[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » ПОКУРИМ?
ПОКУРИМ?
maxterdesignДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Здесь говорим о нашем отношении к курению. Для затравочки фактический материал по теме:

На каждые 1000 тонну табачных изделий в мире приходится тысяча смертей.

Табак — причина более 25 тяжких заболеваний.

С табаком связано:
90% случаев рака легких,
75% случаев хронических бронхитов,
25% случаев ишемических болезней сердца.

Ежегодно в Украине от табакокурения гибнет 120 тысяч наших соотечественников!

Прикрепления: 0015388.jpg (27.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

ti_moyaДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не люблю, сама не курю, борюсь с домашним курением, есть успехи.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 11 Июня 2009, 15:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Пассивное курение, то есть пребывание в помещениях, наполненных табачным дымом, достаточно опасно. По данным профессора Лондонской медицинской школы Питера Винкупа и у его коллег, вероятность заболевания коронарных сосудов сердца у пассивных курилыциков повышается не на 25-30, как считалось раньше, а на 50%. К такому выводу исследователи пришли, измеряя концентрацию продуктов распада табачного дыма в крови у некурящих. Результаты исследований профессора Винкупа и его коллег усиливают позиции британских сторонников полного запрещения курения в общественных местах. Как заявил доктор Тим Боукер из Британской кардиологической ассоциации: «Доказательства эти более чем убедительны, правительство должно принять срочные законодательные меры, чтобы защитить некурящих граждан от ненужного риска».

Исследователи Гонконгского университета обнаружили, что курение и спиртные напитки могут способствовать генетическим изменениям в клетках ротовой полости и горла, повышающим риск раковых заболеваний. Изменения касаются гена пи-15, участвующего в процессе ликвидации клеток, выходящих из-под контроля. При многих раковых заболеваниях этот ген «выключается» и не способен выполнять свою функцию - подавлять рост опухолевых клеток. Обследование здоровых людей и пациентов с раком мозга и шеи показало, что ген пи-15 был поврежден в некоторых клетках у 68% курящих и пьющих. Близкая к этому картина характерна и для раковых больных. Среди некурящих и пьющих от случая к случаю повреждения гена пи-15 наблюдали у 8% обследованных. Идентификация ранних генетических аберраций может определить, кто из курящих и пьющих подвергается наибольшему риску считает один из руководителей исследования, опубликованного в американском журнале РАК, доктор Энтони По-Уинг Йен. Понимание ранних генетических изменений, предшествующих раку, способствуют разработке лекарств, предотвращающих развитие таких изменений.
Шведские медики в течение 12 лет наблюдали свыше 3 тысяч пожилых людей, чтобы определить, как влияют физические упражнения на продолжительность жизни. У тех, кто хотя бы эпизодически выполнял физические упражнения, вероятность смерти за время исследования оказалась на 28% ниже, чем у тех, кто вел малоподвижный образ жизни. Регулярные еженедельные упражнения, например, пешие или велосипедные прогулки, снижали риск смерти за эти годы на 40%. Исследователи отмечают, что физические упражнения, в основном, снижают риск смерти от заболеваний сердца.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

MartaДата: Четверг, 11 Июня 2009, 15:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Сама не курю и не пробовала. Но все вокруг курят: и дома, и на работе. Конечно, страдаю, но сделать ничего не могу.Ведь все заядлые курильщики. sad
Таже ситуация и в городе - куда не пойдешь: курят.
Когда говоришь, что не куришь и не курила, некоторые удивляются.


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

DexterДата: Воскресенье, ура, выходной, 11 Октября 2009, 20:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Бедные, страдальцы... О спасении души подумайте лучше!!!!
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 11 Октября 2009, 21:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Вы верующий?:)

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

DexterДата: Воскресенье, ура, выходной, 11 Октября 2009, 21:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Нет, я прикалываюсь. nocomp
[ (UA) ]
 

БУСЬКАДата: Суббота, выходной, 28 Ноября 2009, 19:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Группа: Удаленные





а я курю и мне это нравится,но я не пью-Вообще!
как по мне лучше курить!
[ (UA) ]
 

ann_gudДата: Четверг, 03 Июня 2010, 12:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Курящие, курите! Но, пожалуйста дайте нам, некурящим, дышать свежим воздухом, а не вашим табачным дымом! мое мнение, курящим-места для курения! сорри за тавтологию biggrin
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 04 Июня 2010, 07:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
только почему-т например в "Кафеине" сначала идет зал для курящих, а потом для некурящих. Получается, что запертые в глубине помещения некурящие должны сидеть в дыму

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

SoulДата: Понедельник, начало недельки, 19 Июля 2010, 22:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Курящая женщина на тонком плане выглядит как увядший цветок. На что моя знакомая, любительница подымить, сказала:"Мой парень не видящий", обхохочешься, а как-же любовь к себе? Сама когда-то баловалась с подружками, сейчас кроме отвращения ничего нет. А денег люди тратят немеряно на это зелье :)) Самое неприятное, что мужчин курящих меньше, чем женщин.

Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 23 Июля 2010, 18:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Хотелось бы послушать мнение курящих — что притягивает их в сигарете и почему так сложно от нее отказаться?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

НикаДата: Вторник, 17 Августа 2010, 13:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Расслабляются они так. Входит в привычку, а привычка - вторая натура. Вот и сложно отказаться. Ломка ...
Я, например, от кофе не могу отказаться. Ну, никак.
[ (UA) ]
 

dobroeimyДата: Пятница, конец рабочей недели, 16 Марта 2018, 19:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
нет не курим, это вредно!
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » ПОКУРИМ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: