[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Осторожно - еда! (что полезно, а что нет)
Осторожно - еда!
sssДата: Четверг, 30 Июня 2011, 13:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вчера посмотрела передачу о еде. Там пользовались интересным прибором, которым можно измерять уровень нитратов в овоще или фрукте. Кто нибудь видел такой прибор у нас в городе? Я бы купила.

Интересно - здоровое яблоко можно отличить от химического, если его разрезать на две половинки. Срез хорошего яблока через несколько минут потемнеет. Напичканное нитратами яблоко будет беленьким в течение долгого времени. Морковка с нитратами часто имеет несколько концов, часто на ее поверхности есть трещинки. Петрушка с нитратами обычно темнее здоровой. Лук можно очистить от нитратов, если перед готовкой почищенный лук положить на полчаса в банку с холодной водой.

Старый кабачок от молодого отличается шкуркой. На молодом можно оставить царапины ногтями, а на старом очень трудно даже невозможно почти.


Сообщение отредактировал sss - Четверг, 30 Июня 2011, 13:55
[ (UA) ]
 

KriДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 19:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Нитрат тестер или как то так он называется..
[ (UA) ]
 

sizovvitaliy759Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата sss ()
Вчера посмотрела передачу о еде. Там пользовались интересным прибором, которым можно измерять уровень нитратов в овоще или фрукте. Кто нибудь видел такой прибор у нас в городе? Я бы купила. Интересно - здоровое яблоко можно отличить от химического, если его разрезать на две половинки. Срез хорошего яблока через несколько минут потемнеет. Напичканное нитратами яблоко будет беленьким в течение долгого времени. Морковка с нитратами часто имеет несколько концов, часто на ее поверхности есть трещинки. Петрушка с нитратами обычно темнее здоровой. Лук можно очистить от нитратов, если перед готовкой почищенный лук положить на полчаса в банку с холодной водой.

Старый кабачок от молодого отличается шкуркой. На молодом можно оставить царапины ногтями, а на старом очень трудно даже невозможно почти.
Лучше всего в таком случае заказывать отличные продукты на дом. Мы всегда пользуемся этим, что очень удобно http://ekipazh-service.com.ua/
Так же у них большой выбор и готовой еды от пиццы и суши до стейков и голубцов. Очень давно пользуемся их услугами всегда довольны. Привозят быстро, еда всегда вкусная, качественная и гарячая, просто объедение.
[ (GB) ]
 

olga15kzДата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я сейчас кушала печеную картошку с куриными крылышками в духовке. Просто изумительно полцчилось
[ (RU) ]
 

gala85vДата: Вторник, 19 Января 2016, 06:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Лучше не думать и не знать. А то все вредное - зачем настроение портить?
[ (RU) ]
 

basialosievaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 16:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Печально, что нормальной еды почти не найдешь в магазинах. Все чем-то напичкано. А потом все удивляются, что дети часто болеют, аллергия поголовная и пр.
[ (UA) ]
 

kaTAsTROFaДата: Понедельник, начало недельки, 11 Апреля 2016, 02:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вот это точно!
[ (RU) ]
 

dd8ightДата: Воскресенье, ура, выходной, 23 Апреля 2017, 17:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Кто покупает Торчин https://www.torchyn.ua/ru/product/ о качестве продукции можно прочесть по ссылке, а также познакомится с ассортиментом. Мне кажется, дело каждого - покупать тот или иной продукт, или нет. Я беру периодически их соусы, приправы, а также заправки, мне нравится и довольно вкусно. Не вижу ничего плохого - зато я отказалась от газировки и снеков. Вот мне они кажутся точно неполезными.
[ (UA) ]
 

lubimova892Дата: Среда, 24 Мая 2017, 18:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
сейчас как насмотришься по телевизору всего, так страшно вообще что-то есть. Я уже спокойно ем только у бабушки в деревне biggrin
[ (UA) ]
 

1702_dimas_24Дата: Воскресенье, ура, выходной, 27 Августа 2017, 16:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я думаю, такой прибор стоит не дешево. А нитраты не только в овощах и фруктах. Например, нитрат натрия https://nebolet.com/medimg//content//E-251.jpg  оочень часто применяется в колбасном производстве. Так же без этого консерванта не обходится ни одна мясная консервация. Это вещество придает продукту в готовом виде натуральный мясной окрас. Тем самым сохраняя товарный вид, поскольку мясо после термической обработки приобретает непривлекательный серый оттенок. Эта добавка очень вредная.
[ (UA) ]
 

kogteevairinaДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Сентября 2017, 05:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Читала, что в России запретили ГМО: http://www.alpari.com/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016/ неужели это правда так вредно и опасно?
[ (RU) ]
 

recingxДата: Среда, 01 Ноября 2017, 09:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Недавно видел, что вафли порой бывают жирнее беляша. Вот и думай, покупать их или галетное печеньке
[ (DE) ]
 

polopol2Дата: Понедельник, начало недельки, 22 Января 2018, 15:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Самое опасное это бисфенол, который встречается в пластике. Помните об этом когда выезжаете на природу и берете с собой одноразовую посуду, а также фталаты, которые могут попадать в организм с пищей, а содержаться могут в парфюмах http://kto-chto-gde.ru/story/kak-zashhitit-sebya-ot-vreda-plastika/
И не пейте чай в пакетиках - это тоже вредно...
[ (NL) ]
 

fakel2207Дата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Апреля 2018, 09:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
вкусненько
[ (RU) ]
 

alinkaPolinsДата: Пятница, конец рабочей недели, 20 Апреля 2018, 15:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я для себя открыла такую классную штуку как замороженный чай   https://rud.ua/ru/horeca/vitamin-tea/ )Очень вкусно)Так он такой полезный столько витаминов в нем и много разных вкусов))Очень удобно)Это мы купили в кафе к нам , и я себе так домой тоже покупаю очень нравится))
[ (UA) ]
 

revunkarinaДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Августа 2018, 10:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я думаю, в замороженном мало какие витамины могут сохраниться.
[ (RU) ]
 

liuma1206Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 11:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я такие передачи когда смотрю.. потом боюсь в холодильник смотреть.. все яд
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Осторожно - еда! (что полезно, а что нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: