[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Доверчивы ли вы?
Доверчивы ли вы?
maxterdesignДата: Среда, 06 Мая 2009, 19:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Верить или не верить - вот в чем вопрос! Доверчивость считается скорее недостатком, чем достоинством, потому что доверчивый человек более уязвим, раним, подвержен переменам. И в то же время практически все мировые религии в один голос говорят: "Доверчивые ближе всех находятся к Богу". Считаете ли вы доверчивость недостатком или достоинством? Доверчивы ли вы сами? Уместна ли доверчивость в отношениях?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

ЦвяточекДата: Среда, 06 Мая 2009, 20:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (maxterdesign)
"Доверчивые ближе всех находятся к Богу"

Скорее,наивные...

Quote (maxterdesign)
Считаете ли вы доверчивость недостатком или достоинством?

В наше время доверчивсть -- это недостаток.

Quote (maxterdesign)
Доверчивы ли вы сами?

Стараюсь действовать по принципу "доверяй,но проверяй",но не всегда получается cry И случаются ляпы)))

Quote (maxterdesign)
Уместна ли доверчивость в отношениях?

А куда ж без неё?Отношения-то строим не абы как,а так,чтоб прочно.Тут без доверия никак!

[ (UA) ]
 

КритикДата: Четверг, 07 Мая 2009, 09:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Доверчивость и доверие - разные вещи, дамы и господа, попрошу заметить. Доверчивость - это слабость, доверие - это осознанное желание доверять, причем тщательно обдуманное и взвешенное. Я за доверие. А доверчивость - ну, это кому как больше нравится. Кто хочет быть доверчивым и ему удобно - пусть себе будет.
[ (SG) ]
 

DominerДата: Среда, 17 Июня 2009, 16:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я верю,но никому толком не доверяю.

с этими понятиями всю жизнь серьёзно играюсь.мой вывод:"верить-не верить"-один чёрт.и на весах по равному.
Бояться тех,кто не доверяет и верит.Играют и смеются(по большей части0 над теми.кто как минимум верит.

НО!чтобы найти своё счастье,свою вторую половинку
мы должны и верить и доверять.но в меру.
Ведь если не будем верить и доверять,то не найдём тех.кому можно предоставить эту честь.


Я не всеведущ, я лишь искушен.
[ (UA) ]
 

olecikaДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 21:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Уместна ли доверчивость в отношениях?
Если любишь или ценьшь, то должен доверять. как без этого????
Если не доверяешь, то получаеться, что живешь все время в сомнениях...??????


Женщина - это кошка?
Да, а ещё тигрица,
Мышка порой немножко,
А чаще всего ЦАРИЦА!!!
[ (UA) ]
 

ИзмаильчанинДата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Сентября 2010, 12:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
бывает по-разному.Как должно быть? вопрос риторический.каждый выбирает то,что ему больше подходит.на доверчивых воду возят,но с другой стороны как не доверять любимому человеку?хотя многие считают,раз ревнует значит любит, а ревность - это недоверие чистой воды.я придерживаюсь принципа "Доверяй но проверяй".

Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
[ (UA) ]
 

МикронДата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Сентября 2010, 23:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я верю только себе и маме smile
[ (UA) ]
 

АсурДата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Сентября 2010, 23:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Микрон)
я верю только себе и маме

Папу не любишь значит?)))

А я вот всем верю, или почти всем)))


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Пятница, конец рабочей недели, 03 Сентября 2010, 23:50
[ (UA) ]
 

olecikaДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 20:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Стараюсь действовать по принципу "доверяй,но проверяй"
Если всем доверять, но при этом проверят, то и вас ночнут проверять на каждом шагу... Вас устраивает такое?????? А человека, которого врет, можно узнать по глазам... - в этом случаи Проверка уместна...


Женщина - это кошка?
Да, а ещё тигрица,
Мышка порой немножко,
А чаще всего ЦАРИЦА!!!
[ (UA) ]
 

МикронДата: Среда, 08 Сентября 2010, 00:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Асур)
Папу не любишь значит?)))

Папа умер на чужой тетке,а мы с мамой ему кашку на ужин сварили

Сообщение отредактировал Микрон - Среда, 08 Сентября 2010, 00:03
[ (UA) ]
 

olecikaДата: Среда, 08 Сентября 2010, 00:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Так вот откуда такая недоверчивость к людям....

Женщина - это кошка?
Да, а ещё тигрица,
Мышка порой немножко,
А чаще всего ЦАРИЦА!!!
[ (UA) ]
 

ИзмаильчанинДата: Среда, 08 Сентября 2010, 07:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (olecika)
Если всем доверять, но при этом проверят, то и вас ночнут проверять на каждом шагу... Вас устраивает такое?????? А человека, которого врет, можно узнать по глазам... - в этом случаи Проверка уместна...

Не всегда можно узнать по глазам. Есть очень профессиональные люди в деле лжи и предательства.


Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
[ (UA) ]
 

КрякваДата: Среда, 08 Сентября 2010, 11:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Жизнь каждого человека начинается с доверия. Тут выше говорилось про маму - вот с нее и начинатеся довериие. Сначала мы верим маме, потом учителям и т.д. Кадый доверяет кому-то или чему-то. Даже самые явные сторонники недоверия доверяли когда-то , просто их доверие обманули. Иногда бывают моменты когда тяжело доверять даже самому себе , не говоря уже о доверии к кому-либо, пусть даже самому близкому человеку. Всегда присуствует страх быть обманутым., непонятым и отвергнутым. Так что всегда стоить помнить, что чрезмерное доверие может закончится болью, а недоверие одиночеством. Я за золотую серединку. И если у вас и у вашей второй половинки присутвует это самое полное доверие, то старайтесь его не разрушить, ибо в наше тяжкое время так страшно верить людям, но нам этого все-таки очень хочется.
[ (UA) ]
 

olecikaДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Quote (Измаильчанин)
Не всегда можно узнать по глазам. Есть очень профессиональные люди в деле лжи и предательства.

так доверят нужно не всем, а самых близких, хорошим знакомым... Я не думаю, что в вашем есть такие люди - профессионалы в деле лжи...


Женщина - это кошка?
Да, а ещё тигрица,
Мышка порой немножко,
А чаще всего ЦАРИЦА!!!
[ (UA) ]
 

olecikaДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
В Вашем окружении... biggrin

Женщина - это кошка?
Да, а ещё тигрица,
Мышка порой немножко,
А чаще всего ЦАРИЦА!!!
[ (UA) ]
 

KoloKolyaДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 08:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
с людьми нужно быть осторожными.
[ (KZ) ]
 

RozzaДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 10:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
с годами стала более осторожна, раньше больше верила людям и в людей, пока не пришло разочарование!
[ (UA) ]
 

Evil_SquirrelДата: Суббота, выходной, 28 Сентября 2019, 16:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Никогда не была доверчивой
[ (AT) ]
 

NadejdaTДата: Вторник, 29 Октября 2019, 09:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Доверяй но проверяй. Я даже если верю человеку, все равно буду проверять. Так как в свое время очень пострадала из за своей доверчивости.
[ (RU) ]
 

ЛизаДата: Вторник, 03 Декабря 2019, 11:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Не скажу что доверяю сильно людям, но близким стараюсь верить.
[ (UA) ]
 

МрияДата: Пятница, конец рабочей недели, 24 Июля 2020, 16:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
доверяй но проверяй
[ (UA) ]
 

LeylaДата: Среда, 12 Августа 2020, 10:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Если бы все были добрые...А поскольку есть злые люди, нужно быть осторожнее!
[ (RU) ]
 

Jeykob65Дата: Среда, 16 Сентября 2020, 15:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я лично очень доверчив человек
[ ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Доверчивы ли вы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: