[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agent_Smyth  
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил политический и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ » Прозвища украинских политиков
Прозвища украинских политиков
maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 08 Января 2012, 21:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
«Проффесор»

Одно из самых популярных политпрозвищ Президент Виктор Янукович получил еще в 2004 г., когда баллотировался на прошлых выборах. Тогда стало известно, что в автобиографии, написанной Виктором Федоровичем собственноручно для Верховной Рады во время назначения его в конце 2002-го премьером, он допустил нескольких грамматических ошибок, одной из которых стало неправильное написание своего ученого звания. И за прошедшие годы ляпы Януковича лишь удостоверили народ, что он именно «проффесор».

«Леня-Космос»


«Космосом» Леонид Черновецкий стал еще в первые годы пребывания на посту мэра Киева. Тогда киевляне сразу обратили внимание на слишком оригинальный ход мэрских мыслей и явно неземной характер высказываний. При этом Черновецкий то признавал за собой такое прозвище, то обижался. «Все те, кто называют меня ненормальным или космонавтом, или еще каким-либо смешным прозвищем — сами смешны уже по той причине, что мало кому в Украине удалось построить такую успешную и социально полезную карьеру, которую я сделал в своей жизни», — заявлял мэр.

«Допа и Гепа»

Таким прозвищем наградили харьковских градоначальников: экс-мэра Михаила Добкина и нынешнего мэра Геннадия Кернеса. Подданные перестали воспринимать политиков серьезно, когда в Сети появился ролик с записи обращения Добкина. С тех пор харьковская парочка воспринимается исключительно как неразлучный тандем, и сами они этот стереотип лишь подтверждают.

«Дапашливы»

Такое прозвище заслужил нынешний премьер Николай Азаров благодаря своим ярким высказываниям. Так, больше всего украинцам запомнилась фраза, произнесенная с трибуны парламента во время обсуждения бюджета на 2007 г., когда Азаров посоветовал своим оппонентам: «Да пошли вы все!». Кроме того, Азаров не страдает излишней старательностью в изучении украинского языка, и весьма своеобразно зачитывает официальные документы, что лишь добавляет его фигуре комичности.

«Пидрахуй»

Главным «пидрахуем» Украины назвали бывшего главу Центризбиркома, депутата от ПР Сергея Кивалова. Он так отличился в подсчете голосов на президентских выборах в 2004 г., что стал чуть ли не главным персонажем кричалок на «оранжевом» Майдане.

«Чук и Гек»

Такие прозвища получили Виктор Медведчук и Григорий Суркис, два лидера СДПУ(о) во времена президентства Леонида Кучмы. Тогда эта партия являлась одной из правящих, а сам Медведчук занимал пост главы Администрации Президента. Так что без оригинального прозвища оставить таких высокопоставленных политиков украинцы просто не смогли.

«Тигибкий»

Как можно догадаться, это прозвище вице-премьера Сергея Тигипко. Вероятно, получил он его благодаря своей политической «тигибкости», так как получал выгодные должности и при Кучме, и при Тимошенко, и в последние годы, при Януковиче. Более того, несмотря на то, что Тигипко оказался достаточно перспективным соперником на выборах, недавно он согласился объединить свою «Сильную Украину» с Партией регионов.

«Ющер»

А такой нелестной кличкой наградили оппоненты экс-президента Виктора Ющенко, вероятно, за его не слишком презентабельный внешний вид после отравления. Имеет Ющенко и более толерантное прозвище — «Пасечник», ведь многим известна его любовь к хозяйствованию, в том числе и разведению пчел.

«Вава»

Это прозвище заработал Владимир Литвин, будучи главой Администрации Президента Леонида Кучмы во время парламентских выборов-2002. Тогда Литвин попал в аварию и долго ходил с белым пластырем на лбу. Также иногда Владимира Михайловича называют «Тромбон» или «Тромбонович» — за избыточную говорливость.

«Кролик Сеня»

Арсений Яценюк получил такое прозвище за свою внешность, очень напоминающую Кролика из мультфильма о Винни-Пухе. Кроме того, Яценюка в бытность его министром и спикером прозвали «киндер-сюрприз» — он тогда был самым молодым человеком на таких высоких постах.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

savina2019qwДата: Среда, 22 Мая 2019, 12:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
fdddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddhttp://www.prestige-design.com.ua/gvffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
Прикрепления: 8614076.jpg (74.5 Kb)


Сообщение отредактировал savina2019qw - Среда, 22 Мая 2019, 12:42
[ (RU) ]
 

ZanettiДата: Четверг, 08 Октября 2020, 09:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
где можно почитать про украинских политиков?
[ (UA) ]
 

HappyДата: Четверг, 08 Октября 2020, 17:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я с большим уважением отношусь ко второму президенту Украины Кучме Леониду Даниловичу https://stopcor.org/ru/kuchma-leonid-danylovych/ он действительно очень много хорошего сделал для нашей страны. На сайте найдете полную его биографию.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил политический и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ » Прозвища украинских политиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: