[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Помогите выбрать котел отопления для дома
Помогите выбрать котел отопления для дома
TomasДата: Среда, 18 Августа 2021, 09:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Как по вашему, какой котел отопления для дома сейчас лучше всего покупать? Чтоб и по деньгам был не очень дорогим, но при этом эффективным? Какие котлы сами используете в своих жилищах?
[ (BR) ]
 

BenediktДата: Среда, 18 Августа 2021, 09:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Сейчас как по мне  вполне выгодно приобретать электрические котлы. Так как все-таки электричество подешевле многих других источников энергии. Но это сугубо мое мнение, а вы уже смотрите сами.
[ (BR) ]
 

ViljamДата: Среда, 18 Августа 2021, 09:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
На вашем бы месте автор я обратил свое внимание на твердотопливные энергонезависимые шахтные котлы Холмова.  Которые благодаря своей продуманной конструкции могут работать практически на любом виде топлива и при этом имеют высокий коэффициент полезного действия. Да и по цене такие котлы как по мне вполне доступные. А узнать  более подробней о котлах шахтного типа вы можете вот здесь https://teplomontag.com.ua/shahtnye-kotly-holmova .
[ (AT) ]
 

valleraДата: Среда, 18 Августа 2021, 09:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ну не знаю,  лично сам использую современный газовый котел и хочу заметить, что он экономичный и хорошо обогревает дом. А что еще нужно для радости в жизни и чтоб в доме было всегда тепло и уютно.
[ (AT) ]
 

AlexFishДата: Суббота, выходной, 25 Сентября 2021, 13:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Кому как, но я в частном доме уже два года пользуюсь твердотопливным котлом с автоматической подачей топлива. КОгда строили дом, сразу понимали что с газом будут проблемы (хотя труба и лежит по улице, но в поселке эту трубу купил один из домовладельцев и теперь хочет каких-то невминяемых денег за подключение). Так что выбор был между электроотоплением и твердотопливным котлов. Остановились на последнем. В качестве топлива используем угольные топливные пеллеты. По цене выходит экономичнее электричества. Бункера в котле хватает часов на 30-32. Вот адрес сайта где покупаю пеллеты https://ltscoal.com/toplivnye_pellety.html
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Помогите выбрать котел отопления для дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: