[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Посеять рожь
Посеять рожь
Ivan_avgДата: Воскресенье, ура, выходной, 28 Июня 2020, 07:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
В этом году я не так много посадил картошки и остального урожая и у меня осталось довольно много пустой земли. И вот я надумал попробовать посеять на нем рожь. У соседа приобрел мешок ржи с семенами. Вот хотел спросить не поздно ли сейчас в конце июня его сажать ? Остальные все соседи по разному говорят. Кто то сказал можно и прям в августе. Может кто есть опытный в данном урожае ? Как правильно лучше его прорасти ?
[ (RU) ]
 

AlinkaДата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 11:30 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А почему вы решили посадить именно рожь, что за такой проявленный интерес, почему бы не посадить то что вы знаете и как сажать и когда, а так в принципе сейчас в интернете очень много ответов на такие вопросы.
[ (RU) ]
 

Nata52Дата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 13:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вообще то рожь - это озимая зерновая культура и  посев производится под зиму . Обычно это , в зависимости где Вы проживаете, - август, сентябрь месяц. А теперь можно посеять на зеленую массу, сено и как сидерат. Когда рожь достигнет высоты 20-30 сантиметров ее запахивают в почву. Рожь служит как удобрение. На следующую весну у вас будет хорошо удобренная грядка.
[ (BY) ]
 

Владислав_34Дата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 13:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Рожь сеют лишь для того, что бы земля отдыхала после очередного собранного урожая. Сейчас наверное все таки рано еще сеять, лучше все таки это необходимо сделать в сентябре. Но все зависит от климата в вашем регионе.
[ (BY) ]
 

kissfm11Дата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 13:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Цитата Владислав_34 ()
Рожь сеют лишь для того, что бы земля отдыхала после очередного собранного урожая. Сейчас наверное все таки рано еще сеять, лучше все таки это необходимо сделать в сентябре. Но все зависит от климата в вашем регионе.
Не считаю, что этот злак сеют в столь позднее время, а когда же стоит собрать урожай? Насколько помнится, то самый лучший вариант, чтобы земля отдохнула это горох, потому многие чередуют такие посевы время от времени.
[ (UA) ]
 

Владислав_34Дата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 14:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Не только горох, много людей знаю которые сеют и рабс и рожь. Правда это все природные удобрения, лучше всего еще использовать хорошее удобрения, сейчас их выбор очень велик. Поэтому можно выбрать именно под свою землю и климат.
[ (BY) ]
 

GeorgIXДата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 14:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Озимую рожь еще рано сеять. А вот если на удобрение, то самое время посеять рожь. Но правда, еще многое зависит от вашей климатической зоны и от того, какая погода в вашей местности. А вообще любую информацию, в том числе и как и когда следует сеять рожь, можно найти на международном сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/rozh не только по вопросам сева, а и много другой полезной и нйжной информации.

Сообщение отредактировал GeorgIX - Вторник, 30 Июня 2020, 09:00
[ (RU) ]
 

SernoДата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 15:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Первый раз слышу, что-бы дачник сеял рожь, я думаю что для этого надо иметь большой участок земли, одного огорода вам мало будит. Мне интересно - что вы будите делать с этой рожью, молоть и чёрный хлеб печь, или пшеничный самогон гнать, то в этом я вас поддерживаю, это нужный продукт.
[ (KZ) ]
 

kissfm11Дата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 16:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Цитата Serno ()
Первый раз слышу, что-бы дачник сеял рожь, я думаю что для этого надо иметь большой участок земли, одного огорода вам мало будит. Мне интересно - что вы будите делать с этой рожью, молоть и чёрный хлеб печь, или пшеничный самогон гнать, то в этом я вас поддерживаю, это нужный продукт.
Смотря кто и с какой целью все это выращивает и что хочет получить. Потому стоит выбирать конкретно что желаете. Если что ради самогона с легкостью можно выращивать совсем другой продукт, у которого брожение быстрее.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Посеять рожь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: