[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Помогите выбрать котел
Помогите выбрать котел
ViljamДата: Четверг, 15 Июля 2021, 17:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Форумчане, помогите выбрать котел отопления для дома, чтоб он был экономичным и эффективным. Что скажите, посоветуете? Какие котлы сами используете для отопления своих жилищ?
[ (RO) ]
 

valleraДата: Четверг, 15 Июля 2021, 17:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мне кажется что сейчас актуально покупать котлы отопления на электричестве. Так как по сравнению с тем же газом, электроэнергия не так стремительно дорожает. Но этом мое мнение, а вы уже смотрите сами.
[ (RO) ]
 

DikkinsДата: Четверг, 15 Июля 2021, 17:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Смотрите автор, сейчас есть шахтные котлы длительного горения с двумя вертикальными камерами, которые обладают хорошим коэффициентом полезного действия. Также такие котлы хороши тем, что для них подойдет практически любой вид топлива. И такая отопительная техника без каких-либо проблем обогреет дом площадью от 60 до 350 кв.м. даже в очень холодную пору года. А подобрать котел для дома вы можете и здесь https://teplomontag.com.ua/shahtnye-kotly-holmova .
[ (RO) ]
 

TomasДата: Четверг, 15 Июля 2021, 17:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я вообще считаю, что за природной энергией будущее. И для отопления своего жилища надо использовать геотермальный насос, который энергию Земли превращает в тепло.
[ (AT) ]
 

artur290911Дата: Среда, 22 Декабря 2021, 19:36 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мы долго думали, сравнивали по расходам и все же решили купить электрокотел https://setex.com.ua/otopitelnoe-oborudovanie/elektricheskie-kotly/ Это классный и экономный вариант. Да, стоит денег не мало, но надо понимать, что это инвестиция. Мы посчитали, что все инвестиции окупим за 2 года, экономя на отоплении. Сравните стоимость газа и электричества и вы поймете о чем я говорю.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Помогите выбрать котел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: