[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Как правильно воспитывать детей?
Как правильно воспитывать детей?
АнжелаДата: Воскресенье, ура, выходной, 14 Марта 2021, 18:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Привет всем. У нас с мужем растет сын. Ему уже почти три годика, развивается не по годам. Но, заметила я, что его характер начал меняться. То он хандрит, то кричит и старается криком всего добиться. А в последнее время вижу я, что как только его похвалю, так он позже чуть на голову не вылазит. Вот скажите мне, можно ли хвалить ребенка или лучше сдержаться?
[ (UA) ]
 

КарамельДата: Воскресенье, ура, выходной, 14 Марта 2021, 18:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ну а как по-вашему ребенок будет знать, правильно ли он поступает или нет. Конечно, что если он сделал что-то правильно, то надо за его такой хороший поступок похвалить.
[ (UA) ]
 

КатрусяДата: Воскресенье, ура, выходной, 14 Марта 2021, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я слышала, что если ребенка на каждом шаге перехваливать, то он будет расти очень самоуверенным и высокомерным. Знаете, заинтересовали вы меня вопросом, что  даже я начала искать ответ на ваш вопрос на разных порталах. И вот на одном из них я нашла информацию на тему: "Как хвалить ребенка?" https://youthmaturity.ru/vazhnoe....zrelost Автор, я думаю, что вам будет полезно такое почитать.
[ (UA) ]
 

LalitaДата: Воскресенье, ура, выходной, 14 Марта 2021, 18:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я считаю, что детей надо воспитывать строго и не хвалить по любому поводу, потому как они начинают показывать себя очень невоспитанными.
[ (UA) ]
 

alex86Дата: Пятница, конец рабочей недели, 09 Апреля 2021, 15:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Самая лучшая тактика, которую рекомендую психологи- это переключать ребенка на что-то другое моментально. Если ругать ребенка , то вы с детства  не даете ему право выбора и потом может обратиться не в лучшую сторону.
[ (RU) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Как правильно воспитывать детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: