[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Беседка, флудилка, офф-топка » Какие сокеты лучше подходят для установки процессоров Intel?
Какие сокеты лучше подходят для установки процессоров Intel?
авокадоДата: Воскресенье, ура, выходной, 02 Января 2022, 00:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня есть вопрос по железу, надеюсь кто-то поможет советом. Подскажите, на ваш взгляд какие сокеты лучше подходят для установки процессоров Intel? Собираюсь заменить CPU потребительского класса для работы с интернет магазином. Что посоветуете?
[ (DE) ]
 

зебрусДата: Воскресенье, ура, выходной, 02 Января 2022, 00:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Хах, я все время пытаюсь разобраться в железе и определить что к чему, а каждый раз появляются новые запчасти, о которых я ещё и не слышал. Ребята, это что вообще такое? И для чего оно надо? Стоит ли углубляться в детали выбора этой комплектующей?
[ (DE) ]
 

саранчаДата: Воскресенье, ура, выходной, 02 Января 2022, 00:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ну, вам столько всего нового ещё предстоит узнать! Выбор сокета, немаловажен, чем выбор самого процессора. Простыми словами, это разъем для вставки процессора, поэтому надо подбирать соответствующий вашему CPU, а не наобум.
[ (GB) ]
 

злюкаДата: Воскресенье, ура, выходной, 02 Января 2022, 00:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Эта информация очень важна для тех, кто собственноручно собирает ПК или любит делать апгрейд. Сокеты , или специальные разъемы, используются для того, чтобы подключаться к материнской плате. Исходя из этого, надо выбирать соответствующие.
К примеру я рекомендую процессоры Socket 1151-V2 https://hard.rozetka.com.ua/processors/c80083/21277=socket-1151-v2/ с новыми разъёмами. При выборе такого железа, обращайте внимание на маркировку. Дело в том, что с индексом К идут без системы охлаждения и поэтому они дешевле. Если у вас есть аналоговая, тогда можно брать и без кулера.
[ (SE) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Беседка, флудилка, офф-топка » Какие сокеты лучше подходят для установки процессоров Intel?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: