[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Йогуртница
Йогуртница
marinowsckayaДата: Пятница, конец рабочей недели, 05 Февраля 2021, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Свекровь мне на новый год подарила йогуртницу, чтобы я детям готовила натуральные йогурты. Она вечно ругается, что я им магазинные беру, говорит, там много добавок, красители. И я как-то про нее забыла, а сегодня она мне попалась на глаза, думаю, нужно приготовить. Кто-то пользуется йогуртницей? Расскажите, какие нюансы нужно знать, чтобы все получилось? И какими заквасками вы пользуетесь?
[ (UA) ]
 

KameliaYДата: Пятница, конец рабочей недели, 05 Февраля 2021, 18:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня нет йогуртницы, но мне ее мультиварка полностью заменяет в этом плане. Я беру в магазине активию без добавок, добавляю ее в теплое молоко (беру ультрапастеризованное), выставляю температуру и оставляю на несколько часов. Очень просто все, ничего сложного
[ (UA) ]
 

AriskaДата: Пятница, конец рабочей недели, 05 Февраля 2021, 19:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я тоже готовлю домашние йогурты, получается вкусно и я хоть знаю, что они живые, полезные. Для приготовления можно брать и обычное молоко, только обязательно нужно предварительно его прокипятить. Закваску для йогурта я берут сейчас вот такую https://goodfood.ua/ru/zakvaski/zakvaska-jogurt-vitamin/  Гудфуд, с витамином d3, с ним кальций лучше усваивается. Там по ссылке есть инструкция подробная как готовить йогурт
[ (UA) ]
 

SimbaДата: Пятница, конец рабочей недели, 05 Февраля 2021, 19:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вы учтите, что если любите йогурты погуще, то нужно брать молоко с большей жирностью, пастеризованное. Конечно, в идеале лучше домашнее, но если нет такой возможности, то и магазинное подойдет. И йогурты должны потом еще часик-два в холодильнике постоять
[ (UA) ]
 

MisaДата: Среда, 17 Февраля 2021, 22:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я свою продала, у меня ничего не получалось, несколько раз пробовала и не стала с ней мучится.
[ (RU) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Йогуртница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: