[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ЕДА
ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ЕДА
maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 07 Ноября 2010, 22:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Это совсем нестрашно, а очень питательно.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 08 Ноября 2010, 09:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ЕДА-для нормальных людей, а отальное, от лукавого)

Вчера был на вегетерианском празднике, наелся всякой вкуснятины, еще и с собой торбочку надовали.
И торт был килограм 50 не меньше, пол города накормить можно было. А главное все полезное и вкусное.


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Понедельник, начало недельки, 08 Ноября 2010, 09:25
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 28 Ноября 2010, 10:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Чатни из помидоров

Ингредиенты

1 кг спелых красных помидоров
50 г свежего имбиря
1 зубчик чеснока
4 лука-шалота
2 ст. л. сахарного песка
2 красных кайенских перца
0,5 ч. л. молотого тмина
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль

Для 700 г чатни

Помидоры обдайте кипятком, снимите кожуру, разрежьте пополам, удалите семечки и нарежьте мякоть на кубики.

Имбирь и чеснок очистите, натрите на мелкой терке. Очистите лук-шалот и разрежьте каждую луковицу на 4 части. В сотейнике с антипригарным покрытием разогрейте оливковое масло. Добавьте помидоры, имбирь и чеснок, лук-шалот, сахар, влейте лимонный сок и посолите. Перемешайте и нагревайте на медленном огне, постоянно помешивая.

Перец измельчите и с тмином нагрейте на сковороде. Добавьте в чатни, все перемешайте и остудите. Храните в холодильнике.

Прикрепления: 3397786.jpg (70.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 28 Ноября 2010, 10:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Гречневый завтрак

* 4 порции
* Время приготовления — 1 час. 20 мин. Требует предварительной заготовки

* Основной ингредиент: крупы
* Категория блюда: завтраки
* Диетические предпочтения: вегетарианская еда

* Крупа гречневая — 1 стакан
* Петрушка рубленая — по вкусу
* Кинза рубленая — по вкусу
* Стебель сельдерея рубленный — по вкусу
* Лимоны — 1/2 штуки
* Масло оливковое — 2 столовые ложки
* Соус соевый — по вкусу

* Гречку промыть, залить 2 стаканами кипятка, посолить, накрыть крышкой и укрыть полотенцем. Через 45-60 минут, гречку можно будет есть, не потеряв никакой пищевой ценности. Это лучше сделать на ночь.
* Необходимое количество запаренной гречки в порционной тарелке заправить оливковым масло, соевым соусом, лимонным соком или порубленным лимоном и нашинкованной зеленью, перемешать.
* Подавать с нарезанными овощами, такими как болгарский перец, морковь, тыква, редис и зеленым коктейлем.

* Гречка - царица круп и лучший доктор!

Микроэлементов в гречневой крупе хоть отбавляй: есть и железо (способствует образованию красных кровяных телец и отвечает за хороший цвет лица), и калий (поддерживает оптимальное кровяное давление), и кальций (ваш главный союзник в борьбе против кариеса, ломких ногтей и хрупких костей), и магний (спасает от депрессии и помогает в борьбе с лишним весом), и многие другие минеральные вещества. Она незаменимый компонент здорового питания, который выращивается без "химии". В зернах гречихи содержатся легко усваиваемые белки — до 16% (в том числе незаменимые аминокислоты — аргинин и лизин); углеводы — до 30% и жиры – до 3%, а так же клетчатка, яблочная, лимонная, щавелевая кислоты, витамины группы В, РР и Р.

Врачи ценят гречку за большое количество рутина. Это вещество уплотняет стенки кровеносных сосудов, останавливает кровотечения, оказывает профилактическое и лечебное воздействие на вены, например, при варикозном расширении вен и при геморрое. В соединительных тканях рутин укрепляет мельчайшие кровеносные сосуды. Поэтому гречневая каша крайне полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах. Она улучшает кровообращение и укрепляет иммунную систему.

Гречневая каша способствует выведению из организма избыточного холестерина (а значит, любителям гречки не грозят старческий склероз и проблемы с сердцем) и выводит из организма шлаки и ионы тяжелых металлов, что особенно актуально для жителей мегаполисов и районов с неблагополучной экологией.

Диетологи рекомендуют включать гречку в меню больных анемией, сахарным диабетом, ожирением, это незаменимое блюдо при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем, при отклонениях в работе печени. Гречка ценится за способность поддерживать зрение и мозговое кровообращение. В общем, не каша, а настоящая природная аптека, а раз так - гречку запросто можно использовать в качестве альтернативы лекарствам.

Если вы намерены по-настоящему лечиться гречкой, тогда покупайте не жареную крупу, а ту, что бледно-желтого цвета. Однако помните, что для того, чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно готовить.

Прикрепления: 6114546.jpg (16.2 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

AssolДата: Среда, 15 Декабря 2010, 13:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Сабджи
Лучше взять казан. Масло потребуется много - 4-5 ст.л с горкой.
В раскаленное масло положить зерна черной горчицы, как отстреляют, я кладу 1 чл готовой смеси специй, продается в индийских магазинах. Если нет, по немногу асафетиду, кориандр, куркуму, красный перец, орегано. Слегка обжарить. Масло должно быть раскаленным, чтобы овощи именно обжаривались, а не тушились. Добавлять поочередно овощи, порезаные кубиками 1,5 х 1,5 см. Следующий овощ не кладется, пока не обжарился предыдущий.
Сначала картофель, затем капуста (можно белокачанную кубиками, можно цветную или брюссельскую) - 2 горсти, 1 большой красный сладкий перец, цукини 1 штук, 3-4 помидора. Готовим все без крышки. Солим на глаз, пробовать нельзя. Через 10 мин блюдо снять с огня.
Параллельно режем кубиками панир или адыгейский сыр. На сковороду кладем 1 ст.л Ги, добавляем ? ч.л. куркумы, мешаем , кладем нарезаный кубиками 1х1 см сыр, обжариваем до легкой корочки. В готовый сабджи перед выключением добавляем сыр.

!!! За несколько часов до приготовления сабджи (а лучше на ночь) замачиваем в холодной воде нут (турецкий горошек) - 1 горсть. Затем добавить холодной воды на два пальца выше гороха и варить до готовности. Добавить в сабджи во время обжаривания овощей.

Приятного аппетита! В индийской кулинарии не используется ни лук ни чеснок!!! Их заменяет такая специя как асафетида. К сожалению в наших магазинах она не продается, но в Одессе и в Киеве ее можно купить в спецмагазинах или в кришнаитских храмах.

[ (UA) ]
 

AssolДата: Среда, 15 Декабря 2010, 13:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Напиток
Можно пить горячим, хорошо согревает, можно охлажденным
Засыпаем в емкость: 1 ст. л. семян фенхеля, 3-4 семечка зеленого кардамона (предварительно потолките в ступке, чтобы зернышко раскрылось), мелко натертый корешок имбиря размером с грецкий орех (можно молотый, но не так вкусно), выдавить сок одного лимона, 3 столовые ложки меда, 1 ч.л куркумы. Все это залить 1 л крутого кипятка, дать настояться в течение 15-20 мин.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Среда, 15 Декабря 2010, 16:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Assol, откуда рецептики и где вы берете индийские специи?
И чёта не встречал ни где ацафетиду, только у индусов или кришнаитов)
А еще во все салаты рекомендую черную соль, ее точно можно встретить в обычных магазинах Одессы и тд.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

AssolДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Некоторые рецепты искала в нете, о некоторых спрашивала у преданных. Сама дома эксперементирую) Асафетиду покупала на фестивале в Евпатории, но ее можно купить и в Одессе и в Киеве,в храме у преданных, как в принципе и другие специи. По поводу черной соли - не знаю, как в отношении обычных магазинов, а вот опять же таки в храмах - да, можно купить.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 10:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Assol)
Асафетиду покупала на фестивале в Евпатории

На базарчике возле ДК, или в большой палатке, организованной киевлянами?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

AssolДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 23:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
На базарчике) и черную соль там же....остальные брала по приезду в Киев. Когда попала в палатку, уже практически ничего не было)
[ (UA) ]
 

АсурДата: Пятница, конец рабочей недели, 17 Декабря 2010, 11:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Assol, вы с преданными в Измаиле общаетесь?

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

AssolДата: Пятница, конец рабочей недели, 17 Декабря 2010, 12:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я пока только начала "карабкаться" по дороге ведического знания....сказать, что общаюсь именно в Измаиле - не могу пока, но со Славой общаюсь. В большей степени имеется связь с киевскими преданными...я с ними и на фестивале была. Большой минус, что в Измаиле нет храма( А вы в Евпатории были в этом году? Фото, сделанное в пангале - мое.
[ (UA) ]
 

KriДата: Суббота, выходной, 19 Июля 2014, 11:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Из вегетарианских  рецептов мне нравится ХАЛАВА. Быстро, питательно и вкусно. http://www.pechenuka.ru/news/indijskaya-orexovaya-xalava-recept/
[ (UA) ]
 

danaianierpaДата: Четверг, 14 Апреля 2016, 19:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я из вегетарианского больше всего люблю гороховый суп и тушеную капусту)
[ (UA) ]
 

veronika85bДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 22:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Лечо из баклажан:
Баклажаны — 4 кг 
Помидоры — 2 кг 
Болгарский перец — 1 кг 
Горький перец — 1-2 шт. 
Морковь — 1 кг 
Лук репчатый — 8-10 головок 
Масло растительное рафинированное — 2 стакана 
Чеснок — 1-2 головки 
Уксус 9% — 0,5 стакана 
Соль (не йодированная) — 4 ст. ложки 
Сахар — 1 стакан 
Перец горошком, перец душистый, лавровый лист 
Обжарила лук, морковь. Помидоры натерла на терке в кастрюлю, поставила варить. Высыпала туда лук и морковь обжаренные, перец и предварительно замоченные баклажаны. Варилось на медленном-медленном огне минут 40. Потом туда соль,сахар (сахара я чуток добавила вообще) уксус. 
в стерилизованные банки по паре горошков перца, лаврушку. разложила по банкам. стерилизовала совсем недолго - минуток по 5.
[ (RU) ]
 

FridaДата: Суббота, выходной, 17 Сентября 2016, 14:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата Kri ()
ХАЛАВА
Даже не знала, что такое есть. smile То ли халЯва, то ли халва smile Не с первого раза прочла правильное название smile
[ (UA) ]
 

alena_kazarinova1Дата: Пятница, конец рабочей недели, 30 Декабря 2016, 04:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я без мяса не смогу, наверно..
[ (RU) ]
 

savchenko4031979Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 11:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Интернет магазин Японских товаров (оптом и в розницу)

Хотим предложить вашему вниманию оригинальные японские товары для красоты и здоровья с внутреннего рынка Японии, оптом и в розницу. Богатый ассортимент. 
Есть продукция для решения любой проблемы со здоровьем, а также продукция для вашей красоты.
Коллаген, Гиалуроновая кислота, Сквален, Глюкозамин, витамины, AHCC, Лактис, капли для глаз и т.д.
Все товары можно посмотреть на сайте http://hijapan.ru

С нами вы получаете:
- низкие цены
- оригинальную продукцию
- ассортимент
- качественную доставку
- консультацию

Отправка любым удобным для вас способом (Почта России, EMS, ТК)
Оплата любым удобным для вас способом (Сбербанк, Альфабанк, наложенный платеж, безнал)

Есть вопросы? Звоните на бесплатный номер 8-800-700-70-68 или пишите на почту info@hijapan.ru
[ (BY) ]
 

ladyYanikaДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 12:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
не хотела бы быть вегетарианкой.
[ (UA) ]
 

JyuuraДата: Четверг, 09 Марта 2017, 03:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Это просто кажется, что без мяса никак - на самом деле, дело больше в привычке. Психологическая зависимость. мне когда по здоровью сказали, что мясо противопоказано, так да - было тяжело, а со времен отказалась, и совсем не страшно. И оказывается, есть немало овощных рецептов https://www.torchyn.ua/ru/recipes/photo/iz-ovoshej просто нужно делать свой рацион разнообразным и не зацикливаться на особенностях своего питания и образа жизни.
[ (UA) ]
 

tomalebed82Дата: Пятница, конец рабочей недели, 10 Марта 2017, 10:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Эта еда на любителя конечно.
[ (UA) ]
 

horgadwynДата: Пятница, конец рабочей недели, 17 Марта 2017, 15:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я картошечку жаренную люблю, благо рецептов видимо невидимо https://f.ua/articles/kak-zharit-kartoshku.html , а вообще это дело каждого.

И напоследок немного про вегитарианство 
[ (UA) ]
 

comof2014Дата: Пятница, конец рабочей недели, 17 Марта 2017, 17:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Нормальный человек должен есть мясо! Хуже всего когда "веганы" принуждают к своей "религии" детей и животных, за такое нужно наказывать серьезно.
[ (BY) ]
 

vendylove11Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 12:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Соглашусь что принуждение это не правильно , в принципе я так же и про крешение детей думаю -этот навязывание веры. Не являюсь вегетерианкой , но при этом обожаю овощные блюда . Нашла недавно сайтик  https://god2018.info/  на котором очень много толковых рецептов, а самое интересное что очень много блюд диетических и овощных
[ (UA) ]
 

dimmas2706Дата: Понедельник, начало недельки, 23 Октября 2017, 22:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
да ну нафиг...я мясо люблю!!! Это же вкусно
[ (UA) ]
 

recingxДата: Понедельник, начало недельки, 30 Октября 2017, 22:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Периодически полезно кушать подобную пищу, чтобы иметь красивую фигуру.
[ (DE) ]
 

sergey_fedorov698Дата: Четверг, 12 Июля 2018, 11:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ЕДА-для нормальных людей, Вчера был на вегетерианском празднике, наелся всякой вкуснятины, еще и с собой торбочку надовали. 
И торт был килограм 50 не меньше, пол города накормить можно было. А главное все полезное и вкусное.
[ (UA) ]
 

holodecirinaДата: Четверг, 12 Июля 2018, 11:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я бы так долго не смогла
[ ]
 

semenovtimurДата: Пятница, конец рабочей недели, 27 Июля 2018, 19:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Нормально так-то
[ (RU) ]
 

nkasnikova5Дата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Августа 2018, 09:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
это не мое
[ (UA) ]
 

svitik343Дата: Пятница, конец рабочей недели, 03 Августа 2018, 14:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А вы не пробовали вегетарианскую диету? Недавно нашла ее описание тут https://mirdieta.ru , диета простая, но как показывает практика эффективная, подруга на ней более 6 кг сбросила, вот и я решилась попробовать
[ (UA) ]
 

mashckapetrovaДата: Понедельник, начало недельки, 27 Августа 2018, 10:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Это не совсем мое, мне кажется, я долго на такой еде не продержусь.
[ (RU) ]
 

ka5801217Дата: Понедельник, начало недельки, 08 Октября 2018, 21:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Человеку для здоровья необходимол кушать мясо!
[ (RU) ]
 

тОШИКДата: Среда, 14 Ноября 2018, 01:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А я особенно салаты люблю! очень круто..
[ (RU) ]
 

milayaelisДата: Среда, 16 Января 2019, 18:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
не понимаю как без мяса жить
[ (RU) ]
 

angelya1986Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 22:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 36
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата milayaelis ()
не понимаю как без мяса жить

Что уж там - без мяса)) Как без рыбы-то жить?
[ (UA) ]
 

kravchkotДата: Среда, 13 Марта 2019, 13:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 37
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Не всё так страшно, как вам кажется)) Я правда не вегетарианка, но регулярно соблюдаю православные посты. Сейчас как раз начался Великий Пост перед Пасхой. Я в эти дни не ем ничего животного происхождения, а также сладости. Но это не означает, что я буди сидеть на одной воде, есть много вкусных постных блюд. А по выходным я даже балую себя вегетарианской пиццей или тайм суши https://timeout.od.ua/assorti/ , но без рыбы. Хотя два раза за весь пост можно и рыбку покушать)
[ (UA) ]
 

komarroman85Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 14:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 38
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Добрый день. Я уверен, что в рационе каждого вегетарианца присутствуют различные сухофрукты, ведь они очень полезны для организма. Могу порекомендовать вам купить изюм https://natfood.com.ua/suhofrukty/izyum/ - отличная добавка для овсянки на завтрак, с которой она намного вкуснее. К тому же его невысокая калорийность не грозит тем, кто находится на диете. Отличное качество товара, выгодные условия доставки и цены адекватные. Мы с женой уже не первый год там сухофрукты и специи заказываем.
[ (UA) ]
 

RaznadaДата: Четверг, 22 Октября 2020, 12:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 39
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Если честно, то я не понимаю тех, кто полностью отказывается от мяса. Мясо - это протеин, витамины, которых нет ни в каких других продуктах. Другое дело, что жирное мясо вредное, а так оно необходимо организму. Я вот делаю заказы доставки здоровой еды https://monsterfood.com.ua/  , чтобы там содержалось и постное, не жирное мясо. Так как моему организму оно надо. Так что, питайтесь правильно, но не перебарщивайте с запретами для себя.
[ (MD) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ЕДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: