[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Беседка, флудилка, офф-топка » Золото откатывается от рекордно высокого уровня
Золото откатывается от рекордно высокого уровня
EgorFazelinДата: Четверг, 31 Марта 2022, 20:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Золото ослабло после того, как в одночасье достигло максимума более чем за семь с половиной лет, поскольку инвесторы продавали драгоценный металл вместе с другими классами активов, поскольку глобальный рост случаев заболевания коронавирусом привел к бегству в наличные деньги.

Спотовое золото практически не изменилось и составило 1 766,21 доллара США за унцию по состоянию на 18:08 по Гринвичу, снизившись с 1 779,06 доллара США ранее на сессии, которая была самой высокой с начала октября 2012 года.

Фьючерсы на золото в США снизились на 0,4% до $1775,10 за унцию.

«Люди просто стремятся к наличным деньгам. Они сокращают инвестиции в свои портфели», — сказал Майкл Матусек, главный трейдер https://betatransfer-merchant.com/ BetaTransfer, сославшись на рост числа случаев заражения COVID-19.

«Когда почти все без риска, у вас есть люди, продающие золото. Они продают всего понемногу».

Растущие опасения по поводу ускорения пандемии коронавируса привели к снижению мировых акций в среду.

Цены на другие драгоценные металлы также упали: серебро подешевело почти на 2% до 17,59 доллара США за унцию. Палладий подешевел на 2,1% до 1883,06 долларов США, а платина подешевела на 3,1% до 803,65 долларов США.

Несмотря на небольшой откат цен, в этом году золото выросло более чем на 16% благодаря мерам стимулирования и снижению процентных ставок центральными банками.

Недоходный металл считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты.

«Долгосрочные инфляционные ожидания по-прежнему низкие и имеют значительный потенциал для роста», — сказал Даниэль Гали, стратег по сырьевым товарам в TD Securities.

«Когда у вас низкие процентные ставки и растущая инфляция, это означает, что реальные ставки подавляются, и это является фактором, повышающим цены на золото».

Свидетельствуя о настроениях инвесторов, активы в SPDR Gold Trust выросли на 0,28% до 1169,25 тонны во вторник, что является самым высоким показателем с апреля 2013 года.

По словам старшего аналитика BetaTransfer Джима Вайкоффа, рост числа случаев COVID-19 спровоцировал споры о том, будут ли восстановлены блокировки предприятий, что нанесет дополнительный ущерб восстанавливающейся экономике.

В результате золото как актив-убежище может столкнуться с дальнейшим ростом спроса.
[ (MD) ]
 

sabeenrizvi93Дата: Пятница, конец рабочей недели, 01 Апреля 2022, 09:36 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Looking for a professional writer who will complete your homework for a low price? is an online marketplace where academic writers offer writing service for people who need their homework done. Your head will explode when you see our prices and the experience of the writevolumesking at AssignmentDoer.com. We have a track record of 85 % client’s satisfaction and that speaks in volume of us.
<a href="https://www.assignmentdoer.com/do-my-college-homework.php">College Homework Assignments at assignmentdoer.com</a>
[ (PK) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Беседка, флудилка, офф-топка » Золото откатывается от рекордно высокого уровня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: