Измаил » Новости » 2012 » Январь » 9

США готовы атаковать Иран

09 Января 2012 2168 3.0 maxterdesign

США готовы атаковать Иран После вполне успешных операций против нефтяных держав арабского мира, США готовы продолжать экспансию на мировые запасы "черного золота". Сейчас Соединенные штаты готовы развернуть военные действия на территории Ирана.

В конце 2011 года Иран заявил, что перекроет Ормузский пролив, если Евросоюз запретит импорт иранской нефти. В ответ флот США заявил, что не допустит перебоев в судоходстве на этом участке. В январе-феврале 2012 года будет рассматриваться вопрос о введении запрета на иранскую нефть на заседании Совета Евросоюза. В результате Иран скорее всего перекроет пролив, а США развернут боевые действия в Иране.

Напомним, что Иран - ядерная держава, способная ответить на атаки ядерными ракетами. Иранское вооружение превосходит то, с чем США пришлось столкнуться в Ираке и Ливии. Ракеты «Шахаб-3 и «Саджиль», находящиеся на вооружении Ирана, способны достичь всех стран Ближнего Востока и даже некоторых частей Европы. В настоящее время Иран укрепляется, готовясь к возможным атакам со стороны США. В частности, приобрел системы ПВО в России. После порабощения Ирака и Ливии американскими "демократами", Ирану остается рассчитывать только на себя.


Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
"Иран заявил, что перекроет Ормузский пролив, если Евросоюз запретит импорт иранской нефти. В ответ флот США заявил, что не допустит перебоев в судоходстве на этом участке"
такое чувство, что только Европе не выгоден этот союз))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]