[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » IT, компьютеры, железо, программирование » Проблемы с принтером
Проблемы с принтером
maxterdesignДата: Среда, 31 Октября 2012, 09:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Сброс памперса принтера

На большинстве современных моделей принтеров стоит счетчик выработки памперса - специального устройства, которое "промакивает" печатающую головку, снимая с нее избыток краски. Когда памперс переполняется краской, принтер перестает работать, мигая всеми возможными лампочками. Так себя ведет например принтер EPSON, у которого начинают мигать две красные лампочки поочередно.

Что же делать?
Обычно принтер излишне беспокоится о вашем комфорте и выдает ошибку памперса задолго до его реальной выработки. Поэтому можно просто сбросить счетчик при помощи специальной программы сброса (в прикреплении к данному сообщению).

Как она работает?
На вкладке «Настройка» показан реальный вариант настройки программы на принтер R220.

!!! В выпадающем списке «Установленные принтера» присутствуют установленные на компьютере принтеры (фактически – драйверы принтеров), однако на самом деле программа работает независимо от драйвера. Ей надо только знать, на порт какого типа подключен принтер. Что и проиллюстрировано : В моем компьютере постоянно установлен USB-принтер Lexmark Z-25. Его-то я и выбираю, когда надо сбросить принтер с подключением по USB, а драйвер я ставить не хочу. Я просто отказываюсь от его установки, когда компьютер определяет принтер по PNP. С LPT-портом ситуация аналогична. А вот «Модель принтера» надо указать реальную – алгоритмы «общения» программы с принтером и доступа программы к счетчику «памперса» зависят от модели.
После настройки программы на принтер следует перейти на вкладку «Монитор чернил»:
При ее открытии в окне будет отображаться информация о состоянии предыдущего принтера (или ничего, если программа запущена первый раз). Для того, чтобы получить состояние принтера, с которым Вы работаете, нажмите кнопку «Обновить».

!!! Во время получения программой информации о состоянии принтера кнопка приобретает темную окраску. Дождитесь, пока она снова станет светлой, а на серой «полосе состояния» внизу окна появится сообщение «Ошибка» , «Переполнение счетчика».

Это говорит о том, что :
У принтера действительно взвелся счетчик «памперса»
программа видит принтер и может с ним работать.

Закрыть окно программы, нажав на красную кнопку с крестиком в правом верхнем углу окна программы и удостовериться, что иконка программы появилась в трее:
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility

Принтер с цветным треугольничком слева от «ромашки» АСИ – и есть иконка SSC.
Кликнуть правой кнопкой мышки на иконке SSC, в появившемся меню программы:
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility

выбрать пункт «Счетчик отработки», в нем – «посмотреть текущее значение».

!!! У некоторых новых моделей принтеров Epson, в том числе и у R220, значение счетчика «памперса», при котором он взводится и блокирует работу принтера, НЕ имеет постоянной величины. Значение, при котором сработает «памперс», выбирается самим принтером в зависимости от условий его работы, и лежит в определенном диапазоне. От минимально, до максимально возможного. В данном случае текущее значение более чем в два раза меньше максимально возможного, а счетчик «памперса» уже взведен. Скорее всего, алгоритм выбора момента срабатывания основан на следующем: чем реже включается механизм прокачки принтера, тем большего значения достигнет счетчик прежде, чем взведется. (Чернила же испаряются из впитывающего коврика…)
Сбросить счетчик отработки:
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility
При выборе этого действия появится окно - предупреждение:
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility

Для сброса счетчика «памперса» необходимо нажать кнопку «YES»…

Прокладку тоже надо бы поменять, по крайней мере, обязательно проверить ее реальное состояние.

После нажатия кнопки «YES» в предыдущем окне, появится следующее:
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility
В котором и надо нажать единственную имеющуюся кнопку.
Выключить и включить принтер. Если все сделано правильно, принтер забудет про «памперс» до следующего набора счетчиком … одному принтеру ведомого значения.

И в заключение: Я уже не помню, когда последний раз эта методика у меня не срабатывала. Надо только учесть, что SSC поддерживает сброс «памперса» не у всех, особенно новых, моделей принтеров Epson. Поэтому желательно использовать последнюю версию программы.

Кроме того, прежде чем начать работу с программой, надо бы почитать ее «Справку», особенно те места, где говорится о ее настройках и сбоях при работе.

Думаю, что не последнюю роль играет и тот факт, что я постоянно удаляю из системы принтера, с которыми не работаю в данное время, а при работе с сервисными программами физически подключаю к компьютеру только один принтер, тот, на который и запускаю программу.

Вот пожалуй и все.

Удачи всем в нелегком деле поддержания гигиены принтеров на самом высоком уровне.
Прикрепления: sscservr.exe (977.4 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

liniavikon333Дата: Вторник, 16 Марта 2021, 16:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Для меня на сегодняшний день самый надежный сервисный центр - это https://iss-tech.com.ua/rus/itousorsing/ . Мне и картридж заправили очень быстро и принтер взяли заодно на чистку и профилактику. Теперь с таким отличным сервисом и хорошими специалистами экономлю свои деньги, время и нервы. Также думаю у них еще и it аутсорсинг заказать.
[ (UA) ]
 

ФантикДата: Среда, 19 Мая 2021, 10:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ребят, вижу Вы отлично разбираетесь в этой офисной технике. Подскажите какие мне будет лучше приобрести МФУ принтеры https://pn.com.ua/ct/1065/ Вот доступны в магазинах Харькова по цене в 4000 модели Pantum M6500 или лучше добавить до Epson L3150? Фирма более известна как мне кажется. По функционалу они практически один-в-один.
[ (US) ]
 

LTRAPДата: Четверг, 26 Августа 2021, 08:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Проблемы с принтером иногда говорят о том, что нужно просто купить новое устройство. И я очень рад, что мфу купить харьков https://era-elektroniki.com.ua/orgtechnika/mfu/ решил, поскольку у него функционал гораздо шире и работает он в разы тише и быстрее предыдущего. Так что технику не забывайте покупать новую время от времени.
[ (DE) ]
 

GiovincoFB34Дата: Четверг, 21 Октября 2021, 14:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Спасибо буду знать
[ (SG) ]
 

mardaДата: Пятница, конец рабочей недели, 29 Октября 2021, 09:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Привет, а унас недавно была проблема другого характера - нужно было продать картридж к принтеру, так ели нашли такой сервис как  https://kupimtoner.com/novosibirsk/ , где его продали очень быстро, так что если кому нужно, то запросто можете обращаться.
[ (US) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » IT, компьютеры, железо, программирование » Проблемы с принтером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: