[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agent_Smyth  
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил политический и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ » НОВАЯ ВЛАСТЬ (все о действующей власти города)
НОВАЯ ВЛАСТЬ
КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 23 Марта 2012, 21:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Новая власть - что мы видим? А видим примерно следующее - свои люди на руководящих постах, которые не имеют никакой профессиональной подготовки.

Директор архива - эксредактор язвительной псевдогазеты "Измаильские ведомости" Шморг, который в архивном деле полный ноль.

Лузанов - далекий от культуры человек, причем не только от городской, но и от элементарной человеческой. Но возглавляет отдел культуры.

Список должностных лиц, не имеющих никакой профессиональной подготовки, но возглавляющих ключевые посты города сегодня можно продолжать до бесконечности! И эти люди - лицо сегодняшней власти!

Теперь по факту.

Интересная информация о том, как Лузанов расходует городские деньги:

“Какие деньги? Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?”

Как расходовались средства, выделенные на Крепость в 2011 году

Есть города, слава о которых гремит не только в своей стране, но и за границей: каждый из них нашел свою неповторимую ценность и сумел преподнести ее так, что в итоге город оказался не только знаменитым, но и достаточно процветающим. Об истории взятия крепости Измаил знают во всем мире, и логично предположить, что многие туристы посещали бы наш город, будь нам что им предложить. Что в свою очередь повысило бы и материальный уровень жизни горожан, уже не говоря о возрастании патриотического духа у наших жителей, особенно у молодежи. 22 декабря исполняется 221 годовщина штурма крепости Измаил, а власть по-прежнему не решается сделать что-либо конкретное для создания интересных туристических объектов.

Но справедливости ради стоит сказать, что в этом году была одна попытка сдвинуть дело с мертвой точки. 28 января 2011 года на пятой сессии Измаильского городского совета было принято решение под № 150-VI, которым утверждена базовая программа развития учреждений культуры и искусства города Измаил на 2011-2013 годы. Данная программа предусматривала выделение 15 тыс. грн на «проведение исследований мемориального парка-музея «Крепость» для разработки и создания отдельных туристических комплексов на территории крепости. Как пояснила нам бывший начальник отдела культуры Татьяна Репкина, такая формулировка цели расходования средств была принята, поскольку, прежде чем создавать рекреационные зоны на территории крепости, необходимо иметь достаточно серьезную научную базу по данным объектам, разработать концепцию их использования. Татьяна Семеновна рассказала, что мемориальным парком-музеем «Крепость» было разослано порядка двадцати писем в архивы России, Украины, Молдовы с целью выявления наличия в них интересующих документов. Запросы преследовали две цели – определение возраста Измаила, а также выявление исторических объектов, которые сохранились в Крепости. Положительные ответы пришли из архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. По сути, можно было бы ехать в архивы и проводить там «научную деятельность».
Но в исполнительной власти города происходит смена руководителей отделов, при этом преемственность не сохраняется, в итоге все наработки предшественников новых чиновников, по всей видимости, не заинтересовали.
Когда мы обратились к начальнику отдела культуры Сергею Лузанову по вопросу расходования выделенных 15 тысяч грн на Крепость, то Сергей Аркадьевич пояснил, что несколько тысяч грн было потрачено на командировку директора мемориального парка-музея «Крепость» в Каменец-Подольский, а остальные деньги перераспределены на зарплату работникам бюджетной сферы. Такое решение кажется довольно странным, учитывая тот факт, с каким трудом удалось заложить эти средства в годовой бюджет, а также то, насколько они необходимы для развития туристической отрасли в городе.
Что могла дать Измаилу поездка в Каменец-Подольский? Об этом мы напрямую спросили у нового руководителя мемориального парка-музея «Крепость» Инны Гаврильченко. Из разговора стало известно, что в командировку она ездила не одна, а вместе с начальником отдела культуры Сергеем Лузановым. Инна Ивановна восторженно рассказывала о фестивале, на котором они побывали. Но главное так и не прозвучало: какая польза нашему городу от поездки на фестиваль в Каменец-Подольский?.. И вообще, почему целевые средства расходовались не по назначению? Может, ответ дадут члены постоянной депутатской комиссии по вопросам гуманитарной, социальной политики и охраны здоровья, на которую был возложен контроль над выполнением решения сессии под номером 150-VI?
И еще неясным остается один момент: почему до сих пор не представлена на согласование депутатов городского совета научно-проектная документация по определению зон охраны памятников культурного наследия, границ и режимов использования исторических ареалов г.Измаила, утвержденная Приказом Министерства культуры и туризма № 521-0-16-09 от 13 июля 2009 года? Этот факт очередной раз подтверждает предположение, что реальное развитие туристической отрасли в нашем городе мало интересует измаильское руководство. По сути, деятельность громоздкого и неповоротливого чиновничьего аппарата направлена внутрь себя, где главная задача - отмахиваться от назойливых инициаторов, чтобы не мешали «работать». В итоге вся эта «кипучая деятельность» превращается в долгий гудок порожней баржи.

Снежана Стрепетова "Курьер Недели"


Вывод - новая власть так же как и старая набивает карманы за счет горожан под маской праведности. Но мы же не дураки, а, товарищи? Или дураки? Уже в прессе пишут о явном воровстве новоиспеченных чинуш,а мы все челом бьем власти которая не умеет выполнять обещания данные народу.


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Пятница, конец рабочей недели, 23 Марта 2012, 21:30
[ (UA) ]
 

sssДата: Воскресенье, ура, выходной, 25 Марта 2012, 14:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я бы не была так категорична. Что значит Шморг полный ноль? Первый раз слышу чтобы в архиве были нужны какие-то особые знания и способности. Городской архив рушится не один десяток лет - как при "специалистах" так и при Шморге. Не понимаю что плохого он вам сделал
[ (UA) ]
 

АсурДата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (sss)
Не понимаю что плохого он вам сделал

Да и хорошего ничё tongue


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 18 Мая 2012, 07:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Новая власть в очередной раз удивила: http://www.izmailonline.com/news/2012-05-17-179

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

jackoДата: Воскресенье, ура, выходной, 20 Мая 2012, 23:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Ну как тут не вспомнить слова Ленина, адресованные Троцкому?

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с) Гёте.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил политический и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ » НОВАЯ ВЛАСТЬ (все о действующей власти города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: