[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Можно ли уже садить горох?
Можно ли уже садить горох?
kirgakarДата: Понедельник, начало недельки, 26 Апреля 2021, 13:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Всем доброго времени суток. Ребят, у меня вопрос насчет садов-огородов. Скажите, можно ли уже садить горох? Или стоит подождать, пока потеплеет. Как вы обычно горох садите?
[ (DE) ]
 

petro820Дата: Понедельник, начало недельки, 26 Апреля 2021, 13:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мы горох еще не садили. Не знаю как у вас, а у нас холодно. Я считаю, что пусть немного потеплеет, а потом уже можно садить горох. А пока можно его уже готовить его к посадке - замачивать, просушивать.
[ (DE) ]
 

kirgakarДата: Понедельник, начало недельки, 26 Апреля 2021, 13:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Да у нас, в принципе, тоже сейчас холодно. Может, в самом деле стоить повременить с посадкой гороха. Не хочется же в холодный грунт семена высаживать.
[ (DE) ]
 

misterbicipsДата: Понедельник, начало недельки, 26 Апреля 2021, 14:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата kirgakar ()
Всем доброго времени суток. Ребят, у меня вопрос насчет садов-огородов. Скажите, можно ли уже садить горох? Или стоит подождать, пока потеплеет. Как вы обычно горох садите?
Горох обычно высаживают в апреле-май. Так что по срокам еще успеваем посадить. А пока можно перебрать старые семена, откалибровать их. Если надо - докупить новые семена гороха https://leto.ua/_goroh Тем более сейчас появилось столько новых сортов - почему бы не попробовать.
Пере посадкой семена гороха рекомендуют замочить на несколько часов в воде. Некоторые замачивают в водном растворе борной кислоты - чтобы клубеньковый долгоносик корни не ел.
Садить горох следует на хорошо освещенных солнцем и возвышенным участках, на которые не доходят грунтовые воды - чтобы корни не загнили. 

Прикрепления: 6316446.jpg (74.8 Kb)
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Можно ли уже садить горох?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: