[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Какое молоко вы берете для йогурта?
Какое молоко вы берете для йогурта?
SimbaДата: Воскресенье, ура, выходной, 29 Августа 2021, 20:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вчера первый раз попробовала приготовить домашний йогурт, но почему то ничего не получилось(( Держала 8 часов, а оно жидкое так и осталось. Поставила в холодильник на пару часов, думала, может так и нужно, но тоже ничего. Как понять что я делала не так? Может молоко не то? Какое молоко вы берете для йогурта?
[ (SE) ]
 

KameliaYДата: Воскресенье, ура, выходной, 29 Августа 2021, 20:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А вы молоко кипятили? Какая его температура была, когда вы закваску добавляли? Может оно слишком горячее было, все бактерии погибли, вот и не вышло ничего? У меня даже за 6 часов в йогуртнице все загустевает уже
[ (US) ]
 

AriskaДата: Воскресенье, ура, выходной, 29 Августа 2021, 20:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Первое - это температура молока, она не должна быть выше 40 градусов. Второе - это само молоко, его жирность. Я беру магазинное ультрапастеризованное, удобно, что его можно не кипятить, просто подогреваю. И чем выше жирность, тем гуще получится йогурт. Вот здесь почитайте как выбрать молоко для йогурта https://goodfood.ua/ru/blog/kak-vyibrat-moloko-dlya-yogurta/  Ну и может нужно было просто чуть дольше подержать его в тепле, иногда и 10 часов требуется, все зависит от молока
[ (DE) ]
 

marinowsckayaДата: Воскресенье, ура, выходной, 29 Августа 2021, 20:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А закваску вы какую взяли? Или вы из йогурта готовили? Лучше брать закваски. Я раньше Виво, но она испортилась в последнее время, перестала их покупать. Сейчас ГудФуд беру, все хорошо
[ (US) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » Какое молоко вы берете для йогурта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: