[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » Инъекции в решении проблем с суставами - безопасно ли это?
Инъекции в решении проблем с суставами - безопасно ли это?
maxterdesignДата: Суббота, выходной, 11 Декабря 2010, 17:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
1. Внутрисуставные инъекции кортикостероидных гормонов - кеналог (триамцинолон), дипроспан (бетаметазон), флостерон (бетаметазон), гидрокортизон.

Применение этих инъекций при гонартрозе имеет смысл только для подавления воспаления в суставе, которое проявляется отеком и припуханием колена. В этом случае внутрисуставная инъекция гормональных препаратов принесет быстрое облегчение. Однако необходимо помнить, что нежелательно повторять такие уколы чаще, чем 1 раз в 2 недели. Нужно также знать, что первая инъекция принесет больше облегчения, чем последующие соответственно. Если первая не дала результата, маловероятно, что его даст вторая или третья. При этом больше трех раз проводить инъекцию гормонов в один сустав вообще нежелательно - повышается вероятность побочных эффектов.

Бессмысленно делать такие инъекции тем больным, у которых уже произошла выраженная деформация костей, искривление ног, то есть в тех случаях, когда боли обусловлены не отеком и воспалением, а анатомическими изменениями сустава, разрастанием косных "шипов" - остеофитов.

2. Внутрисуставные инъекции хондропротекторов (артепарон, цель Т) и ферментов (контрикал, гордокс).

В отличие от гормонов не применяются, если есть отекание сустава, так как почти не подавляют воспаления. Но зато они хорошо действуют при начальных стадиях гонартроза, протекающего без отёка сустава (синовита). В этом случае внутрисуставные инъекции хондропротекторов способствуют частичному восстановлению хрящевой ткани. К минусу таких внутрисуставных введений можно отнести необходимость проводить лечение курсом в 5-10 инъекций; при этом каждая внутрисуставная инъекция все-таки в той или иной степени травмирует ткани сустава. В целом же автор положительно относится к этой методике, при условии, что деформация костей сустава не зашла очень далеко, и сустав еще не слишком разрушен.

3. Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты (препараты синвиск, остенил, ферматрон).

Внутрисуставное введение в сустав препаратов гиалуроновой кислоты - новый эффективный, но дорогой метод лечения гонартроза. Гиалуроновая кислота представляет собой "смазку" для сустава, по своему составу очень приближаясь к естественной смазке колена. Введенная в больной сустав, гиалуроновая кислота уменьшает трение поврежденных суставных поверхностей и улучшает подвижность колена, защищает его от физических воздействий.

Эффективность препаратов гиалуроновой кислоты очень высока при гонартрозе I (начальной) стадии, менее - при артрозе II стадии. При артрозе коленного сустава III стадии препараты гиалуроновой кислоты могут облегчить страдания больного, но скорее всего ненадолго. В обычных случаях лечение гиалуроновой кислотой проводится курсом из 3 - 4-х инъекций в каждый больной сустав. Повторяется такой курс в среднем один раз в год.

Минус препаратов гиалуроновой кислоты - высокая цена. В настоящее время цена 1 ампулы лекарства колеблется по России в пределах 80 - 90 долларов США. На курс лечения одного сустава требуется 3 - 4 ампулы лекарства, и значит, такое лечение обойдется пациенту минимум в 320 - 360 долларов.

ДЮРАЛАН®
Клинические исследования показали, что при остеоартрозе коленного сустава ДЮРАЛАН® приводит к значительному снижению уровня боли, после однократной инъекции улучшение может сохраняться в течение 6 месяцев или более. Приблизительно 70 — 80 % пациентов удовлетворены результатами лечения. При остеоартрозе тазобедренного сустава уменьшился процент пациентов, оценивавших свое состояние как плохое и очень плохое на 71%. Положительные реакции можно ожидать у 55 % пациентов в течение 6 месяцев после лечения.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

genadijpawДата: Пятница, конец рабочей недели, 22 Мая 2015, 11:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Лучше при боле в суставах делать примочки из масла расторопши http://superoil.com.ua/catalogue/maslo-rastoropshi . Кроме массы Витаминов и минералов, содержащихся и в других растениях, в Расторопше есть изюминка, отличающая ее. Это биологически активные вещества – силимарины, которые редко встречаются в природе. Силимарины защищают и лечат мембраны, т.е. оболочки клеток нашего организма. В наш век экологической грязи весь организм человека – это миллиарды клеток с больными оболочками, и это касается всех органов. Сегодня мы с вами даже теоретически не можем быть здоровы. Оболочка-мембрана живой клетки – не инертное образование. Она активно участвует в метаболизме и защите клетки. Если оболочка больна, приходящая с кровью экологическая грязь беспрепятственно попадает внутрь клетки. Это химические агенты из нашей пищи, воды, одежды, воздуха, радионуклиды, излишек тяжелых металлов, аллергены. При этом из-за нарушения биохимических процессов мембраны, питание, принесенное кровью, не может полноценно попасть в клетку. Мало того, отработанные в клетке вещества, подлежащие выбросу, не могут выйти без препятствий через больную оболочку. При этом в первую очередь ломается тот орган человека, который слаб генетически из поколения в поколение. У одних – это сердце, и тогда наступает ранняя дистрофия миокарда, и врачи не могут объяснитьодышку у нестарых людей. У других развивается сахарный диабет, у третьих – болезнь суставов и т.д.
[ (GB) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » Инъекции в решении проблем с суставами - безопасно ли это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: