[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agent_Smyth  
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил и бизнес » МОШЕННИЧЕСТВО (финансовые пирамиды, сетевой маркетинг и др.)
МОШЕННИЧЕСТВО
maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 09:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Некоторые измаильчане уже знакомы с новостью о возрождении скандально известной финансовой группы "МММ".

Вот что пишут:
"Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о возрождении МММ. Новый проект называется МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Но теперь все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. Вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы. Мавроди обещает обычным вкладчикам МММ-2011 прибыль в 20% в месяц, а пенсионерам – 30%. Прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников. таким образом, МММ-2011 станет еще одной финансовой пирамидой".


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 09:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Вот, что пишет сам Мавроди в своем блоге:
Quote

1. Вводятся виртуальные МММ-доллары (MMM-$) (Ничто! Формально − фантики. Даже более того − виртуальные фантики. Всего лишь абстрактная единица для удобства расчётов.)

2. Виртуальный курс на них в WMZ (доллары-вебмани, не деньги! тоже формально фантики!) будет назначаться мной лично, меняться дважды в неделю − по вторникам и четвергам − и предположительно (sic!) только расти. Темпами: на 20% в месяц для обычных граждан и на 30% в месяц − для пенсионеров и инвалидов.
Обе цены − обычная и для пенсионеров/инвалидов − будут вывешиваться на блоге.

Для малоимущих, кстати сказать, я бы тоже с удовольствием ввёл 30%, да вот не знаю, как в этом убедиться? Если кто-то подскажет − буду только рад!

3. Самое главное.
Все расчёты участники будут производить исключительно сами между собой!
Я к Вашим деньгам и пальцем не прикоснусь! (А зачем они мне? Всё равно приставы сразу всё отнимут. Да ещё и статья. Что им не отдал. Помимо мошенничества. :-))

В чём суть? В двух словах. Открываете счёт на Вебмани и переводите туда е-деньги за МММ-доллары. Всё! Теперь вы «обладатель» МММ-долларов, которые непрерывно растут в «цене» (точнее, я предполагаю, что они будут расти, а там хрен их знает :-)) и которые вы можете «продать» в любой момент по текущему «курсу».
По моей просьбе (ну, точнее, по просьбе прикреплённого к вам моего представителя − десятника) оплачиваете с этого счёта «выигрыш» другому участнику, который пожелал вдруг свои МММ-доллары «продать». Т.е. «выигрыши» друг другу игроки оплачивают сами. Как видите, всё просто, как пареная репа.

А теперь подробности. Как всё реально будет происходить, и что должен сделать участник Системы?
Как всё будет работать?

1. Я назначаю Управляющего. Он и будет заниматься всей текущей работой. В частности, общаться при необходимости (в случае возникновения каких бы то ни было проблем) с участниками Системы. Мэйл его будет вывешен на блоге.

2. Далее. Все участники разбиваются на десятки, сотни, тысячи и т.д. Управляющим назначаются, тысячники. Тысячниками − сотники. Сотниками − десятники.

Все они (Управляющий в том числе) имеют право «продать» свои МММ-доллары по льготным ценам для инвалидов :-)) (темпы роста у которых − 30% в месяц).
Возможно, в дальнейшем им и ещё что-то будет доплачиваться, но пока, на начальной стадии − вот так.

3. Каждый рядовой участник общается только со своим десятником и только его (и Управляющего, при необходимости) указания в части выплат выполняет. (Сотник, к примеру, для него не начальник.)
Каждый десятник общается только со своей десяткой и с сотником.
Сотник − со своими десятниками и тысячником.
И т.д. Другими словами, жёсткая иерархическая структура. Финансовая структурированная социальная сеть. Новое слово! :-))

4. Десятник полностью контролирует свою десятку. Проверяет правильность платежей, знает, сколько у кого МММ-долларов, е-денег (WMZ) на счету и пр.

Как это всё на практике происходит? Да просто.

Новый участник? Первый раз «купили» МММ-доллары? (Открыли счёт на Вебмани и перевели туда WMZ.) Пишете на специальный мэйл, вывешенный на блоге (для рядовых участников), и с вами через некоторое время связывается ваш десятник. Сообщаете ему пароль своего счёта на Вебмани. Он заходит туда, проверяет, всё ли правильно (паспортные данные ваши и ИНН проверены?), и сообщает вам об этом, что всё, мол, нормально. После чего вы вправе изменить пароль, если вам так спокойней, чтобы никто, даже и десятник, доступа к вашему счёту не имел. Сами вы, впрочем, переведённые за МММ-доллары е-деньги (WMZ) тоже трогать не должны − они же не ваши фактически, вы на них МММ-доллары «купили».

Теперь. Захотели «продать» МММ-доллары. Пишете, опять же, на мэйл своему десятнику: так, мол, и так, хочу продать столько-то МММ-долларов на такую-то сумму. Снова открываете ему доступ к вашему счёту (сообщаете новый пароль, если вы изменили прежний). Десятник проверяет ваш счёт, убеждается, что всё в порядке. (Прежде всего, что вы е-деньги на счёту за это время не трогали − в Вебмани есть история каждого кошелька, так что всё как на ладони.) Затем смотрит, хватает ли е-денег у остальных членов десятки, чтобы вам заплатить. Хватает? Просит их проплатить. Не хватает? Обращается к сотнику. Тот у других десяток недостающие средства берёт. Всё просто.

Если десятник обращается к вам с просьбой проплатить кому-то его «выигрыш», а вы отказываетесь − вы немедленно изгоняетесь из Системы без права вновь когда-либо в ней участвовать. (Паспортные данные-то ваши у десятника есть − он передаёт их выше, и вы заноситесь Управляющим в чёрный список.) Компенсируются (по возможности! никаких гарантий!) вам в этом случае только ваши непосредственные затраты с самого начала вашего участия в Системе (проще говоря, лишь е-деньги, потраченные вами на покупку МММ-долларов), без всяких процентов. МММ-доллары ваши аннулируются.

Внимание! Открывать доступ к своему счёту (сообщать пароль) вы обязаны лишь своему десятнику и Управляющему. Больше − никому! Никаким другим «начальникам». (Да и Управляющему-то, собственно, лишь в случае возникновения у вас проблем с десятником. Больше-то ему незачем. У него и других дел хватает.)

Теперь детали. Что конкретно нужно?

1. Открыть e-mail в gmail.com. (Самая защищённая почта и сервер её не в России к тому же.)

2. Открыть счёт (WMID) не ниже формального в Вебмани, с обязательной проверкой паспортных данных и ИНН (это у них там стандартная процедура).
В качестве e-mail указать при открытии именно этот ваш новый адрес в gmail.com. Этот же мэйл использовать в дальнейшем для общения с десятником.

Внимание! Счёт этот Вы открываете специально для участия в Системе. Если даже у Вас есть уже счёт в Вебмани − открывайте новый. И ни для каких иных целей, кроме как участия в Системе, им не пользуйтесь. Чтоб путаницы не было.

3. Создать там два долларовых кошелька (WMZ): один для «покупки» МММ-долларов (туда вы будете переводить е-деньги за «купленные» МММ-доллары), второй для «продажи» (туда вам станут переводить е-деньги − за проданные вами МММ-доллары).

(И больше никаких кошельков создавать не следует. Во избежание путаницы, опять же. А эти кошельки лучше назвать как-то нейтрально, чтобы Вебмани не смогли идентифицировать вас как участника системы. «Покупка» и «Продажа», во всяком случае, уж точно называть не надо!)

Е-деньги с кошелька для «покупки» вы трогать не вправе (это же не ваши фактически е-деньги, вы на них «купили» МММ-доллары). Второй кошелёк (где ваши «выигрыши» − е-деньги за «проданные» МММ-доллары) − в вашем полном распоряжении. Можете уводить эти е-деньги из Вебмани и пр. Эти е-деньги − ваши!

4. Перевести на WMZ для «покупки» сумму на «приобретение» нужного Вам количества МММ-долларов.

Число МММ-долларов считается до второго знака после запятой.
Иными словами, если курс МММ-долларов на момент поступления денег вам на счёт был 12.64WMZ, а перевели вы 100WMZ, то у вас окажется 100WMZ : 12.64WMZ = 7.91MMM-$

В «назначении платежа» укажите лучше что-то нейтральное. Типа: «перевод». Чтобы Вебмани не имели возможность идентифицировать Вас как участника Системы. Если на них в дальнейшем наезды наших дорогих властей начнутся. Помните, как с WikiLeaks американцы: «А мы не оказывали ни на кого давления! Это они сами». :-))

5. Написать на вывешенный на блоге мэйл для рядовых участников письмо в произвольной форме. Ничего там сообщать не надо (сколько е-денег вы перевели и пр.). С вами свяжется ваш десятник − и ему всё сообщите. Десятник проверит ваш счёт (сообщите ему пароль) и сообщит вам, сколько у вас МММ-долларов (да вы и сами можете легко подсчитать их количество, зная курс на момент поступления е-денег вам на счёт, он же вам фактически просто это подтвердит). Кроме того, десятник проверит также, что вы действительно пенсионер/инвалид, если вы таковым себя объявите (скорее всего потребует прислать ему скан пенсионного удостоверения или чего-то подобного). По окончании проверки вы вправе изменить пароль. (Так что и десятник доступа к вашему счёту иметь не будет. Только вы!)

Вообще же десятник станет для вас с этого момента и бесплатным консультантом − в случае возникновения любых вопросов обращайтесь к нему, и он вам всё разъяснит.

6. Если десятник попросит вас проплатить какую-то сумму (чей-то «выигрыш»), вы должны прежде всего вновь предоставить ему пароль к вашему счёту. Он проверит, не нарушали ли вы правила (не трогали ли е-деньги в кошельке для «покупки»), после чего вы должны будете (с кошелька для «покупок») осуществить требуемую проплату. Если вы отказываетесь − вы немедленно изгоняетесь из Системы без права когда-либо больше в ней участвовать. Вернут вам (по возможности) лишь вложенные вам в Систему средства, без всяких процентов.

7. Ограничения по суммам.
Не более 5,000 WMZ. Максимум на эту сумму разрешается «покупать» МММ-доллары. (Да и то много.) Поскольку я для малоимущих всё это вообще-то делаю, им хочу помочь. А богатые меня не интересуют. Чего им помогать? Они и сами себе помогут.

8. Ограничения по выигрышам.
Отсутствуют. Какие бы то ни было. Ни по срокам, ни по суммам. Сколько набежало, столько и набежало. Забирайте хоть всё в любой момент.

Продолжение следует


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 09:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Продолжение информации с блога Мавроди:
Quote

Предупреждение!
Играйте добросовестно. Мой вам добрый совет. Система и так хороша и не надо её ещё и пытаться обмануть. Разными там «хитрыми» способами. Которые я уже заранее предвижу. (Да знаю назубок просто! И по МММ, и по SG. Все нехитрые эти хитрости.)
Шутить не буду и объясняться − тем более. (Время ещё тратить!) Запрет на участие − и все дела. Играйте честно, и всё будет нормально. 20% в месяц − не так уж и плохо, кажется? А? Разве нет? В 10 раз почти за год сумма вырастает, между прочим. :-))

Ну, всё, кажется? Если что забыл, потом дополню.

Теперь вся остановка за выбором мной Управляющего. Далее всё пойдёт само собой. (Покатится как снежный ком. :-)) Он проверит тысячников (хотя, похоже, сразу придётся десятитысячников или даже стотысячников назначать, если мне мэйлы только тысячами приходят! :-)), тысячники проверят сотников, сотники − десятников. Щёлк! Система запущена.

Значит, я вывешиваю на блоге мэйлы для Управляющего, тысячников, сотников, десятников и обычных участников. Все желающие участвовать в Системе в том или ином качестве шлите туда свои предложения. (Настоятельная просьба! Не надо слать посторонних писем по этим адресам. Чтобы не создавать хаоса. Все посторонние письма − по моему обычному адресу: sergeymavrodi.blogspot.com)
Управляющий получит пароль к мэйлу для тысячников. Он назначит нужное количество тысячников.
Каждый тысячник получит пароль к мэйлу для сотников. Он найдёт себе там 10 сотников.
Каждый сотник получит пароль к мэйлу для десятников. Найдёт себе там 10 десятников.
Каждый десятник получит пароль к мэйлу для участников. Находит там себе десятку, которую он будет вести.

Внимание! Если вы рядовой участник, и с вами первый раз связался ваш десятник, вы должны написать мэйл Управляющему с просьбой подтвердить полномочия десятника. Управляющий должен вам это подтвердить. (Подтверждение должно придти с его официального мэйла, вывешенного на блоге.) Только после этого можете сообщать десятнику пароль к счёту и пр. То же самое касается сотников. Управляющий должен подтвердить им полномочия их тысячника. Если у вас возникают какие-то вопросы или сомнения в деятельности или компетентности вашего десятника-сотника − пишите Управляющему.

Нюанс! Десятник ведёт счета десяти посторонних участников! Сам он в эту десятку не входит. Его счёт ведёт сотник, для которого десятка − десятка из десятников. Плюс сотник ещё координирует отношения между десятками, «перебрасывает» средства из одной в другую при необходимости. (Если у десятки не хватает собственных средств, чтобы заплатить выигрыш одному из участников.) Соответственно, счёт сотника ведёт тысячник. Тысячника − Управляющий.

Ну, всё, кажется? Ладно, если чего забыл, потом дополню. А то опять ничего не успею.

P.S. Э-эх, а у меня-то самого!.. Ни счёта, ничего. Гол как сокол. Даже и МММ-баксиков-то прикупить-то не на что. Сапожник без сапог. Как обычно. Вот что гражданский долг с людьми-то делает. Даже с такими закоренелыми и отпетыми мошенниками, как я. Мотайте себе на ус и не поддавайтесь ему, проклятому!!! :-))

P.P.S. Насчёт Вебмани. Мне тут сказали, что якобы с другого компа нельзя доступ к счёту по паролю получить? Жаль, конечно, но ничего страшного. Участник должен будет прислать десятнику защищённый ключом перевод, не сообщая ключа. Сроком, скажем, на сутки. Десятник просто убедится, что деньги у участника на счету есть, а через сутки они автоматически вернутся к участнику. (Ведь десятник ключа не знает.) Только и всего. Впрочем, я ещё посмотрю завтра. Тогда и внесу изменения в текст.

P.P.P.S. Ещё о Вебмани. Такое письмо вот мне прислали.

"Для того, чтобы подтвердить наличие суммы на кошельке не нужно передавать пароль или тем более слать перевод с протекцией. Достаточно просто сделать установку доверия на странице https://security.webmoney.ru/asp/settrust.asp поставив галочку "проверять остаток на кошельке". При этом десятник может проверять остаток в любое время дня и суток, тем самым повышая надежность. И еще, при проверке данных паспорта и ИНН, будет уже не формальный аттестат, а как минимум начальный".
Ну, если так, то совсем замечательно! И вопрос с передачей пароля отпадает. Проверю завтра. Насчёт начального якобы аттестата -- ну, не знаю. Я сам не проверял, просто инструкцию читал -- возможно, что-то не так понял. Ну, не суть. Это непринципиально. Начальный, так начальный. Посмотрю завтра, опять же, повнимательней.

И ещё. Тут сами Вебмани уже отреагировали. Что, мол, будем блокировать "при подозрительной активности" и пр. Чушь это всё. Ничего они не будут. В том смысле, что вычислить участника Системы невозможно. И никакой "подозрительной активности" у него не будет. Перевод в месяц-два, вот и вся "активность". Тем более, что как это "блокировать"? Чужие деньги? Это они резвятся, пока такие блокировки единичны, а если массовый характер примут (без всяких к тому реальных оснований ещё впридачу) и на них жалобы посыпятся -- их самих в два счёта прикроют. Так что -- не обращайте внимания

Предупреждение!!!!

Это пирамида, если вам так нравится это слово. В том смысле, что Система замкнута. Никаких внешних поступлений − нет. Только деньги самих участников Системы, которыми они обмениваются между собой. Как физические лица. (Собственно, не деньгами даже они обмениваются, а вебмани, которые формально вообще ничто. Обычные фантики.)

Иными словами, это голая схема, и ничего более. Я всего лишь высказываю мнение, что она будет работать, и только. Но я человек и могу ошибаться, имейте это в виду. (МММ, впрочем, работала прекрасно. Пока её наши дорогие власти не развалили. Хотя там 100% в месяц было, а не эти несчастные 20%. :-))

Никакой деятельности, никаких юр.лиц, гарантий, обещаний и пр. − ничего! Финансовая социальная сеть, если угодно. Отношения физических лиц между собой, и ничего более. Я в ней, кстати, вообще не участвую. Не имею с неё ни копейки. Я всего лишь указываю путь. (Гражданский долг. Как я его понимаю. Впрочем, бесполезно.)

Все отношения участников между собой строятся исключительно на доверии. Никто никому никаких бумаг, расписок, квитанций и пр. не даёт. (Которым на самом деле грош цена. Но зомбированные государством граждане всем этим пустым бумажкам свято верят. :-)) Деньги (вебмани, точнее, не деньги) участники переводят сами друг другу совершенно добровольно. Никто их к этому не принуждает ни в явной, ни в скрытой форме. (Ну, если уж и это нельзя, то чего у нас в стране вообще можно? Всё же мы взрослые люди, дееспособные, а не дети малые? Если это наши деньги, можем мы ими хоть сами распоряжаться-то? По своему собственному усмотрению? Или государство у нас что-то типа няньки? :-))

Это не кредиты и не займы! Никаких условий возвратности и срочности нет. Никаких договоров ни в письменной, ни в устной форме. Вы просто добровольно передаёте свои деньги (вебмани) другому физ.лицу без всяких условий. Еще раз повторяю: социальная финансовая структурированная сеть. (Добро пожаловать в будущее! :-)) Люди общаются между собой и дают друг другу деньги (вебмани). Нипочему! Потому что им так нравится. С какой стати им надо кому-то чего-то объяснять? Это их деньги, и они вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.

Я считаю, что время жизни Системы будет достаточно долгим (не менее десяти лет, по самым моим осторожным оценкам − после чего можно будет просто произвести перезапуск, рестарт :-)), но я, опять же, могу и ошибаться. Помните об этом!

Ещё раз. (И для наших дорогих органов в том числе. :-)) Я ничего никому не гарантирую и не обещаю. Ни в явной, ни в скрытой форме. Никого не обманываю и не пытаюсь ввести в заблуждение. А всего лишь высказываю своё мнение. Имею право, кажется?

Также предупреждаю всех. Не забывайте, в какой стране вы живёте. Всё может рухнуть в любой момент (хотя я и не представляю себе, как? каким образом? :-)), и тогда вы потеряете все свои деньги! Помните об этом.

Всё я, кажется, сказал? Что только возможно? Обо всём предупредил? Честно указал на все риски и подводные камни? Могу ещё что-нибудь добавить, если надо. Ещё какое-нибудь страшное предупрежденьице. (Предупрежденьище, точнее. :-)) Да любое! Скажите только, какое требуется. Чтоб ко мне не цеплялись. Добавлю. С удовольствием. С превеликим. :-))

P.S. Ах, да. Обратите внимание. Все слова «купил», «продал», «выигрыш» и т.п. − далее по тексту взяты в кавычки. Поскольку они не имеют в данном случае формального, вкладываемого в них законом смысла. Просто для удобства мной употребляются. Если где-то не взял (в кавычки, в смысле) − всего лишь забыл. :-))

P.P.S. В свете последних заявлений г-на Онищенко, который предлагает квалифицировать МММ-2011 как разновидность азартной игры. (Ну, надо же к чему-нибудь приеба!.. придраться! :-))
Разъясняю.
Согласно статье 4 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ "азартная игра – основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры".
Так вот. Предупреждаю всех. Что даже если вы будете строго следовать всем "правилам" (хотя никакие это вовсе не правила, а всего лишь мои рекомендации -- так же точно и финансовые эксперты всякие рекомендуют, к примеру, покупать те или иные акции; и что? :-)) и по всем этим "правилам" "выиграете" -- вы всё равно можете проиграть. Выигрыш вам всё равно могут и не заплатить. Нипочему! Без всяких на то причин. Т.е. никаких "правил" нет в принципе. Игра без правил! Единственное правило: правил нет вообще! Нет никаких "правил", "соглашений", ничего нет! Бой с тенью! Вот, вроде, и есть что-то, мелькает!.. но -- ничего конкретного. Ухватить ни под каким видом ничего невозможно. :-)) Я достаточно ясно выражаюсь?
Вы говорите, дорогие власти, говорите! Какие вы ещё подводные камни видите? Я всё учту. Внесу соответствующие поправки. Приглашаю к дальнейшему плодотворному сотрудничеству! :-))

P.P.P.S. Ещё одно. Там уже с психитрами консультировались какие-то СМИ, вменяем ли я? Может ли нормальный человек вообще говорить, затевать и предлагать ТАКОЕ?! :-))
Напоминаю в этой связи. Что у меня было в детстве 12 (!) сотрясений мозга. Так что... Не совсем, по-видимому. (Посадить меня, впрочем, это не помешало. :-)) Не ведаю подчас, что творю. Тоже имейте в виду. С кем связываетесь. Вот так. Следите за новостями! :-))

Несколько слов из Википедии:

Quote
Серге́й Пантеле́евич Мавро́ди (род. 11 августа 1955 года, Москва, РСФСР) — российский предприниматель, основатель АО «МММ», которое своей деятельностью нанесло материальный ущерб миллионам своих вкладчиков в середине 1990-х годов (по разным оценкам — от 10 до 15 млн человек).

Личность Сергея Мавроди, как и его деятельность, до сих пор вызывают крайне неоднозначные оценки в различных кругах общества. По приговору суда признан мошенником, однако его одинаково часто называют также и финансовым гением, и авантюристом

Итак, новая идея, новая пирамида от известного строителя финансовых пирамид. И его мнение о своих победах и неудачах: «Важен лишь масштаб деяний. Их абсолютная величина. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется».



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 09:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
А вот предыдущая попытка Мавроди зарабатывать электронным путем.

Quote

Аферы в Интернете: история Stockgeneration

Мало кому у нас известно, что самый известный кидала России, основатель МММ Сергей Мавроди, его брат Вячеслав и двоюродная сестра Оксана Павлюченко, находясь с 1998 года в российском и международном розыске, продолжали строить пирамиды. Правда, теперь уже в Интернете и ориентируясь преимущественно на американскую и международную "аудиторию". Основным инструментом мошенников стал специально созданный сайт www.stockgeneration.com.

Вначале — небольшое предисловие. В большинстве развитых стран азартные игры в Интернете запрещены или подлежат лицензированию и жесткому контролю. В США Конгресс под страхом штрафа в $20.000 и пяти лет тюрьмы для владельцев сайтов и $2.500 штрафа и 6 месяцев заключения для игроков вообще запретил все виды азартных игр в Интернете. В большинстве европейских стран также существуют законы, запрещающие либо жестко контролирующие азартные игры в Сети. Тем не менее, сетевой игорный бизнес растет и процветает. По подсчетам Министерства юстиции США, в 1996 году через игровые сайты прошло более $60 млн, в 1997 году — уже около 650 млн, а в 1999 году эта цифра перевалила за полтора миллиарда долларов и с тех пор остается достаточно стабильной. Адекватны и доходы мошенников.

До принятия закона о запрещении сетевых азартных игр, в 1998 году, Федеральная торговая комиссия США

открыла в Интернете несколько десятков фальшивых игровых сайтов, но вместо регистрационных анкет посетители находили там объявления вроде: "Вас могут обмануть. Играть в Интернете опасно". Тем не менее, количество постоянных игроков стремительно растет, и к нынешнему году достигло примерно 15 миллионов человек по всему миру.
Жулики отлично осведомлены о законодательных ограничениях в США и Европе, поэтому большинство игровых сайтов регистрируются в оффшорах и работают на расположенных там же серверах.

Большинство сайтов — это казино или букмекерские конторы. Устроены они так же, как и настоящие, вот только деньги уходят неизвестно куда. Обыкновенное казино, работающее на основании лицензии, обязано на месте выплатить выигрыш наличными.
Получить же деньги с зарегистрированного в оффшоре сайта практически невозможно.
Но вернемся к "семейному бизнесу" братьев и сестры Мавроди. Все началось летом 1998 года, когда выпускница одного из московских вузов Оксана Павлюченко вылетела в Доминиканскую Республику.

На этом солнечном карибском острове в известной всему миру оффшорной зоне ей не составило большого труда зарегистрировать компанию SG Ltd., открыть сайт в Интернете и объявить на весь мир об открытии новой "игры в фондовую биржу". Зарегистрировать такую компанию в Доминиканской Республике может кто угодно. Единственный документ, на основании которого работает StockGe-neration — договор концессии с правительством Содружества Доминики. Все, что должна сделать компания по договору, — заплатить $15.000 за лицензию, раз в полгода перечислять правительству Содружества $75.000, купить на $100.000 государственных облигаций и вложить деньги в какой-нибудь природоохранный правительственный проект. О претензиях со стороны третьих лиц (т.е. игроков) в этом договоре на сказано ни слова.

Технология "работы с клиентами" такова. "Виртуальная биржа" StockGeneration предлагала принять участие в торгах всем желающим.

Правила игры (а о том, что это — игра, сайт честно предупреждает мелкими буквами), просты: пользователь регистрируется на сайте, переводит в компанию деньги — и начинает продавать и покупать акции компаний (несуществующих, как честно написано тем же мелким шрифтом). Как утверждали создатели сайта, через некоторое время можно было увеличить деньги на счете чуть ли не в десять раз.

Не забывайте, кстати, что все это происходило во время охватившей Америку интернет-лихорадки, знаменитого "бума дот-комов", когда благодаря Интернету буквально из воздуха сколачивались колоссальные капиталы.

На сайте StockGeneration торговали акциями 11 компаний, курс восьми из них формировался в результате торгов. Акции девятой стабильно росли на 10% в месяц, десятой — на 50%, а одиннадцатой — на 100%.

Время от времени хозяева сайта устраивали "дефолт" по акциям этих компаний — возвращали стоимость по номиналу. Кто не успел вовремя продать, терял свои деньги: игра есть игра. Ну, а если вовремя купил, вовремя продал — получи деньги.

Американский журналист Пол Гринберг, специалист по финансовым аферам, описывает систему StockGeneration следующим образом: "Игра выглядела примерно так: минимальный начальный взнос составлял 50 долларов. С помощью системы бонусов, то есть призов, игроков побуждали "стартовать" с больших сумм и убедить своих знакомых тоже принять участие в игре.

Начальный взнос каждого игрока, если он приведет приятеля, автоматически увеличивался на 10%. Кроме того, игроку причиталось 20% от начальных вкладов других людей, пришедших в игру по его рекомендации. Акции в StockGeneration росли с различной скоростью. Например, малорисковые "акции №9" приносили около 10% в месяц. Причем изменение курса происходило дважды в неделю, по вторникам и четвергам.

Более рисковые "акции №10" могли принести до 50% прибыли в месяц, но при каждом изменении курса можно было потерять до половины вложенного в них капитала.

Низкорисковые акции дотировались за счет высокорисковых. Пока количество денег, включенных в игру, увеличивалось, курсы одних акций медленно росли, и этот рост оплачивали игроки, пострадавшие из-за падения других".

По оценкам специалистов, ежедневный приток денег в пирамиду Оксаны Павлюченко и братьев Мавроди в декабре 1999 года составлял около 700 тысяч долларов, а ежедневный отток — всего лишь 160 тысяч долларов.

По данным журнала Wired, жертвами этой интернет-пирамиды стали более 275 тысяч человек, главным образом из США. Немало людей, готовых вложить свои деньги в StockGeneration, нашлось также в России, Канаде, Австралии, Великобритании, скандинавских и прибалтийских государствах.

Погнавшихся за "длинным долларом" пользователей Интернета неутомимое семейство Мавроди "нагрело" на общую сумму в 70 миллионов долларов.
Как показало проведенное американскими властями расследование, все доллары, поступавшие в StockGeneration, уходили по маршруту Доминиканская Республика — Белиз — Кипр — Эстония. В эстонских банках деньги обналичивались и куда-то увозились.

Конечно, как и любая другая пирамида, в начале своей деятельности "виртуальная биржа" StockGeneration выплачивала удачливым игрокам дивиденды — вполне конкретные деньги. Правда, получить их было достаточно сложно. Для этого нужно было потребовать от компании выслать чек на сумму счета. Опять же, как и следовало из малозаметных примечаний на сайте, чеков иногда приходилось ждать пару недель. Причем если в начале работы сайта в 1998 году, судя по отзывам, такие чеки действительно приходили, то уже в середине 1999-го приходить перестали. Теоретически связаться с компанией и поинтересоваться судьбой своих денег можно было по e-mail. Однако электронные письма оставались без ответа.

Можно было попытаться позвонить по указанному на сайте телефону, который должен был работать с 12 до 24 часов по Гринвичу. Но в любое время суток автоответчик просил позвонить позднее. Бесполезно было пытаться пробовать вернуть деньги и через суд — ведь Stock-Generation — не интернет-магазин и никаких обязательств на себя не принимала и ничего не обещала.

Просто туда пересылали чек или перечисляли деньги, не требуя взамен никаких услуг. Пообещав вкладчикам со всего мира годовой доход до 215 процентов, StockGeneration на самом деле лишила их возможности вернуть даже свои вклады.

Финалом этой аферы стало то, что 9 июня 2000 года Комиссия по ценным бумагам США подала в федеральный суд штата Массачусетс иск, в котором StockGeneration была названа "классической финансовой пирамидой, вобравшей в себя миллионы долларов". Правоохранительные органы США объявили во всемирный розыск гражданку России Оксану Павлюченко.

Впрочем, точка в деле StockGeneration еще не поставлена. Оксану Павлюченко, в отличие от Сергея Мавроди, до сих пор не нашли. Более того. В 1999 году в России она даже пыталась баллотироваться в Государственную Думу по одному из округов Рязанской области. Потом она якобы погибла в Москве в автокатастрофе. Затем ее видели в Эстонии, а совсем недавно она объявилась в Венгрии, где зарегистрировала на свое имя несколько доменных имен.
Видно, "лиса Алиса" ищет в Интернете новеньких "Буратино".

Дата публикации: 07 Апреля 2004
Автор: Антон Платов
http://www.nestor.minsk.by/kg/



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 27 Февраля 2011, 20:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Скимминг, кардинг - способ расстаться с деньгами прямо у банкомата



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Апреля 2012, 16:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Советую почитать - написал в тему об МММ: http://www.izmailonline.com/publ/6-1-0-275

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 20 Июня 2012, 14:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
МММ официально укрылось медным тазом

Мавроди официально заявил о прекращении деятельности его пирамиды МММ2011 но вкладчики свято верят что их вклады будут возвращены. Теперь Мавроди хочет открыть новую пирамиду - МММ2012. Туда скорей всего пойдут те кто надеется вернуть свой вклад. И соседей приведут


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

roxsДата: Среда, 01 Ноября 2017, 17:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
я от взагалі не розумію, як люди можуть бути такими довірливими. я, коли вирішую напрямок інвестицій, досконально вивчаю всю інформацію про об'єкт, можу навіть перевірити хозяїна через поліграф від КП Детектор брехні http://ukr.detektor-lji.com/kijiv , аби бути впевненим, що гроші підуть куди треба. проспект Лобановського, 6д, офіс 102, Київ - їх офіс, можете завітати за консультацією.
[ (US) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил и бизнес » МОШЕННИЧЕСТВО (финансовые пирамиды, сетевой маркетинг и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: