[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agent_Smyth  
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил политический и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ » О политиках Измаила (остро и по делу)
О политиках Измаила
КритикДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
На форуме газеты "Пресс регион" когда-то было много любопытной информации о местной власти. С удовольствием читал этот форум до тех пора, пока хозяйка газеты "Пресс регион" госпожа Л. не подружилась с властью и ее не взяли директором ДК. Она сразу уничтожила сайт газеты и форум вместе с ним дабы не дискредитировать существующую власть и себя в глазах общественности. Правда уничтожал форум газеты некто криворукий, в результате чего форум остался, правда маленько покоцанный.

Пока его не уничтожили под корень, буду писать тут некоторые особенно интересные цитаты с форума некогда "Пресс региона". Надеюсь подходит в тему "Измаил политический" и админ "Измаилонлайна" меня не забанит (если он конечно не дружит с вышеозначеной госпожой Л.)

Итак, тема Уроки черного пиара от Петра Севастияна

Как это делается в преддверии выборов. Классика жанра в исполнении Петра Севастияна. Все приемы, которые использует наш "герой", стары как жизнь и уже не удивляют.
Дальнейшую информацию просим "сохранить до следующих выборов" избирателям (не кандидатам)

Урок 1. ""Удешевление" .
Чтобы очернить действующую власть кандидат в мэры берет любой крупный проект, которым власть занимается. Например установка в детском саду энергосберегающего оборудования. Кандидат получает стоимость проекта, которую указала власть. После этого ищет в Интернет аналог данного оборудования - самого простяцкого, возможного б/у, возможно китайского. Главное в поиске - найти оборудование любого качества, но намного дешевле.
Прием железно работает в отношении любого мэра относительно любого оборудования, технологии, особенно инновационных.

Вывод для общественности: разница между двумя суммами оседает в карманах чиновников.

Урок 2. "Размножение".
Дабы показать свою огромную (а на самом деле псевдо) популярность среди народа кандидат атакует интернет-ресурсы города. Для этого ему приходится регистрироваться на всех форумах, используя и свой ник, и пару чужих. Чем больше ников - тем больше начинает казаться, что это действительно популярный кандидат, а поносить действующую власть можно и в 2 и 3 "голоса".

Вывод для общественности: кандидат резко набирает популярность, а нынешняя власть оказывается не справляется.

Урок 3. "Неправильные инвестиции".
Критике подвергаются любые попытки привлечь инвестора местной властью перед выборами (желательно за 1-1,5 месяца, чтобы народу запомнилось). Обвинение можно строить, не обладая фактами и не зная толком сути, а основываясь на своих суждениях, чего достаточно простому люду. Примеры: "они договорились про откат", "коммунальную сферу в результате приватизируют", "инвестор представляет интересы мафиозных структур", "на проекте наживется власть". Аналогично будет действовать любой его последователь на следующих выборах. Это классика жанра.

Вывод для общественности: власть объединилась с неизвестными чтобы обогатиться, а город опустошить перед выборами.

Урок 4. "Все - враги"
Примерно за 4-5 месяцев до выборов (чтобы лучше запомнилось) кандидат начинает активно светится в прессе, электронных медиа, работает на публику на сессиях горсовета. Формулировка высказываний и выступлений должна сводится к одному: при власти - преступники/воры/коррупционеры. Имеет место возложение вины и отождествление со злом: все беды и несчастья связываются с оппонентами, а все, что исходит от оппонента при власти - неприемлемо. Этот старый добрый прием использовал, в частности, Анатолий Гриценко на выборах Президента Украины. Прием безотказно работает при любой власти, на любых выборах.

Вывод для общественности: Нам открыли глаза на правду! Как же это мы раньше не замечали, так вот кто нами правит.

Урок 5. "Вызывающий лозунг".
Для большего влияния на избирателя и закрепления Урока 4 кандидат придумывает лозунг, оказывающий эмоциональное воздействие - "Мы это сделаем", "Мы или они?", "Да, мы сможем". Эффект от такого лозунга: перед избирателями ставится визуальная дилемма - или пан, или пропал.
Этот психологический прием используется давно и многими. Известные примеры: "Бандитам - тюрьмы", "Первый непроходной" и др.

Вывод для общественности: выбора нет, лишь этот кандидат наверняка сможет разрушить эту систему

Урок 4. "Все - враги"
Примерно за 4-5 месяцев до выборов (чтобы лучше запомнилось) кандидат начинает активно светится в прессе, электронных медиа, работает на публику на сессиях горсовета. Формулировка высказываний и выступлений должна сводится к одному: при власти - преступники/воры/коррупционеры. Имеет место возложение вины и отождествление со злом: все беды и несчастья связываются с оппонентами, а все, что исходит от оппонента при власти - неприемлемо. Этот старый добрый прием использовал, в частности, Анатолий Гриценко на выборах Президента Украины. Прием безотказно работает при любой власти, на любых выборах.

Вывод для общественности: Нам открыли глаза на правду! Как же это мы раньше не замечали, так вот кто нами правит.

Урок 6. "Парус"
Кандидат в мэры активно пиарится в электронных СМИ, но осторожно. Из возможных интернет-форумов выбирает наиболее спокойный, в котором его не душат, не бьют по больным местам, не пишут правду о нем и не требуют ее с него.


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Среда, 15 Февраля 2012, 14:13
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
О том, как измаильские коммунальщики дружат с политиками

Цитирую пользователя форума "Пресс Региона" под ником Сергей_Бахвалов:

Раз уж речь пошла о Кесиоре (а я бы под эту человечину вообще выделил особую тему), то как не вспомнить ее активность к 1 августа.
Кесиора прогнулась под регионалов новых и старых, заставила агитировать дворников выяснять, кого не будет на выборах дома на их участках, чтобы за них голосовать. Это первое.
Кесиора гибкая, прогибается под тех, кто при власти. Регионы при власти - Кесиора регионал. Будут БЮТ - Кесиора станет бютовской. За возможность гребать лопатой готова сменить цвет. Не знаю, от кого она выдвинута, но чую, что от "синих".
Аналогичные типки как и Кесиора, которые жируют уже не при одной власти - Жовтан и Кулик. Небось оба тоже на выборы пойдут, поэтому бди, избиратель!
Оба человека на самом деле - это 2 отдельные темы. Оба сидят на комуслугах, оба получают зарплаты не ниже мерско-заммерских и в ус не дуют.
Если бы "особым" органам было интересно и было дано свыше задание пошерстить Жовтана, так давно бы узнали как Жовтан зарабатывает на махинациях с топливом - как намеренно завышает норму расхода мазута, как "играет" с "мертвыми душами".

Ontario: Кесиоре бы лучше сниматься в фильме Хищник - на лицо узасная, алчная внутри. Я к ней подходил говорю ну убери ты мусор у меня во дворе. На следующий день думаете убрали? Накося выкуси, куча стала еще больше за счет строймусора соседей. Хаос просто. слов приличных не имею.

ВладиМир: В налоговой она тоже была не против хапнуть, поэтому сменив место работы пристрастиям не изменяет - где можна, отхватывает, недосыпая песка зимой, ремонтируя тротуары и дороги абы как, недоубирая.
Но поверьте, поскольку Кесиора задействована в избирательной кампании, весь октябрь Измаил будет улучшаться и улучшаться. Это плюс. Но я промолчу о том, откуда на кампанию Кесиоры берутся денежки, потому что для Кесиоры это минус.


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Как характеризовал своих потенциальных конкурентов кандидат в Измаильские мэры Святослав Маковецкий:

Олег Постернак. Закончил исторический факультет ИГГУ. Действительно, преподаёт в нашем университете и пользуется авторитетом у студентов и коллег - преподавателей. Помимо того является депутатом районного совета. Также участвует в руководстве двух организаций: общественной организации «Центр региональной политики «Меридиан» и молодёжной общественной организации «Родная Измаильщина». Что касается предположения Сергея Бахвалова, что Постернак в случае моей победы на выборах в мэры займёт определённую должность, то я над этим ещё не думал. Для начала надо выиграть эти выборы. К тому же, насколько мне известно, Олег снова будет баллотироваться в депутаты районного совета.

Андрей Дубовой. Рассматривать этого человека всерьёз можно только применительно к сложившейся ситуации. Хоть он и был избран в городской совет по спискам БЮТ, но сбежал со временем в Киев. Дальнейшая его активность в Измаиле зависит от многих факторов. Прежде всего, от результатов выборов Президента. Ведь от этого во многом зависит, усилятся ли позиции семейства Дубовых в Измаиле, или ослабнут.
Левченко Наталья. Лично не знаком, поэтому никак охарактеризовать не могу. Социальная сеть «в контакте» предоставляет нам следующие сведения об этом человеке. 1992-1997 – учёба в политехническом лицее,1998-2000г.г. – в школе №10, затем ОНМА.

О себе (автобиография). Я, Маковецкий Святослав Юрьевич, гражданин Украины, родился в городе Измаил в 1984г. Учился в Измаильской общеобразовательной школе №1 им. А.В. Суворова с рядом предметов обучения на английском языке. Закончил Музыкальную школу № 1 (сегодня - Школа искусств).
В 16 лет поступил в Измаильский государственный педагогический институт, позднее реорганизованный в Измаильский государственный гуманитарный университет. Был одним из основателей студенческой организации «ДИСК», которая совместно с Измаильским центром социальных служб для молодёжи разработала и реализовала программу «Первичная профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения, нежелательной беременности, заболевания СПИДом, торговли людьми». Ежегодно занимал призовые места в студенческих научно-практических конференциях. В мае 2004 г.- победа в конкурсе «Перспектива развития местного самоуправления», в результате чего зачислен в кадровый резерв и направлен на обучение в вуз в отрасли «Государственное управление». Обучался в Школе избирательного права в Киеве, что помогло во время работы в территориальной избирательной комиссии на протяжении 3-х туров прошлых президентских выборов.
Первая официальная должность-заведующий экспедицией общего отдела исполкома местного совета. С декабря 2004 г. благополучно совмещал учёбу с работой охранника. С сентября 2005г. - инспектор отдела кадров ООО «Старт». В июне 2005 г. стал членом Народной партии. Избран заместителем председателя измаильской структурной единицы молодежной организации «Молодёжь за Литвина». В сентябре, поставленный перед выбором, был вынужден пополнить ряды партии «Трудовая Украина», где также достиг успеха. Вошел в состав городского парткомита. Организовывал такие партийные проекты, как проведение городского конкурса исторических работ, приуроченного к 215-летию штурма крепости Измаил, премьера спектакля «Республика на колёсах», брейн-ринг на историческом факультете на тему «История Придунавья». С 31 декабря покинул партию «Трудовая Украина» и работу в ООО «Старт». В 2006г. баллотировался на должность городского головы. В настоящее время веду трудовую деятельность в качестве частного предпринимателя. С декабря 2009 г. руковожу молодёжной общественной организацией «Родная Измаильщина» и Измаильской городской организацией политической партии «Народно-трудовой союз». Планирую баллотироваться на должность городского головы или депутата местного совета в мае этого года.

Михаил Петрук. Лично не знаком, но его интернет журнал вызвал уважение. Родился 26 марта 1984 г. В 2001г. окончил школу № 2, вузы - МАУП и АМУ. Как вижу, грамотный менеджер и специалист в сфере компьютерных технологий.

Александр Чебан-Лянка. Родился 4 ноября 1985 г.В 2002 г. закончил школу №9, в 2007 г. получил высшее образование в сферах «Судовождение» (КГАВТ им. Петра Конашевича-Сагайдачного), и «информационная безопасность» ( ГУИКТ (ДУИКТ). В настоящее время работает арт-директором Ночного Клуба "FAсоль". Общественная деятельность: Председатель постоянной комиссии по вопросам развития внешних связей и молодёжного туризма Измаильского молодёжного совета (в совете представляет ИГО ВМОО «СМРУ»), старший Группы быстрого реагирования (Партия Регионов).

О Саше Павленко ничего не могу сказать, не знаю. Хотя бы парень или девушка?

Сергей Лупанов. Тоже самое, не знаю, ничего не могу сказать.

Иващук Алексей. Знаком лично. Приятный молодой человек. Родился 16 декабря 1984 г. С 1991 по 2000 г.г. учился в школе №1,потом до 2002 г. – в школе №10. В 2007 г. получил диплом МАУП, дополнительное высшее образование - Центр магистерской подготовки в КНЭУ им. В. Гетьмана (КИНХ им. Д. С. Коротченко). Член Союза одаренной молодежи, принимает участие в деятельности общественной организации "Придунайский центр общественных инициатив".

Вероника Клюева. Знаком лично с музыкальной школы. Создала у меня впечатление категорично-принципиального человека, по крайней мере, в детстве. Среднее образование, по-моему, получала в школе №10. Высшее образование: в 2007г. закончила факультет экономики и менеджмента Европейского университета.
Андрончик Юлия. Знаком лично. Родилась 23 октября 1983г. Окончила школу № 2. Высшее образование – ИГГУ и МАУП. Специалист отдела ведения учета избирателей городского совета. Депутат городского совета от Партии Регионов. Принимает участие в работе ИГО ВМОО «СМРУ»

Владимир Алексеев. Знаком лично. Родился 17 апреля 1978 г. В 1995г. закончил 10 -ю школу. Высшее образование: 2000г. – ИГПИ, специальность «учитель начальных классов и изобразительного искусства», в 2007 г. - ОРИГУ НАГУ. Начальник Службы по делам несовершеннолетних. Руководитель Измаильской городской детско-юношеской ас-социации "Истр"

Николай Чумак. Если это тот человек, на которого я думаю, то неоднократно виделись, хотя личного знакомства не состоялось. Родился 21 июня 1982 г. В 1999 г. закончил школу №1. В 2004 г. закончил факультет иностранных языков ИГГУ, а в 2007 г. стал аспирантом филологического факультета этого же вуза. Вокалист и основатель известной как в Украине, так и за рубежом музыкальной группы Asgard.

О Сергее Бахвалове слышу первый раз. Он, видимо, слышит обо мне не первый раз.
Думаю, этот список молодых, которые могут изменить жизнь города далеко не полный.

Не упомянули Мишу Узуна , который сейчас руководит Инспекцией благоустройства Измаила. До этого занимался предпринимательской деятельностью. Родился 08.07.1976. Депутат городского совета от избирательного блока «Блок Ю.Тимошенко». В настоящее время причастен к руководству в городе политической силой С. Тигипко.
Да и не только Миша. Это и Болокан Людмила (общественная организация ««Центр Заботы о Жизни», и Гондя Анна ( общественная организация «Европейская Бессарабия»), и Кичук Ярослав (НДО «Добра Воля»), и Шинкарчук Анна (ИГМЭО «Зеленая планета - здоровая нация»), и много-много других ребят. Пусть простят меня те, кто здесь не указаны, но они того достойны.Ведь перечислять их фамилии можно ещё очень долго. Ясно одно - активная молодёжь в Измаиле есть и все вместе мы – отличная перспектива города.


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

АсурДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:59 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Критик)
кандидат придумывает лозунг, оказывающий эмоциональное воздействие - "Мы это сделаем",

Умеет дядя петя дружить с теми кто может подсказать.....))))

А ваааще темка хороша, так что Критик, давай исчо....., страна должна знать своих хероев.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

Vladimir2314Дата: Четверг, 24 Октября 2019, 18:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ничего хорошего...
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил политический и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ » О политиках Измаила (остро и по делу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: