[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » Тромбоциты в крови нужно поднять!
Тромбоциты в крови нужно поднять!
mininsebastyanДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Мая 2019, 09:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Добрый день - по общему анализу крови тромбоциты 28 (при норме от 150) - извечный вопрос - что делать, чем поднимать?

Сообщение отредактировал mininsebastyan - Воскресенье, ура, выходной, 05 Мая 2019, 09:05
[ (RU) ]
 

urinovmihaДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Мая 2019, 16:36 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ни чем поднимать, а сначала искать причину того, что они низкие! для начала еще раз пересдать анализ. и к гематологу на консультацию побыстрее, а он все и расскажет!берите направление и срочном порядке идите!
[ (RU) ]
 

sergejdro24Дата: Понедельник, начало недельки, 06 Мая 2019, 10:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Лучше конечно обратится к врачу, что бы он расписал курс лечения, раз причина известна. Тут одними бытовыми советами и народными лекарствами не обойтись..Так-то очень низкие тромбоциты, надо восполнять. Можете тут почитать: https://emaplug.com.ua/publikatsii/kak-povysit-trombotsity-v-krovi/  о том как можно их восполнить.. не благодарите..
[ (RU) ]
 

сарраДата: Суббота, выходной, 08 Февраля 2020, 21:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
О чем говорит низкий уровень тромбоцитов в анализе крови? Как упоминалось выше, это состояние возможно при беременности. Что касается патологических процессов, то такая картина может свидетельствовать о наличии следующих заболеваний:
вирусные и бактериальные инфекции; аутоиммунные заболевания; дефицит витамина B12 и фолиевой кислоты; некоторые виды анемий; спленомегалия (увеличение селезенки). Кроме того, тромбоциты могут быть понижены после гемотрансфузии (вид переливания крови), в результате приема некоторых лекарственных препаратов и при врожденной тромбоцитопении.
[ (UA) ]
 

авокадоДата: Суббота, выходной, 08 Февраля 2020, 21:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я бы советовала не зацикливаться на этих результатах. Очень часто именно при беременности низкий уровень тромбоцитов и поэтому советую сделать три д узи при беременности https://altravita-ivf.ru/stati/3d-uzi-pri-beremennosti.html и будет точно знать что у вас там происходит. Я так тоже волновалась и паниковала, а пошла к врачу он сразу меня на УЗИ и вот такие новости, хотя я и не догадывалась так как месячные были по календарю.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » Тромбоциты в крови нужно поднять!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: