделали. 
Прикрепления: 3991953.jpg (16.0 Kb)
[ (UA) ]
 

alyamalyaaДата: Воскресенье, ура, выходной, 08 Июля 2018, 19:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата Mixas ()
Газонокосилку купите, вещт нужная, если большой палисадник возле дома)

Ну я бы не сказала, что она очень нужная.
[ (UA) ]
 

alyamalyaaДата: Воскресенье, ура, выходной, 08 Июля 2018, 19:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата btjdsvha ()
Какие полезные инструменты и технику можете порекомендовать для дачника?

В "Садовый центр" зайдите и там уже посмотрите, что Вам нужно.


Сообщение отредактировал alyamalyaa - Воскресенье, ура, выходной, 08 Июля 2018, 19:24
[ (UA) ]
 

kisssa111111111111Дата: Понедельник, начало недельки, 09 Июля 2018, 10:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата btjdsvha ()
Какие полезные инструменты и технику можете порекомендовать для дачника?

Вы имеете в виду технику для сада или для дома?

Если первое, то тут мне подсказать особо нечего - у меня в саду растет пара деревьев и я особо за ними не ухаживаю.
А вот, по поводу второго - моя дачная жизнь не обходится без хорошей акустик https://www.aks.ua/item....te.html
так как я очень люблю послушать на природе качественную музычку.


Сообщение отредактировал kisssa111111111111 - Понедельник, начало недельки, 09 Июля 2018, 19:11
[ (UA) ]
 

amaksimova500Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 11:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Для себя я технику на дачу покупал тут https://vse-motobloki.com.ua/motobloki/dizel/kentavr/ в последнее мотоблок КЕНТАВР. Он предназначен для выполнения самого широкого диапазона сельскохозяйственных работ, что очень удобно в роботе.
[ (UA) ]
 

manya20postДата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Августа 2018, 12:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата btjdsvha ()
Какие полезные инструменты и технику можете порекомендовать для дачника?[ (US) ]

 

Вам для дома или для сада?
[ (GB) ]
 

manya20postДата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Августа 2018, 12:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата alyamalyaa ()
В "Садовый центр" зайдите и там уже посмотрите, что Вам нужно.

А, где у нас "Садовый центр"?
[ (GB) ]
 

alllinnnnnaaaaaДата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Августа 2018, 13:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата btjdsvha ()
Какие полезные инструменты и технику можете порекомендовать для дачника?

Я думаю, что помимо техники, Вам еще, обязательно нужно купить на дачу термогигрометр цифровой https://comfortshop.com.ua/category/termometry-gigrometry/
чтобы следить за показателями микроклимата. smile

Поверьте мне, это очень полезное приспособление, я вообще не представляю как раньше без него жила. smile
[ (GB) ]
 

qoqrwr19Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 11:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А зачем вообще следить за микроклиматом? вы как будто селекционно разводите какие-то растения не иначе...
У меня на даче самое главное это газонокосилка, аэратор и сеялка, бензопила....
Еще всякие приспособления по типу болгарки, дрели и шуруповерта, но это и в квартире должно быть...
[ ]
 

alicedorДата: Четверг, 23 Августа 2018, 11:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата btjdsvha ()
Какие полезные инструменты и технику можете порекомендовать для дачника?
Если качаете воду из скважины, маст хев - фильтр для очистки воды серии Ionix http://formulavody.com.ua/ionix/ и ему подобные, которые чистят водичку от песка, лишнего железа, нитратов и прочей гадости. Сами сначала зажимали деньги на эту систему, после того, как у меня посыпались волосы после двухнедельного отпуска на даче - задумались. У нас был обычный умягчитель воды, но видимо он не справлялся и приключилась такая история. Но если у вас дача чисто для огоода и моетесь вы там под летним душем - вряд ли такая покупка окупится, но мы вот стабильно на все праздники, каникулы едем в село и живем там иногда месяцами, еще и детки маленькие - вода 100% должна быть чистой.
Еще из дачных маст хевов - это электрическая пила, осенью часто пилим лишние ветки на яблонях и орехе, аэратор для тех, у кого большой газон - он тогда растет превосходно, трава очень яркая, сочная. 
И водонагреватель! Лучше не ставить двухконтурный котел, а отдельно бойлер/колонку, отдельно котел (лучше газовый, быстрее прогревает, если нет газа, то твердотопливный).
Ну, из такого что вспомнила - пока все, буду еще писать, как руки дойдут.
[ ]
 

sofiya-2807Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 22:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
тяпка и лопата
[ (UA) ]
 

stesak03004907Дата: Понедельник, начало недельки, 08 Апреля 2019, 14:59 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Здравствуйте, когда я задавался таким вопрос, то мне помогли в компании "Техника Для Тебя" Я им назвал свой бюджет и они мне предложили Минитрактор CUB CADET XT2 PR106iE на 22,5 л.с., минитрактор мне сразу понравился и устраивал меня как по характеристикам так и по цене. Мне предоставили 5% скидку, что не так уж и много, но зато очень приятно. Мне понравилось в данной компании то что подход к каждому клиенту индивидуален, я остался доволен как минитрактором так и компанией, спасибо им большое. Для Вас оставлю ссылку на данный трактор  https://www.tehnika4u.ru/catalog/34505
[ (RU) ]
 

pandalesnaaДата: Воскресенье, ура, выходной, 28 Апреля 2019, 12:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мне для дачи надо систему безопасности - не знаете где купить хорошую? У вас на даче какая стоит система?
[ (UA) ]
 

lopirevairДата: Воскресенье, ура, выходной, 28 Апреля 2019, 13:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Хороший магазин есть в Сети - Агент 007, там как раз продаются системы охраны и безопасности для дома, дачи или квартиры - рекомендую. Мы себе взяли на дачу вот такой домофон https://agent-007.com.ua/tsvetnaya-panel-vyzova-commax-drc-4cpn2-20805 и камеру уличного наблюдения фирмы Хиквижн. Рекомендую вам этот магазин - там много разной техники для безопасности дома и участка.
[ (UA) ]
 

onedollarДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Ноября 2019, 15:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Для дачника порекомендую также поставить камеру видеонаблюдения https://homme.com.ua/videosp/kamery/naznachenie_dlya-dachi так вы будете постоянно через смартфон контролировать, что там происходит. Очень полезная вещь для безопасности
[ (UA) ]
 

RaznadaДата: Среда, 18 Ноября 2020, 16:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У нас на даче в жару земля становится просто бетоном. И те же столбики вкопать для того, чтоб растения нормально росли, достаточно проблематично. Взял я мотобур тут https://www.bigam.ru/catalog/motobury-5892/  , чтобы облегчить себе работу. Теперь как-то проще стало в такой земле дыры делать.
[ (MD) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Техника для дачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: