[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iraida  
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Рукодельничаем (hand-made) » Мыло своими руками (Мыловарение, создание мыла под свои потребности)
Мыло своими руками
TiffanyДата: Понедельник, начало недельки, 09 Июля 2012, 10:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал


Интересно это занятие будет, в первую очередь, поклонникам здорового образа жизни. Уменьшить влияние агрессивных химических веществ можно, создавая шампуни-гели для душа-мылки для себя и своей кожи, обогащая по максимуму природными полезными компонентами. К базовой мыльной основе я обычно добавляю (пишу то, что опробовано лично):
- жидкую основу (отвары трав, молоко, сливки, сок алое)
-базовые масла - увлажняют, смягчают кожу, несут массу других лечебных свойств (я люблю оливковое, ши, кокосовое и особенно абрикосовое, еще тыквенное в очереди)
- эфирные масла - для натурального аромата и дополнительного воздействия ароматерапии ( мое любимое на данный момент лавандовое, варила с разными аромасмесями, апельсиновым, пихтовым)
-ароматизаторы - более дешевые, чем натуральное эфирное масло, огромное разнообразие ароматов (из последних - каппучино, мед, клубника со сливками, яблоко)
-всевозможные добавки (хит поздней весны и лета - скрабовые мыльца с овсяными хлопьями, много желающих получили по шоколадному мыльцу с чистым шоколадом -тот случай, когда ароматизаторы вообще не нужны, запах естественный и стойкий, кроме этого добавляла голубую и зеленую глину, детский крем, какао, глицерин)
-красители - тут у меня пунктик на натуральности, поэтому как максимум куркума и др. пищевые красители,хотя они и не отличаются такой стойкостью как искусственные.
Прикрепления: 2942569.jpg (61.8 Kb)


Сообщение отредактировал Tiffany - Понедельник, начало недельки, 09 Июля 2012, 10:29
[ (UA) ]
 

tatohckina3Дата: Суббота, выходной, 16 Января 2016, 18:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Какая прелесть! Давно мечтаю научиться мыло самой варить!
[ (RU) ]
 

volokhovaalisaДата: Пятница, конец рабочей недели, 04 Марта 2016, 00:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Хороший  подарочек своими руками)
[ (UA) ]
 

РусикоДата: Понедельник, начало недельки, 28 Марта 2016, 17:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мылко очень классное и оформление на уровне!
[ (UA) ]
 

amigdalynДата: Четверг, 14 Июня 2018, 10:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Молодец автор!
[ (UA) ]
 

likunamДата: Среда, 09 Января 2019, 15:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
круто !
[ (UA) ]
 

nabazova94Дата: Пятница, конец рабочей недели, 15 Марта 2019, 13:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вот и я давно хотела научиться, и наконец-то решилась) Уже всё купила, но не только для мыла, а и буду бомбочки для ванн https://sapone.com.ua/shop....ia-vann делать  , и шампуни, и скрабы. Сначала всё испробую на себе, а потом можно будет уже и в люди отдавать)
[ (UA) ]
 

MisaДата: Понедельник, начало недельки, 08 Февраля 2021, 20:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мечтаю очень давно об этом, но почему то все никак, интересно а сколько стоят все пренодлежности для этого?
[ (RU) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Рукодельничаем (hand-made) » Мыло своими руками (Мыловарение, создание мыла под свои потребности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: