[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Беседка, флудилка, офф-топка » Шины
Шины
agura0314Дата: Понедельник, начало недельки, 08 Января 2018, 19:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Какие шины порекомендуете приобрести?
[ (FR) ]
 

druzhopechalДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Пригнал себе из Польши  Audi A5 2.0 TFSI QUATRO. Машина быстрая и на ней одно удовольствие по трассам за городом кататься, до это у меня был Ford Mondeo, там конечно динамика и скорость совсем другая. Думаю брать или не брать на лето низкопрофильную резину. Какие там плюсы/минусы? Может посоветуете что-то?
[ (UA) ]
 

kirgakarДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата agura0314 ()
Какие шины порекомендуете приобрести?

Так а для чего вам шины нужны ? Грузовые или легковые? Зимнее и летние шины? Какой бюджет и пожелания. Есть масса критериев, но вы так ничего и сказали.
[ (UA) ]
 

DabasДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 19:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата druzhopechal ()
Пригнал себе из Польши  Audi A5 2.0 TFSI QUATRO. Машина быстрая и на ней одно удовольствие по трассам за городом кататься, до это у меня был Ford Mondeo, там конечно динамика и скорость совсем другая. Думаю брать или не брать на лето низкопрофильную резину. Какие там плюсы/минусы? Может посоветуете что-то?

Низкопрофильная резина это вся резина, у которой расстояние между дорожным полотном и колесным диском меньше 55 миллиметров. Если вы будете любить скорость и хотите был крутым чуваком на трассе, то вам однозначно нужно брать такую резину. У низкопрофильной резины есть важные преимущества:

- экономия топлива ( меньший вес резины - меньшая инерция. на таких шинах машину легче разогнать) ;
- легкое управление автомобилем на высокой скорости и при поворотах;
- улучшенное торможение;

Конечно же если есть плюсы, то без минусов никак:
- нагрузка на подвеску и диски возрастает;
- на плохой дороге вы будете чувствовать даже маленькие ямки;
- проходимость у низкпрофильной резины значительно меньше . 

Тут уже главное вам определиться: где вы будете ездить и чего вы хотите от этой резины. Если выбирать из низкопрофильной, то я бы советовал взять Continental ContiSportContact 5 https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi-continental-contisportcontact-5 Знаю про нее не по наслышке. Отлично входить в повороты, не такая шумная как другие резины по классу и ямки мелки "глотает" без проблем.
[ (UA) ]
 

wwwandegДата: Суббота, выходной, 10 Февраля 2018, 13:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Такие шины надо брать чтобы на сезон хватило
[ (UA) ]
 

romasyniДата: Суббота, выходной, 10 Февраля 2018, 13:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Те, которые подходят для вашего автомобиля. Кстати, какой у вас?
[ (UA) ]
 

LiganДата: Суббота, выходной, 10 Февраля 2018, 14:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Думаю, что лучше взять всесезонную резину, она практичнее всего, смотрите с соответствующей маркировкой и покупайте. Вся информация о шине нанесена на ее боковой поверхности, если вы не очень разбираетесь в цифрах и значках, то рекомендую перед покупкой узнавать у продавца, тут вам точно подскажут подойдет или не подойдет. Я вот предпочитаю покупать резину здесь https://atl.ua/shiny . Неплохой выбор в каталоге, внимательные продавцы и отличные цены.
[ (UA) ]
 

petro820Дата: Суббота, выходной, 17 Февраля 2018, 21:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата Dabas ()
Знаю про нее не по наслышке. Отлично входить в повороты, не такая шумная как другие резины по классу и ямки мелки "глотает" без проблем.

Где же этих мелких ям набрать сейчас. Уже сейчас куча здоровенных ям, поэтому на дисках ездить опасно. Но низкопрофиль на дисках выглядит, действительно, очень красиво, тут даже вопросов нет.
[ (UA) ]
 

vendylove11Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 15:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
На зиму покупала через интернет магазин , брала вот тут https://tasmarket.com.ua/catalog/gruzovye-shiny , но это грузовые шины. Вроде как у них на сайте и обычные автошины есть ,так что посмотрите . Доставка быстрая , я нечего за нее не платила
[ (UA) ]
 

trolina45Дата: Суббота, выходной, 03 Марта 2018, 17:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я себе Хэнкук купил и нормально отездил
[ (UA) ]
 

lexuss18Дата: Суббота, выходной, 03 Марта 2018, 18:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Да понятно, что на обычной резине зиму будет сложновато ездить и реально просто попасть в сильную аварию - такая экономия точно до добра не доведет. Просто рекомендую обратиться в магазин http://rezina.cc/shiny?diametr_shina=r20 и там купить качественные шины - тем более, что цены у них приемлемые.
[ (US) ]
 

karpser1423Дата: Воскресенье, ура, выходной, 04 Марта 2018, 10:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Класс) спасибо за информацию , долго искал шины для своей ласточки
[ (UA) ]
 

vendylove11Дата: Понедельник, начало недельки, 19 Марта 2018, 20:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я уже лет пять все через интернет заказываю и покупки для автомобиля не исключение.В этом году и шины и диски заказывала вот тут https://www.mobilshina.com.ua/dicki   . Качество супер, цена тоже , сайтик проверенный заказывала пару раз всякую мелочукху. У них кстати очень много интересных статей , можно почитать про шины
[ (UA) ]
 

albelen88Дата: Суббота, выходной, 24 Марта 2018, 16:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
где вы обычно покупаете резину?
[ (UA) ]
 

gojiraДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 21:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
На рынке в магазине, но хранение шин на солнце мне не очень нравится.
[ (UA) ]
 

aristarh_starДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 21:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Покупал как то у одного магазина, но через площадку объявлений, тоже вполне неплохой вариант, да и сравнить с другими можно.
[ (UA) ]
 

WhaleДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 23:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Тут смотря какая у тебя манера езды и сколько ты накатываешь за день. Если не особо много катаешься и спокойно, то подойдет резина типа Росава или Tunga, что то дороже смысла брать нет, тем более зимой проблемно нормально сохранить шины. Можешь посмотреть такие варианты: https://titanshina.ua/shiny/ . Если что то подороже хочешь, то посмотри в сторону Contyre, очень достойный вариант.
[ (UA) ]
 

KrisstiДата: Вторник, 29 Мая 2018, 20:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня как раз также есть вопрос по шинам, только они нужны для спецтехники. Я нашел некоторые предложения здесь https://voltech.com.ua/shiny-dlya-spetstehniki/ , что можете сказать об этой компании? А то не знаю к кому уже обратится!
[ (DE) ]
 

dobroeimyДата: Среда, 30 Мая 2018, 08:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
шины там хорошие, мы на погрузчик там заказывали.
[ (UA) ]
 

godesseyДата: Воскресенье, ура, выходной, 03 Июня 2018, 08:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мишлен
[ (UA) ]
 

Vladimir2314Дата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Декабря 2019, 17:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Учитывая что сейчас расценки на шиномонтажах нашего города очень слишком разнятся, то мы приняли решение купить в этом году через интернет зимнюю резину для автомобиля https://aikos.kz/ . С доставкой проблем не каких не было, так что смело могу советовать!
[ (UA) ]
 

Masha777Дата: Суббота, выходной, 26 Июня 2021, 23:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня бриджстоун, брала тут https://grosta.ru/ по акции.
[ (US) ]
 

GrihoriyДата: Суббота, выходной, 10 Июля 2021, 14:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Если у вас насобиралось много б/у шин, то их можно отдать на утилизацию в https://ukrecotech.com.ua/ - очень удобно
[ (US) ]
 

TminkaДата: Среда, 21 Июля 2021, 15:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А кто может наводку дать на магазин ,в котором хороший выбор шин и дисков и при этом цены адекватные? А то так дорого все везде! И буду рада если подскажете по какому принципу диски выбирать

Сообщение отредактировал Tminka - Среда, 21 Июля 2021, 15:55
[ (US) ]
 

milayaelisДата: Среда, 21 Июля 2021, 18:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ну смотрите. Я когда решила, что пора уже новые диски брать, то стала искать в сети информацию о том, какие более практичные. Просто не понимаю, почему все в таком восторге от литых дисков. Ну и почитала и пришла к выводу, что лучше и правда брать не литые, а штамповку. Ну а какой смысл так переплачивать по сути только за внешний вид? Штампованные ничуть не хуже, а где-то даже и лучше в эксплуатации. Хотя это только мое мнение. Вы можете по другому думать. А покупать лучше всего в магазине https://goroshina.ua/

Сообщение отредактировал milayaelis - Среда, 21 Июля 2021, 18:51
[ (US) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Беседка, флудилка, офф-топка » Шины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: