[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » батареи плохо греют
батареи плохо греют
СеменКарпюкДата: Суббота, выходной, 17 Октября 2020, 14:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Форум нужен совет по отоплению, у нас дома индивидуальное отопление, вроде бы все нормально функционирует, но в разных комнатах батареи греют неодинаково, в одной они горячие, а в другой еле-еле теплые, в чем может быть причина?
[ (UA) ]
 

НечаевАнтонДата: Суббота, выходной, 17 Октября 2020, 14:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У нас дома тоже такая беда бывает особенно в начале отопительного сезона, надо спустить воздух, пузыри не дают свободно циркулировать воде по системе, поэтому приходится бегать спускать его, там на батареях специальные клапаны есть для этого.
[ (UA) ]
 

СеменКарпюкДата: Суббота, выходной, 17 Октября 2020, 14:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Да то я в курсе, постоянно проверяю и воздух в системе спускаю, но как мне кажется не в этом дело, площадь у нас большая, может мощности насоса не хватает, система то не новая, хотя и нельзя сказать что совсем старая.
[ (UA) ]
 

СерегаЛинникДата: Суббота, выходной, 17 Октября 2020, 14:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А может не с старости системы дело, может действительно жидкость по трубам идет плохо из-за малой мощности циркуляционного насоса, тем более если отапливаемая площадь большая. У нас на даче такое было, на втором этаже было прохладно, хотя котел аж перегревался, все дело оказалось в маломощном насосе. Я купил насос фирмы Грундфос и проблема решилась сама собой, теперь и топлива идет гораздо меньше, чем раньше, если нужны подробности, то на сайте магазина есть много информации - https://vik-21.com.ua/catalog....alpha_3
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » батареи плохо греют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: