[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаильский Интернет » Есть ли будущее у измаильских Интернет-порталов?
Есть ли будущее у измаильских Интернет-порталов?
maxterdesignДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 22:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Хочу поднять вот какую тему. Сейчас существует немало измаильских порталов, форумов и прочих Интернет-проектов. Некоторые из них похожи, некоторые нет, но вот какое дело - я обратил внимание на "умирающие порталы", как например Izmail.com.ua и тот же Измаил герой. Сразу возник вопрос - что поддерживает жизнь в измаильских ресурсах и каким должен быть сайт, чтобы измаильчане не предали его забвению (ну и соответственно каким не должен?). Будет интересно послушать разные мнения.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (IQ) ]
 

domovoiДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Мая 2009, 00:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Izmail.com.ua-бывал там.Жалко ресурс.Пытался выйти на связь с админом,невышло.Вообще,на данный момент интересных интернет-проектов в Измаиле нет (моё мнение),но наверняка будут появляться.Вот Ваш сайтик вроде подаёт надежды.Желаю удачи.Буду заходить.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Мая 2009, 02:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Спасибо за веру в нас:) Интерес нашего ресурса зависит от Вашего интереса к нему и участия в его улучшении. Администрация портала www.izmail.at.ua, уже не первый год специализирующаяся в разработке общественных проектов, серьезно озадачена ситуацией в Измаиле: Интернет-проекты в этом городе с завидным постоянством затухают и отмирают.

Более-менее стабильными и жизнеспособными, на наш взгляд, будут Интернет-проекты, закрепленные за средствами массовой информации: как сайты "Курьера Недели" например, либо "Нашей магалы" или "Пресс-региона". Эти сайты (с различной долей регулярности) подпитываются "живой" новостной информацией из указанных средств массовой информации, а потому (по идее) должны быть всегда интересны и посещаемы.

Другой вопрос - сайты, не принадлежащие СМИ. Здесь информативность напрямую зависит от стихийного желания посетителей. Такие сайты очень и очень нестабильны, как показывает практика. Они сначала загораются, как звездочки, а потом так же быстро гаснут.

Что сделали мы? Попытались пойти по другому пути - создать функциональную площадку для работы в Интернете: разработали каталог наиболее посещаемых ресурсов, который будет востребован вне зависимости от обновления сайта свежими новостями. Насколько удачен этот "маневр" - покажет время. wink


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

domovoiДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Мая 2009, 18:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Группа: Удаленные





По мне,так востребованность интернет-ресурса зависит от заинтересованности в нем,в первую очередь,администратора.Раскрутить можно практически любой проект,было-бы желание и мало-мальские средства.
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Мая 2009, 18:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я думаю, что "маневр" удачен хотя бы потому, что я каждый день пользуюсь вашим каталогом. Сделал сайт стартовой страничкой. Ну а на новости перехожу по ссылкам с вашего же сайта, кстати понравились новости региона у вас на первой страничке под каталогом сайтов. Откуда качаете новостную ленту?
[ (FI) ]
 

Stari4okДата: Среда, 06 Мая 2009, 15:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да кому это интересно есть ли будущее у ваших порталов или нет!
если это выгодно, а это я полагаю так, то будущее будет , что вы беспокоитесь за порталы, за жизнь духовную и неочень переживайте, а то порталы-порталы тьху !! плевать на них мне!
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 06 Мая 2009, 15:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Группа: Удаленные





happy супер комментарий. правильно - беспокоиться можно много, а делать мало. надо больше делать и меньше беспокоиться. поддерживаю smile
[ (US) ]
 

ЦвяточекДата: Среда, 06 Мая 2009, 16:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Критик)
правильно - беспокоиться можно много, а делать мало.

А что надо делать-то?Общаться и делов-то!Будет приятно общаться,тогда и форум будет жить. smile

Сообщение отредактировал Цвяточек - Среда, 06 Мая 2009, 16:53
[ (UA) ]
 

КритикДата: Четверг, 07 Мая 2009, 23:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Группа: Удаленные





не знаю как вам, а мне форум перестает нравиться, когда он разрастается до диких размеров и в нем начинаешь плутать ходами-коридорами. пока этот маленький, я доволен barbarian

как говорил дядя Задорнов: "узкий круг ограниченных людей" crazy

[ (US) ]
 

ЦвяточекДата: Четверг, 07 Мая 2009, 23:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Тогда,наверно,мы с вами скоро попрощаемся? happy
[ (UA) ]
 

NadinДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Мая 2009, 01:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (domovoi)
По мне,так востребованность интернет-ресурса зависит от заинтересованности в нем,в первую очередь,администратора.

абсолютно верно!!!! Если ресурс интересен отцу-основателю, то ресурс будет жить.... Ведь тот, кто "породил" вснгда может и "убить" свое детище.....

Quote (Stari4ok)
Да кому это интересно есть ли будущее у ваших порталов или нет! если это выгодно, а это я полагаю так, то будущее будет ,

тоже верно. Скажу так - я присутствую практичнски на всех городских и региональных порталах. И не потому, что спать не могу без виртуала, а потому что в первую очередь это нужно по работе. И если я буду видеть, что ресурс интересный, компания будет вкладывать в него денег за рекламу. А вот тут заковыка - пока такового не обнаружено.... уж извините....

Quote (Критик)
не знаю как вам, а мне форум перестает нравиться, когда он разрастается до диких размеров и в нем начинаешь плутать ходами-коридорами. пока этот маленький, я доволен

добавить нечего, Критик прочел мои мысли))))))))

[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Мая 2009, 09:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
За рекламой мы пока и не гонимся. Мы еще очень маленькие и на данном этапе нам интересен собственно процесс сайтораскрутки и поиск новых, еще неиспользованных измаильскими сайтами, направлений развития. Немного неясна Ваша фраза "А вот тут заковыка - пока такового не обнаружено.... уж извините....". Ресурс неинтересен? Если неинтересен, то хотелось бы узнать, почему, что добавить-убавить? Приветствуются все предложения по апгрейду, потому что мы учимся делать "лучше, функционально полезнее и быстрее" :angel:

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

domovoiДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Мая 2009, 10:55 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Критик)
не знаю как вам, а мне форум перестает нравиться, когда он разрастается до диких размеров и в нем начинаешь плутать ходами-коридорами. пока этот маленький, я доволен

Маленький форум-это или мертвый, или новорожденный форум.
На большом форуме можно заплутать только если ты там в первый раз.Моё мнение.

maxterdesign, На форуме появляются новые и постоянные посетители,а это уже говорит о росте.

[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Мая 2009, 12:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Да, и по количеству посещений тоже растем. Хотя рост количества посещений это не главная наша цель. Нам интересно выявить основные ошибки, которые допустили (допускаем) мы и другие измаильские проекты, если таковые ошибки имеются.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (FI) ]
 

КритикДата: Понедельник, начало недельки, 11 Мая 2009, 11:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Расслабьтесь, дались вам эти ошибки? Лучше наполняйте сайт интересными вещами. А мы вам поможем, как время будет
[ (SG) ]
 

domovoiДата: Понедельник, начало недельки, 11 Мая 2009, 13:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (maxterdesign)
Расслабьтесь, дались вам эти ошибки? Лучше наполняйте сайт интересными вещами. А мы вам поможем, как время будет

Вот с этим я полностью согласен.
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Суббота, выходной, 18 Июля 2009, 19:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Знаю не понаслышке о сайтах города. Ситуация примерно такова:
Измаильский футбольный сайт - просуществовал год с лишним, сейчас заморожен по идее, хотя не закрыт. Была даже реклама в газетах о нем.
Город-герой - любительский портал, наполнять его людям просто лень
Пресс-регион открыл новый сайт сейчас, ну там понятно, есть деньги, есть и достойный сайт
Измаильский бизнес-сайт - нужный, простенький но привлекательный. Живет
Данный сайт, измаил.эт.юэй живет и развивается, молодец Макс.
[ (UA) ]
 

DUNAY09Дата: Понедельник, начало недельки, 20 Июля 2009, 18:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Группа: Удаленные





СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО.
Причина: оффтоп реклама интернет портала. По вопросам обмена ссылками, обращайтесь, пожалуйста, к администрации сайта Измаил-ОНЛАЙН.
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Открыл вчера Курьер недели и узнал, что у нас оказывается есть сайт
http://izmail-reklama.at.ua/
Причем имя сайта не пляшет с тем, что на нем предлагают - совсем не реклама, а создание сайтов.
Логично предположить, что если идет реклама в Курьере - то ребята солидные, но ужас!
Цитирую Людвига Аристарховича: ай-ай-ай !! какой ужааас !! а кто это сделаааал ??!
Хотя нет, видимо это новое поколение веб-дизайна
Особенно оригинальным смотрятся блоки слева, порой вылезающие в разных местах, Партнеры у них в разработке, а ребята с Ucoz будут плакать под столом, глядя на предлагаемые дизайны.
К слову, команда у них сурьезная - 4 человека занимаются всем этим. "На этом портале вы найдёте много нового для себя и своего будующего сайта, который мы для вас создадим", говорят они. Звучит угрожающе.
[ (UA) ]
 

БлондинкаДата: Понедельник, начало недельки, 14 Июня 2010, 22:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Ну, с Курьером всё ясно - и газета, и сайт развиваются. А Наша магала совсем на интеренет-читателей забила... С прошлой осени никто статьи не выкладывал.
Пресс-регион? Не знаю. Не видела. Щас гляну...


Блондинки рулят!
[ (ES) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 14 Июня 2010, 22:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Будущее есть у тех интернет-порталов, которые полезны. Думается, что наш сайт полезен. Как вы считаете?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

БлондинкаДата: Понедельник, начало недельки, 14 Июня 2010, 23:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Посмотрела. Поживее там будет, чем на Магале. По крайней мере статьи там хотя бы июньские....

Блондинки рулят!
[ (ES) ]
 

БлондинкаДата: Понедельник, начало недельки, 14 Июня 2010, 23:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
Думается, что наш сайт полезен. Как вы считаете?

Мне полезен)))
Новости черпаю. Спасибо!


Блондинки рулят!
[ (ES) ]
 

MartaДата: Вторник, 29 Июня 2010, 16:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
Будущее есть у тех интернет-порталов, которые полезны.

Конечно. Но ещё и зависит от пользователей. Иногда форум интересен темами, а вот общение оставляет желать лучшего - даже заходить не хочется. Тут же все тихо и спокойно, а главное - мирно. smile
Но и полезен для меня лично своими ссылками. Удачи в развитии.


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

НикаДата: Вторник, 20 Июля 2010, 14:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Marta)
Иногда форум интересен темами, а вот общение оставляет желать лучшего - даже заходить не хочется.

В споре рождается истина! ))

Quote (Marta)
Тут же все тихо и спокойно
Слишком тихо и спокойно.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 20 Июля 2010, 14:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Угумс, надо развивать. Писать что-то интересненькое. Это же наш общий портал)

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

SoulДата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал

В споре рождается только драка :)))))

Marta, а разьве плохо, когда мирно? Каждый высказывает свои мысли и никто его не кусает за это:)) А драйв можно получить в общественном транспорте в час пик или на Привозе, а уж если наступить на ногу незнакомцу, точно мирно не будет, не то сознание у народа :))))))))


Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]
 

НикаДата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:36 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Soul)
Marta, а разьве плохо, когда мирно?

Я не Марта.)) Про "мирно" вообще ничего не писала. Плохо что мало народу.

[ (UA) ]
 

SoulДата: Вторник, 20 Июля 2010, 17:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я поняла, писала Марте. Много народу еще не говорит о качестве общения. Я долго общалась на сайте Рейки, честно, устала, оч много участников, сообщения вперемешку, впопыхах. Зато на другом малолюдном оно качественное, и каждый задает вопрос создателю сайта и получает ответ. Хотя каждому свое :))

Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]
 

НикаДата: Вторник, 20 Июля 2010, 17:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Но во многих разделах последние сообщения от 2009 года. Именно в этом плане плохо
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 20 Июля 2010, 18:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Ну ничего. Сообщения устарели, но никто не мешает нам же самим повысить активность ресурса. Мы сюда заходим, люди заходят. Важно понять такую вещь - ресурс есть, и мы сами делаем его активным или нет. И если он слегка "сонный" в этом не только вина администрации, которая не трубит на всех углах "а давайте заходите к нам на огонек" wink Как думаете? Как по мне, необходимо как-то проще относиться к тому, какого года сообщения и просто высказывать свои мысли по тем или иным темам. Статистика просмотров тем говорит о том, что люди ходят, просматривают сообщения форума, но почти ничего не пишут, видимо тоже обращая внимание на активность форума. Что-то по типу "никто не пишет, почему я буду?". В итоге все только смотрят))

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

НикаДата: Вторник, 20 Июля 2010, 21:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Мне Ваш форум показался самым толковым из измаильских. Может я плохо искала? Поэтому удивлена малым количеством пользователей/сообщений. Активных Вам юзеров

Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 20 Июля 2010, 21:22
[ (UA) ]
 

БлондинкаДата: Пятница, конец рабочей недели, 23 Июля 2010, 08:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
О, вот уже и народу прибавилось, хорошо.

Блондинки рулят!
[ (ES) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 23 Июля 2010, 18:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
)) Ага, народ периодически активничает

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 35
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
В Рени создаётся общественный сайт
Почти в тему smile

Он должен стать достойным ответом засилью цензуры на официальном информационном портале района
В Рени завершается создание (уже работает) нового общественного сайта www.gorod-reni.od.ua. Он должен стать альтернативой нынешнему официальному информационному порталу Ренийского района www.reni.od.uа. Инициатива открытия независимого электронного СМИ принадлежит местному предпринимателю Роману Мудрику.
Как сообщил администратор нового интернет-ресурса (он же - бывший "админ" официального портала) Александр Мартынюк, центральное место на общественном сайте будет отведено форуму, который позволит всем желающим свободно высказывать своё мнение по вопросам общественно-политической жизни города, района и страны в целом, обсуждать события, размещать актуальную информацию, давать собственную оценку деятельности местных и вышестоящих органов власти. Форум будет руководствоваться правилами, традиционно принятыми в интернет-сообществе. Другие ограничения не предусмотрены.
Тут следует пояснить, что необходимость создания общественного портала стала очевидной именно после того, как на официальном сайте появились те самые "другие ограничения". Ренийский городской голова Евгений Маципудра и председатель райгосадминистрации Владимир Чумаченко неоднократно требовали закрыть действующий виртуальный форум - оба руководителя возмущались тем, как их обсуждают форумчане. И мэр, и глава РГА заявляли, что по отношению к ним на сайте допускаются оскорбительные и неправдивые высказывания.
Недовольство первых лиц города и района привело к тому, что на сайте началось "закручивание гаек" и засилье цензуры. Сегодня информационный портал района полностью контролируется чиновниками райгосадминистрации, которые уже заявили, что действующий форум в его сегодняшнем виде ренийцам не нужен. Не исключено, что в ближайшее время его просто закроют.

"Уездный телеграф"

Сообщение отредактировал Agent_Smyth - Среда, 22 Сентября 2010, 19:03
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаильский Интернет » Есть ли будущее у измаильских Интернет-порталов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: