[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Как сохранить и укрепить отношения?
Как сохранить и укрепить отношения?
maxterdesignДата: Среда, 29 Апреля 2009, 11:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
20 правил, которык помогут сохранить и улучшить отнощения с любимым человеком

На этот вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.
1. Следует знать, что думает ваша вторая половина о ваших отношениях. Вы же не хотите влюбиться в того, кто не собирается быть с вами откровенным?
2. Не путайте любовь и секс. Часто в начале отношений секс и страсть ошибочно принимается за любовь.
3. Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, и отрыто говорить об этом со своим партнером. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. В результате появляется чувство разочарования, потому что вы не получаете того, чего хотите. Отношения – это не игра в догадки. Близость не возможна без честности.
4. Вы должны быть одной командой. Обладая различными умениями, данными и возможностями, вы должны стремиться к одной цели.
5. Научитесь уважать своего партнера вместе со всеми его отличиями от вас самих. Одинаковых людей нет. И жизнь потому и интересна, что мы все разные.
6. Не следует мириться с недостатками партнера. Идеальных людей не существует, и оттого, как мы будем относиться к недостаткам других: мириться с ними, пытаться исправить их, зависит многое. Если вас что-то не устраивает, то открыто говорите об этом. Пусть ваш партнер объяснит, почему он так поступает. Только тогда вы сможете придти к согласию.
7. Решайте все проблемы, как только они появляются. Если откладывать решение проблем в долгий ящик, то они превратятся в лавину, которая не оставит от ваших отношений и следа.
8. Учитесь договариваться. Времена, когда невесту выбирали родители, прошли. Теперь культура отношений между мужчиной и женщиной играет куда меньшую роль, чем раньше. Все зависит только от вас.
9. Научитесь слушать своего партнера. Тогда у него появится чувство опоры.
10. Работайте над тем, чтобы у вас появилось ощущение близости. Близость никогда не появляется сама. Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу.
11. Делитесь друг с другом планами на будущее. Не расценивайте свадьбу как соглашение, благодаря которому вы проведете всю оставшуюся жизнь вместе.
12. Следите за личной гигиеной. Нельзя недооценивать роль, которую она играет в ваших отношениях.
13. Не забывайте о сексе. Это один из важных элементов ваших отношений. Разговоры под одним одеялом после хорошего секса создают ощущение близости.
14. Никогда не ложитесь спать, если испытываете негативные чувства. Постарайтесь избавиться от них до сна.
15. Не бойтесь просить прощения. Каждый из нас делает ошибки, и чем раньше вам удастся их исправить, тем лучше.
16. Вы должны зависеть друг от друга, но эта зависимость не должна быть во всем. Полная зависимость от своего партнера делает несчастными обоих.
17. Сохраняйте самоуважение и чувство собственного достоинства. Вашей второй половине будет легче любить вас, если вы сами любите себя.
18. Украсьте свои отношения новыми интересами. Попробуйте заняться каким-либо видом спорта, которым никто из вас до этого не занимался.
19. Сотрудничайте друг с другом. Делите обязанности. Чем честнее будет ваше сотрудничество, тем более близкими будут ваши отношения.
20. Серьезно относитесь к здоровью. Хорошее здоровье – залог успеха любых отношений.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

NeoДата: Среда, 29 Апреля 2009, 11:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Психологам легко давать советы, вот только вопрос в том, насколько сами они этих советов придерживаются...

На каждого человека с искрой таланта приходится десять с проблемой зажигания.
[ (FI) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 29 Апреля 2009, 13:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Ну, самим им придерживаться в общем-то не обязательно. Лишь бы работало:)

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (SG) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 03 Мая 2009, 20:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Кстати, есть ли в вашей жизни примеры ситуаций, когда людям удалось избежать развода? Каким образом им это удалось?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

NataWeN6kaДата: Среда, 20 Мая 2009, 11:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Таковых примеров нет, люди всегда ищут выход из ситуации "полегче" (хотя, не спорю, есть исключения), а развестись чем сохранить каким-либо способом отношения намного легче...
[ (UA) ]
 

MartaДата: Среда, 20 Мая 2009, 11:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Самая тяжелая работа - строить отношения , особенно семейные. А разойтись всегда легко, это бегство от ситуации и признание своего поражения. как часто в общении со следующим человеком вы наступаете на теже грабли? surprised

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 20 Мая 2009, 14:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Я считаю, что если отношения строятся на доверии, полной откровенности и без скелетов в шкафу, то развода не будет. Прочно там, где нет тайн.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

MartaДата: Среда, 20 Мая 2009, 15:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Скелет найдётся всегда: бывают разные ситуации. Главное - как вы сможете отнестись к разным моментам в жизни. Не надо забывать, что мы все не идеальны и надо уметь находить равновесие в отнощениях.Всегда кто-то уступает, смолчит и т.д.

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

КритикДата: Четверг, 21 Мая 2009, 15:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Терпение ни к чему хорошему не приводило. Пружина натягивается, а птом кааак бахнет. И нет семьи. печально
[ (IQ) ]
 

MartaДата: Четверг, 21 Мая 2009, 16:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
А может надо просто уметь говорить друг с другом?чтобы не было тем, которые надо терпеть? surprised

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 21 Мая 2009, 16:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Отношения - большая ответственность. И если они рушатся, или кому-то что-то приходится терпеть - ответственность лежит на обоих. Мне кажется, что в єтом плане хорошо помогает откровенній разговор без нервов и прочих эмоций. Сказать, выслушать, дать время подумать, взвесить, насколько отношения дороги. Тайны имеют свойство накапливаться и вылезать наружу в самый неподходящий момент, поэтому их также нужно обсуждать. Если держать в тайне ошибки и промахи:
1) Вы не будете чувствовать ответственность за свои действия, что уже неуважительно по отношению к партнеру.
2) Вы не сможете чувствовать себя свободно и естественно.
3) Тайны имеют свойство открываться.

Поэтому для прочных отношений - стопроцентное доверие. Если его нет, то и отношений нет, а есть пародия, игра, маскарад с тоннами лжи и лицемерия. Мое мнение.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (FI) ]
 

MartaДата: Четверг, 21 Мая 2009, 17:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
А если не хотят или не умеют разговаривать, особенно без эмоций? cry

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 21 Мая 2009, 21:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Тогда это не отношения, а сплошная мука. И они рано или поздно дадут серьезную трещину

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

ЛанаДата: Среда, 27 Мая 2009, 10:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Тема в тему....Знала бы как ответить на заданный вопрос, у самой бы не было столько проблем и неясностей... Могу сказать одно, точно проверенное: в отношениях ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОЮДНЫМ! если один из кожи вон лезть будет, пытаясь что-то наладить, а второму искренне на это по-барабану, ничего в итоге не выйдет. Если уж меняться, то вместе, если уж делиться, то друг с другом, если смотреть, то в одну сторону. Иначе, получится как с чемоданом без ручки...и нести тяжело, и выбросить жалко...
[ (US) ]
 

КритикДата: Среда, 27 Мая 2009, 10:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Короче чтоб оба были одним целым и везде друг с другом и смотрели в одну сторону. слово "супруги" от понятия "одной упряжке" произошло. наверно все мы помним про "Лебедь, рак и щука"
[ (US) ]
 

DominerДата: Среда, 17 Июня 2009, 16:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
даже ничего не читала.

Просто так от левого советами кидаться нельзя.нужно как минимум услышать краткое описание ситуации.
а психологи помогают не то чтоб отношения налаить.а помогают людям разобраться в первую очередь в себе.если человек знает чего хочет,то всё он сделает.и без помощи каких-то там психологов.

и говоря о браке,мы не будем ацепать тему "любовь".во все времена это чаще всего раздельные понятия.


Я не всеведущ, я лишь искушен.
[ (UA) ]
 

victshevchuk2016Дата: Понедельник, начало недельки, 27 Марта 2017, 14:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Если один хочет уйти - отпустите. Пускай он сравнит, где лучше. Рано или поздно. он все ровно это сделает.
[ (UA) ]
 

rozhkov-dmitroДата: Воскресенье, ура, выходной, 16 Апреля 2017, 19:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Каждый день заниматься сексом и дарить друг друг улыбки))
[ (UA) ]
 

lubimova892Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 17:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ага, в теории все так просто, а вот на практике...
[ (UA) ]
 

odess-itДата: Понедельник, начало недельки, 05 Июня 2017, 12:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У нас с мужем тоже бывало, что отношения угасали и казалось, что уже ничего не поможет. Но это только моменты в жизни и это как по мне нормально. Главное, что бы вы пытались сохранить брак и чувства и что-то для этого делали. Вот я частенько устраиваю мужу романтический ужин, а он меня балует цветами, а на день рождения подарил мне золотое кольцо с изумрудом https://zoloto14k.com/yuvelirnye-izdeliya/kolca/kolca-s-izumrudom/ .  Такие подарки для меня  лучше любых слов))))
[ (UA) ]
 

polopol2Дата: Пятница, конец рабочей недели, 17 Ноября 2017, 12:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Если есть что сохранять, то лучше сохранять. Поработать над собой и психологически и физически. Может каких-нибудь штучек в секс-шопе накупить.
[ (GB) ]
 

livshithjanДата: Воскресенье, ура, выходной, 19 Ноября 2017, 16:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Все или из-за денег (их отсутствия), из-за того, что быт съедает романтику, а время съедает секс и фигуры. Нужно обоим идти в тренажерный зал, привести себя в порядок. Опять начать ходить на свидание. Внести разнообразие в свой сексуальную жизнь. Для этого достаточно зайти на http://18plus.com.ua и купить все необходимое для постельных игр.
[ (NL) ]
 

kungeroДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 17:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А что делать, если я подозреваю своего мужа в измене? В последнее время муж ведет себя очень странно и отдаленно. Я пробовала вывести его на откровенный разговор, но мои силы были потрачены впустую. Я нашла вот здесь ДНК-тест на измену https://dnk-otcovstvo.ru/. Как думаете, может быть стоит попробовать сделать такой тест? Если честно, то страшно даже думать о результате, так как я до последнего надеюсь, что это всего лишь моё бурное воображение и мой любимый человек просто не может так со мной поступить...
[ (BY) ]
 

dimawill05061384Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 22:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Взаимопонимание, терпение и искренность с честностью - это помогает сохранить, укрепить отношения. А ещё семейный психолог - тот https://otzivi-o-psihoterapevtah-psihologah.ru врач, что лечит души семьи.
[ (RU) ]
 

nika777Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Любить и уважать друг друга)
[ (UA) ]
 

KoloKolyaДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 08:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
по меньше обижаться и обращать внимание на всякую чепуху.
[ (KZ) ]
 

ЛизаДата: Вторник, 03 Декабря 2019, 11:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Что бы решить проблемы в семье, нужно осознать свои ошибки обоим людям.
[ (UA) ]
 

Anastasia34Дата: Пятница, конец рабочей недели, 13 Декабря 2019, 14:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я вважаю, що якщо ти розібрався у собі, тоді ти зможешь розібратися і в стосунках з іншими людьми. Бо багато залежить від нашої з вами поведінки та самопочуття.
[ (UA) ]
 

clothesДата: Вторник, 14 Апреля 2020, 10:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
любить и уважать, это главное
[ (UA) ]
 

TaranДата: Суббота, выходной, 02 Мая 2020, 17:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
В принципе выше все верно написано. От себя могу добавить, что если девушка нормально относится, иногда и тройничок можно устроить. Если нет кого из друзей добавить, то вот сайт с девочками с Мытищ - качественные услуги, да и девушка новому научиться.
https://prostitutkimytishihot.com
[ (RU) ]
 

clothesДата: Суббота, выходной, 16 Мая 2020, 07:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
не бесить тоже отличный вариант
[ (UA) ]
 

Awwsheet146Дата: Понедельник, начало недельки, 18 Мая 2020, 21:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Как полезно! Мы с мое подругой на самом деле постоянно стараемся что-то улучшать в отношениях. Вебинары различные смотрим. Тут все сжато и подезно описано, спс

Легкость бытия
[ (UA) ]
 

clothesДата: Четверг, 21 Мая 2020, 07:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
развиваться неплохо, ну нужно не сильно на этом зацикливаться
[ (UA) ]
 

ЛизаДата: Четверг, 21 Мая 2020, 12:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я считаю что нужно постоянно реализовываться. Я к примеру принялась к изучению, что такое Линкбилдинг и всю информацию читаю здесь http://links-stream.ru/
[ (RU) ]
 

clothesДата: Понедельник, начало недельки, 08 Июня 2020, 08:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Слушать и слышать тоже помогает в отношениях)
[ (UA) ]
 

Jeykob65Дата: Среда, 19 Августа 2020, 13:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 36
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
чтобы были крепкие отношения, нужно отдыхать друг от друга
[ ]
 

hofmanndastinДата: Четверг, 27 Мая 2021, 16:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 37
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Над отношениями постоянно нужно работать, если хотите и дальше быть вместе. На своём опыте скажу, что нужно много разговаривать. Если не знаете о чём, то на первое время подсмотреть на этом ресурсе темы для разговора https://men-psy.com/2021.... Мне часто помогает, когда я теряюсь и не знаю в каком ключе повернуть разговор. Поэтому, можете и себе на заметку взять)

Сообщение отредактировал hofmanndastin - Четверг, 27 Мая 2021, 16:56
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Как сохранить и укрепить отношения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: