[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Музыка » Show must go on! (Группы, персоны, концерты...)
Show must go on!
АлёнушкаДата: Пятница, конец рабочей недели, 24 Апреля 2009, 15:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Дабы заполнить пробел в знании культурной жизни нашего города я и решила открыть эту тему. Здесь будем говорить о музыкантах и музыкальных коллективах – уже сложившихся, и начинающих, тех кто живёт и работает в Измаиле и тех, кто пошел дальше и выше (правда, с этими посложнее будет – их найти сначала надо))

А начнём с достаточно известной и давно «играющей» группы Катти Сарк (Cutty Sark), которая вот уже 15 лет остаётся на плаву. Кстати, немногие знают, что название группы повторяет название клипера, в своё время бывшего одним из самых быстроходных и выносливых среди своих собратьев-парусников.

Quote
«Ка́тти Сарк» (англ. "Cutty Sark") — один из наиболее известных и единственный сохранившийся на данный момент чайный клипер. Был построен в 1869 году. В настоящее время находится в сухом доке в Гринвиче (Великобритания).
Судно серьёзно пострадало во время пожара 21 мая 2007 года. [1] [2]
История судна
Создание «Катти Сарк»
Клипер был спроектирован Геркулесом Линтоном (Hercules Linton), построен и спущен на реку Клайд (Clyde) 23 ноября 1869 года в шотландском городе Дамбартон (Dumbarton) компанией Scott & Linton по заказу капитана Джона «Джока» Виллиса (John Willis), имевшего прозвище «Белый цилиндр». Капитану требовался самый быстрый корабль в мире для перевозки чая из колонии Британии — далёкой Индии.
Конструктивно это был композитный корабль: остов — из ковкого чугуна, обшивка выше ватерлинии — из тика и особой породы вяза — ильма Томаса. Дно судна ниже ватерлинии было обшито пластинами из сплава меди и цинка (т. н. мюнц-металл).
История названия
Интересна история его названия. В переводе с шотландского «Cutty Sark» — короткая рубашка. Будущий владелец клипера, Джон Виллис, зайдя в одну из картинных галерей, увидел картину, изображающую молодую ведьму в короткой ночной рубашке, летящую над болотами на шабаш. Судовладелец влюбился в картину (а может быть и в ведьму). Когда он решал, как назвать корабль, то сначала хотел назвать его именем ведьмы. Но моряки — народ суеверный (особенно в XIX веке), и на корабль, носящий имя ведьмы, невозможно было бы набрать экипаж. Тогда и пришла Виллису в голову идея названия, которое бы и не раздражало суеверных, и всё-таки соответствовало его желанию. Кроме того, носовая фигура клипера изображала эту ведьму.
Название заимствовано из поэмы Роберта Бёрнса «Tam O'Shanter»
Причина известности
Клипер использовался для доставки чая из Китая, в то время, представлявшей из себя беспощадную конкурентную гонку вокруг земного шара из Китая в Лондон. Призом в этой гонке была существенная разница в прибыли получаемая тем, кто привозил первый чай нового урожая. В этой гонке «Катти Сарк» не выделялась ничем особенным. Известность ей принесло состязание на скорость с клипером «Фермопилы» в 1872 году. Оба клипера одновременно вышли из Шанхая 18 июня, однако через две недели «Катти Сарк» потеряла руль и в результате прибыла в Лондон на неделю позже «Фермопил» — 18 октября, затратив на путешествие 122 дня. Тем не менее, клипер навсегда вошел в историю благодаря тому, что после аварии капитан не сдался, а принял решение продолжить гонку, соорудив импровизированный руль в открытом море (вместо того чтобы сойти с дистанции на ремонт в порт), и при этом отстал всего на одну неделю.
Конец истории
В итоге клиперы были вытеснены пароходами, которые хотя и были медленнее, но обеспечивали стабильные поставки чая через открывшийся Суэцкий канал. После этого «Катти Сарк» отлично зарекомендовала себя на перевозках шерсти из Австралии, добираясь до Англии за 67 дней. Утверждается, что в свои лучшие времена она могла пройти 360 морских миль за сутки, что может считаться рекордом для судов такого размера.
В 1895 капитан Виллис продал судно португальской компании «Ферейра». После этого судно ещё несколько раз перепродавали, переоборудовали, пока в 1922 году «Катти Сарк» не была куплена капитаном Уилфредом Доуманом (Wilfred Dowman), который восстановил исходный вид и оснастку и начал использовать клипер в качестве стационарного учебного судна.
Сегодняшний день «Катти Сарк»
Вопреки суевериям, «Катти Сарк» ожидала самая счастливая судьба из всех чайных клиперов. Он не пропал в море, не был разобран, а поставлен в 1954 году на вечную стоянку в сухой док Гринвича.
Судно является популярной среди туристов достопримечательностью. Оно находится практически в центре города. Рядом с ней расположены Парк Гринвича (Greenwich Park), Национальный морской музей (National Maritime Museum), бывший Гринвичский госпиталь (Greenwich Hospital).
История клипера вдохновила дать имя «Катти Сарк» одному из сортов виски. С тех пор изображение судна украшает его этикетку. Производитель этого сорта компания Berry Brothers and Rudd является спонсором парусной регаты, носящей имя «Катти Сарк» (Cutty Sark Tall Ships' Race).
Пожар
Ранним утром 21 мая 2007 года на «Катти Сарк» возник пожар. Огонь быстро охватил всё судно, уничтожив около 80 % всей деревянной обшивки и палубных перекрытий. Однако, как сообщил представитель фонда «Катти Сарк» Крис Ливетт, судно будет восстановлено, так как более половины всех его элементов — в частности, мачты, паруса, рулевое колесо, фигура девы, украшавшая нос — были сняты с корабля во время проводимого сейчас проекта по его реконструкции и вывезены в город Чэтем в графстве Кент.

Любой музыкальный коллектив – это прежде всего личность. Руководит «Катти Сарк» Денис Борисов. Он же автор музыки и текстов. Сегодня вместе с ним бас-гитарист Игорь Терешенков, гитарист Юрий Грубник и Максим Ведмедевский – тот самый человек, который задаёт ритм))
А началось всё с того, что в 1994 году, после того как распалась группа «Disperation», Денис Борисов – бывший до того в её составе – решил создать «Катти Сарк».
За 15 лет не один раз менялся состав группы и, соответственно стиль исполнения. Перепробовали многое: от треша до панк-рока. Вместе с появлением в группе Сергея Исаева начали играть глем-рок. В 2004 году в группу пришел Сергей Андрухов и появился новый хард-роковый проект в стиле Арии.
Примерно в это же время у группы появляется продюсер – Игорь Ботнаренко, ребята больше выступают, «Катти Сарк» становится известна и узнаваема в городе. Чуть позже под своё крыло берёт группу Вячеслав Гайдай, ныне – арт-директор «Катти Сарк». Благодаря ему группу чаще видят на городских мероприятиях, музыканты принимают участие в различных рок-фестивалях, где их достаточно высоко оценивают и простые зрители и профессионалы.
Одесса, Николаев, Херсон – далеко не полная география выступлений. В 1997 году – Катти Сарк лауреаты фестиваля «Перлини сезону», у них «Приз зрительских симпатий».
В 2005 году – лауреаты ежегодного рок-фестиваля «Сердце Украины» (г.Харьков), который многие называют прототипом Таврийских игр.
Сняты два клипа на песни Дениса Борисова: «Зеркала» и «Финал».

Может быть кому-то это покажется удивительным, но «Катти Сарк» по сей день собирает полные залы, хотя тяжелый рок сегодня нельзя назвать таким же популярным как в 90-е годы. Надо думать дело здесь в профессионализме музыкантов и в мелодичности композиций (выросшие на музыке «The Beatles» ребята страраются сохранить мелодику и в своих песнях).

25 апреля в 19.00 «Катти Сарк» и их коллеги из «Эпицентра» (г.Болград) приглашают всех желающих на концерт в Клуб Моряков (Межрейсовый). Цена билета – 20 гр.


Сообщение отредактировал Алёнушка - Пятница, конец рабочей недели, 24 Апреля 2009, 15:37
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Воскресенье, ура, выходной, 19 Сентября 2010, 19:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Новый альбом Rammstein разрешен только совершеннолетним

Власти Германии ввели возрастные ограничения на продажу последнего альбома хард-рок группы Rammstein "Liebe ist fur alle da".
Приобрести его отныне смогут лишь совершеннолетние поклонники творчества немецкого коллектива, говорится в статье журнала Billboard.
Несмотря на то, что новый диск группы будет по-прежнему поступать в продажу, приобрести его можно будет лишь по предъявлении документа, удостоверяющего факт достижения покупателем 18-летнего возраста.
Решение о снятии альбома группы Rammstein с прилавков немецких музыкальных магазинов было принято Комитетом по делам молодежи (Federal Office for the Examination of Media Harmful to Young People), занимающимся, в частности, исследованием влияния, оказываемого на молодых людей медиапродукцией.
Таким образом, начиная с 11 ноября 2010 года, "Liebe ist fur alle da", занимающий в настоящее время лидирующие позиции в чартах продаж по Европе, будет снят с торговых полок. Также будет запрещена любая его реклама.
Глава Комитета Петра Майер, комментируя это решение, подчеркнула, что открытый показ сцен с элементами садомазохизма может нанести вред ранимой психике подростков. Она также отметила, что демонстрация незащищенного полового акта с участием музыкантов может способствовать увеличению риска заражения ВИЧ среди поклонников группы.
Кроме того, по словам Майер, исполнение включенной в новый альбом песни "Ich tue Dir Weh", название которой переводится как "Я хочу причинить тебе боль", будет также запрещено в Германии.
Альбом Rammstein "Liebe ist fur alle da" увидел свет 10 октября 2009 года и уже успел стать "платиновым" в Австрии и Финляндии и "золотым" во Франции, Швейцарии, Польше, Чехии и Бельгии. Только в Германии к настоящему времени было продано более 200 тысяч копий.


Сообщение отредактировал Agent_Smyth - Воскресенье, ура, выходной, 19 Сентября 2010, 19:10
[ (UA) ]
 

ИзмаильчанинДата: Понедельник, начало недельки, 20 Сентября 2010, 07:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
"Раммштайн" добротой никогда не отличался. Почему сейчас все вспомнили о жестокости в песнях группы? Может конкуренты подсуетились?

Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
[ (UA) ]
 

zavituwkaДата: Воскресенье, ура, выходной, 10 Июня 2018, 08:59 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Скорее всего!
[ (UA) ]
 

anetiwanovaДата: Четверг, 14 Июня 2018, 10:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Странно все это!
[ (SG) ]
 

fara12Дата: Четверг, 19 Июля 2018, 11:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У нас в Измаиле только на дни города привозят крутых артистов - Полякова, Дзидзьо, Благов. А так в основном не понятно кто приезжает. Я покупаю билеты на концерт на  сайте https://karabas.com/ и еду в Одессу. Дорога конечно участками желает лучшего, но ничего, ради любимых артистов можно и прокатиться!
[ (UA) ]
 

dyrick1994Дата: Понедельник, начало недельки, 29 Октября 2018, 16:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Спасибо
[ (UA) ]
 

negromovadysyaДата: Суббота, выходной, 01 Июня 2019, 09:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я вот тут https://vinnitsa.ticketsbox.com/lords-of-the-sound/  увидела такой концерт, как Lords Of The Sound. Grand Christmas , тут любой поклонник этого сериала немного встрепенется. А этот концерт  ещё дает возможность, хоть на разок вернуть те эмоции, которые были, и к сожалению, которые уже не повторятся . одно из лучших мест,где можно где можно отдохнуть от рутины, отвлечься от привычного круга вещей и просто помечать и наслаждаться музыкой и воспоминаниями от любимых эпизодов.
[ (UA) ]
 

Vanya_vanyaДата: Вторник, 14 Июля 2020, 10:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Очень хочется на какой-то концерт съездить!!!
[ (RU) ]
 

SoloninДата: Вторник, 14 Июля 2020, 14:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Здравствуйте, скоро будет концерт ани лорак, на который можно попасть, если купить билеты на сайте https://www.kontramarka.de/tour/ani-lorak-v-germanii/ . Яркая, обворожительная и безгранично талантливая Ани Лорак осенью 2021 презентует свою новую программу THE BEST в Германии. Название «THE BEST» говорит само за себя: концерт состоит из лучших хитов и всеми любимых песен, а также премьер из нового альбома артистки «За мечтой», релиз которого состоялся совсем недавно! Погнали!!!
[ (RU) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Музыка » Show must go on! (Группы, персоны, концерты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: