[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » Вопросы ВЕРЫ
Вопросы ВЕРЫ
Верующий (ая) ли Вы?
1.Да, я верующий (ая)[ 0 ][0.00%]
2.Нет, я неверующий (ая)[ 0 ][0.00%]
3.Еще не определился (лась)[ 0 ][0.00%]
4.Другое[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Верить, это ещё не означает спастись:

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак.2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Иак.2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Это не просто объявить о Сыне и Его миссии(даже правильно), но гораздо важнее познание сущности Его как Царя Царства Небесного, Господа Славы Божией, Начальника жизни, которое даётся Самим Богом через Духа, а не красноречием и другими технологиями психического воздействия ! Поэтому надо всегда просить у Бога силу познания от Силы Любви Его, которой и наполнено Царство Его. Исполняясь постоянно Духом, стараясь не видом, а истинным благочестием достигать совершенства в святости:

1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Иисус говорит:

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Рим.6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
Кол.3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Евр.12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
Евр.12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
Евр.12:24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

По воле Бога Христос выводит нас "через Себя" , т.е. буквально Собою как Ноев ковчег: из смерти, т.е. вечного невыносимого мучения в гневе Божьем - в Жизнь вечного неземного блаженства в Любви Божьей. Также и ныне: из темноты заблуждения греховного земного мира -в Свет Неба Живого, который не как солнечный, или иной какой звезды, у которых свет от ядерных реакций, а реально живая духовная разумная Энергия, исходящая от Бога и составляющая огромнейшее Небо, которое управляет галактиками как пылинками ( и я видел Это Небо!). Доказательством этому является для нас Божье завещание — Святой Дух, которого получают Божьи наследники(помазанники) через веру в Сына, поверив Богу, свидетельствовавшего о Сыне через пророков! Это и есть суть самой веры, в которой находилось Божье обетование (обещание) благословения всех народов, в смысле избранных людей из всех народов, и которое исполнилось во Христе и далее - христианах, не в водном крещении, а при освящении Духом от Самого Бога как конкретно и поясняется в библии, а не лжесловестниками, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.Таковых удаляйтесь, говорит Апостол павел в 2Тим.3:5.

Сопоставляйте толкования только непосредственно с библией, читая её сами всегда:

Лук.24:49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
Деян.2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

"Бог оправдал Себя в Духе", т.е. что обещал издревле, то и исполнил в нас, дав нам от Духа Своего помазание. Так происходит рождение нового, духовного человека - наследника Царства Небесного. И это означает перейти от смерти в жизнь(но надо ещё не отвратиться как бы не было тяжело по плоти). Сам человек этого сделать не может. Можно просить завещание на вступление в ряды наследников и даже нужно, стараясь быть достойным на его получение, но невозможно самому себе его выдать "медитациями, столпами порядка, обрезаниями, добрыми делами, включая и исправное посещение собраний верующих, молитвами ...". А крестит нас по воле Отца Духом Святым, данным Богом - Господь Христос, Сын и Первосвященник Божий, на то и поставленный Отцом! (И.П.Д.)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
10 причин верить Библии (по материалам RBC Ministries)

1. Библия говорит правду

Библия говорит правду даже там, где это ей вроде бы невыгодно. Она не скрывает того, что Иаков, отец «избранного народа», был обманщиком. Моисей, давший своему народу закон Божий, предстает в ней неуверенным в себе человеком, который, впервые пытаясь помочь своему народу, идет на убийство и спасется бегством в пустыню.

Давид на страницах Библии не только самый любимый Израилем царь, военачальник и духовный лидер. Он еще и забирает у мужа жену, а самого мужа, чтобы скрыть свой грех, отправляет на верную смерть.

В одном месте Библии народ Божий, Израиль, обвиняется в том, что на его фоне Содом и Гоморра выглядят лучше (Иез. 16:46-52). Библия говорит, что по самой своей природе человек враг Богу. Будущее в ней предсказано далеко не безоблачное. Еще сказано, что путь на небеса узок, а в ад -широк. Никто не скажет, что Библия написана для тех, кому нужны простые ответы или приятный, оптимистичный взгляд на религию и человеческую природу.

2. Библия сохранилась в первозданном виде

Когда после тысячлет жизни еврейской нации в изгнании возрождалось государство Израиль, пастух-бедуин наткнулся на одну из самых удивительных археологических находок нашего времени. В пещере на северо-западном побережье Мертвого моря в разбитом кувшине были найдены документы двухтысячелетней давности. Впоследствии были найдены рукописи на тысячу лет старше самых древних на тот момент. Одним из самых важных документов был свиток с текстом книги пророка Исайи. Текст рукописи был практически идентичен тому, который мы можем прочесть в своей Библии. Свитки Мертвого моря восстали из праха, как бы приветствуя возвращающийся на родину народ Израиля. Был нанесен серьезный удар по утверждениям, что первоначальный текст Библии утерян в глубине веков под перьями недобросовестных переписчиков.

3. Библия без стеснения говорит сама о себе

Очень важно знать, что говорит о себе сама Библия. Если бы авторы Священного Писания сами не утверждали однозначно, что говорят от имени Бога, нам было бы довольно рискованно говорить об этом на основании лишь косвенных свидетельств. Была бы у нас и другая проблема. Мы столкнулись бы с целым ворохом неразгаданных тайн, дошедших до нас на страницах исторических и нравоучительных произведений. Но не было бы у нас книги, благодаря которой по всему миру появилось бессчетное количество церквей и синагог. Если бы в Библии прямо не было сказано, что через нее говорит Бог, она не стала бы основой веры сотен миллионов христиан и евреев (2 Пет. 1:16-21). Но те, кто писал Библию, без тени сомнения заявляли, что их вдохновлял Бог. И тому есть множество подтверждений. Не может быть хорошей книгой та, авторы которой постоянно и беззастенчиво врали насчет источника своей информации. Не могли бы на лжи строить свою жизнь земную и надежду на жизнь вечную миллионы людей.

4. В Библии описаны чудеса

Верить, что Бог открыл Себя Израилю, можно только в том случае, если Израиль действительно вышел из Египта. Если Чермное море не расступилось перед израильтянами, как об этом рассказал Моисей, Ветхий Завет теряет всякое право говорить от имени Бога. Не меньше зависит от чудес и Новый Завет. Если Христос буквально не воскрес из мертвых, то, как говорит апостол Павел, вся христианская вера построена на большой лжи (I Кор. 15:14-17). Чтобы подтвердить достоверность Нового Завета, в нем поименно были названы свидетели воскресения, причем это было сделано в то время, когда эти люди были еще живы и у них можно было многое уточнить (1 Кор. 15:1-8). Многие из этих свидетелей погибли мученической смертью, и умерли они не просто за какие-то абстрактные моральные или духовные убеждения, а за свою непоколебимую уверенность, что Христос действительно воскрес из мертвых. Хотя мучеников в истории было много, важно, за что люди отдавали свою жизнь. Многие умерли за то, что сами считали истиной. Но за явную ложь люди не умирают.

5. Библия не противоречит сама себе
.
Сорок разных авторов на протяжении более чем тысячи шестисот лет написали 66 книг Библии. Потом было 400 лет молчания, которые отделяют 39 книг Ветхого Завета от 27 книг Нового. Но, несмотря ни на что, все книги, от Бытия до Откровения, представляют собой разные части одной и той же истории. Собранные вместе, они дают ясные ответы на самые важные наши вопросы: В чем смысл нашей жизни? Как избавиться от тревоги за будущее? Как жить в мире с людьми? Как подняться над обстоятельствами и сохранить надежду? Как нам примириться со своим Создателем? То, что Библия на все эти вопросы дает понятные и непротиворечивые ответы, подтверждает: это не собрание разных книг, а одна большая книга.

6. Библия абсолютно достоверна

с исторической и географической точек зрения. На протяжении многих веков многие люди сомневались в исторической и географической достоверности Библии. Но современные археологи раз за разом обнаруживали свидетельства о людях, городах и народах, о которых до этого было известно лишь из Библии. И всякий раз оказывалось, что все, сказанное в Библии, достовернее, чем гипотезы ученых. Современный посетитель библейских музеев и мест не может не удивиться точности текста Библии во всех исторических и географических деталях.

7. Об авторитете Библии говорил Христос

Хорошо отзывались о Библии многие, но никто не сказал о ней так убедительно, как Иисус из Назарета. Он пропагандировал Библию не только словами Своими, но и всей жизнью Своей. Когда Его искушал сатана, когда Он учил народ, когда терпел крестные муки, Христос не оставлял сомнений в том, что для Него Ветхий Завет был не просто национальным наследием Израиля, а чем-то гораздо большим (Мф. 4:1-11; 5:17-19). Он верил в то, что Библия - книга о Нем Самом. Своим соотечественникам Он сказал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь» (Ин. 5:39-40).

8. Пророчества Библии сбываются

Со дней Моисея Библия предсказывала события, в которые никто не хотел верить. Еще до того как Израиль пришел в Землю обетованную, Моисей предсказал, что Израиль нарушит верность Богу, потеряет ту землю, которую Ему Бог даст, будет рассеян по всему миру, а потом вновь соберется и восстановит свое государство (Вт. 28-31). Главное же из ветхозаветных пророчеств это пророчество пришествия Мессии, который спасет народ Божий от грехов его и установит царство справедливости и мира.

9. Библия остается Библией

Книги Моисеевы были написаны за 500 лет до появления самых ранних священных книг индуизма. Моисей написал книгу Бытия за 2000 лет до того, как Мухаммед записал текст Корана. И за все эти века и тысячелетия не было другой книги, которую так же любили и ненавидели бы, как Библию. Ни одну другую книгу так не покупали, не изучали и не цитировали, как эту. Появляются и уходят в небытие миллионы других книг, а Библия остается эталоном, по которому оценивают все другие книги. Хотя те, кого ее учение не устраивает, пытаются Библию не замечать, она по-прежнему книга №1 западной цивилизации.

10. Сила Библии изменяет людские жизни

Неверующие часто показывают пальцами на тех, кто утверждает, что верит в Библию, но ничуть от этого лучше не становится. Но потому они и показывают, что многие люди действительно стали лучше под влиянием этой книги. Десять заповедей указали путь к правильной жизни бесчисленному количеству людей. В псалмах Давидовых многие обретали утешение в тяжкие для себя времена. Нагорная проповедь Иисуса не давала впасть в гордыню и стать самодовольными законниками. Слова Павла о любви из 13-й главы 1-го Послания к Коринфянам растопили немало суровых сердец. Что может сделать с человеком Библия, можно понять, познакомившись с жизнью апостола Павла, Августина, Мартина Лютера, Джона Ньютона, Льва Толстого и Клайва Льюиса. Даже целые племена и народы, такие, например, как ирландские кельты, свирепые норвежские викинги или индейское племя аука в Эквадоре изменялись до неузнаваемости под воздействием Слова Божьего и знакомства с жизнью Иисуса Христа. Нет другой жизни, которая оказала бы такое влияние на жизни людские.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:30 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Младенческая вера и вера детская (по материалам RBC Ministries)

Вера детская и вера младенческая — две разные веры, и вот в чем между ними разница:

Младенческая вера
У хороших христиан ничего не болит
Бог хочет, чтобы мы были счастливы.
Бог всегда отвечает на молитвы "да".
Вера поможет нам всегда понимать, что делает Бог.
Хорошие христиане все могут.

Детская вера
Через боль и проблемы Бог нас делает лучше.
Бог хочет, чтобы мы были святы.
Иногда Он отвечает "нет" или "подожди".
Вера поможет нам быть с Богом даже тогда, когда мы не будем понимать, что делает Бог.
Наша сила в признании своей слабости.

Суть же вот в чем: вера младенческая направлена на себя и свои желания. Бог якобы должен нас оградить от всяких неприятностей и обеспечить все удовольствия. Детская же вера направлена к Богу. Она верит, что даже наши проблемы и испытания служат нам во благо и обращаются во славу Божью. А какая у вас вера? Детская или младенческая?


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Некоторые сообщения из других тем были перенесены в эту тему на основании их тематического сходства. Авторы сообщений подписаны.

ФИЛОСОФ:

Quote
Долгое время я размышлял над основой практически всех мировых религий -понятием "Страх Божий". Нужно ли данное явление только лишь для управления людьми в пределах одной религии, либо имеет более глубокое значение и более обширное предназначение? И почему страх Божий считается основанием для веры в Бога?

Страх по своей природе понятие негативное. Более того - разрушительное и агрессивное. В данном случае следует говорить об агрессии подавленной, о невозможности напасть и уничтожить объект, который приносит с собой страх. Так как же страх тогда может быть положительным?

В христианстве на этот счет есть несколько токований "Страха Божьего". Пожалуй, самым популярным можно считать - страх как уважение, благоговение, нежелание обидеть. Но тогда возникает другой логичный вопрос - неужели нужно обязательно бояться для того, чтобы уважать? Человек не животное, а разумное существо, которое вполне способно на уважение без страха.

Хотелось бы продолжения дискуссии на эту тему



АСУР:

Quote
Quote (философ)
Человек не животное, а разумное существо, которое вполне способно

Да человек способен к самоуничтожению, а животное нет, напрашивается вопрос: в чем же заключается разум человека?



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Стоит ли связывать вопрос веры с хождением в церковь?

Интересный вопрос, как мне кажется. Многие ходят в церковь, но действительно ли ВЕРЯТ эти люди? А те, кто не ходят, все ли не верят? Но раз не ходят, значит им что-то мешает? В этом попробовал разобраться проповедник организации RBC Ministries и выделил несколько основных причин "не хождения в церковь". Проверьте себя:

"Десять причин, почему я никогда не моюсь":

1) В детстве меня заставляли мыться силой.
2) Те, кто моется, лицемеры — они думают, что они чище других.
3) Так много разных сортов мыла, что я не знаю, какой выбрать.
4) Я пробовал мыться, но мне это быстро надоело.
5) Я моюсь только на Рождество и на Пасху.
6) Никто из моих друзей не моется.
7) Начну мыться, когда стану постарше.
8) И так не хватает времени, чтобы еще на мытье его тратить.
9) В ванной холодновато.
10) Те, кто делает мыло, хотят на мне нажиться.

Ну что ж, вывод ясен. Большинство оправданий, которые люди выдвигают, объясняя, почему они не ходят в церковь, не выдерживают никакой критики. Точно так же и с объяснениями людей, почему они не думают о духовных вопросах и не верят в Христа. Несмотря на то, что всем очевидно, что мир кто-то сотворил (Рим. 1:19—20), несмотря на множество бесспорных доказательств, что Христос — именно Тот, Кем Себя называл (Деян. 1:3), люди часто приводят просто надуманные и даже смешные доводы в свое оправдание, почему они не верят в Христа. Апостол Павел предупреждал: "Они безответны" (Рим. 1:20).

Когда речь идет о таких серьезных вопросах, как ваше духовное состояние, не занимайтесь пустым делом не придумывайте глупых оправданий.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Верить в Бога означает знать Бога. А знать Бога означает повиноваться Ему.

"Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"
(Ин. 14:14-15).

Христос заповедал Своим ученикам молиться во имя Его. И мы все должны обращаться к Богу во имя Христа. За нас была принесена великая жертва, и мы бесценны в глазах Господа. Благодаря вмененной праведности Христа мы становимся дороги Ему. Ради Христа Господь прощает всех живущих в страхе Божьем. Он не смотрит на нас как на грешников, а видит в нас сходство со Своим Сыном, в Которого мы веруем.

Господа огорчает, если Его последователи сами недооценивают себя. Он хочет, чтобы цена соответствовала той, которую Он за них заплатил. Они нужны Богу, иначе Он не послал бы Своего Сына, чтобы искупить их ценой таких страданий. У Него есть для них дело, и Он очень рад, когда Его просят о многом, чтобы прославить Его имя. Они могут надеяться на многое, если верят в обетования Господа.

Молиться во имя Христа означает, что мы должны во всем следовать Христу, жить и трудиться в Его духе. Обетования Спасителя даны на одном условии: "Если любите Меня, - говорит Он, - соблюдите Мои заповеди". Он спасает людей не во грехе, но от греха, и любящие Его проявят свою любовь в послушании.

Подлинное послушание идет от сердца. Оно возникает в душе под влиянием Христа. И если мы не будем противиться, то Он настолько сольется с нашими помыслами и целями, настолько приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей, что, повинуясь Ему, мы будем исполнять не что иное, как свои желания. Очищенная и осветленная, наша воля будет радостно участвовать в служении Христу. Когда мы познаем Бога так, как нам это дано, наша жизнь станет примером постоянного повиновения. Благодаря правильному пониманию Христа и общению с Богом мы начинаем ненавидеть грех.

И как Христос в Своем человеческом естестве жил в соответствии с Законом, так и мы будем жить, если получим силу от Господа. Но мы не должны перекладывать нашу ответственность на других и ожидать от них указаний. Нам не следует полагаться на советы людей. Господь так же охотно научит и нас исполнять свой долг, как Он учит этому других. Если мы приходим к Нему с верой, Он откроет Свои тайны каждому из нас. Сердца наши будут трепетать, когда Он приблизится, чтобы общаться с нами, как с Енохом. Люди, решившие не совершать неугодного Богу, после общения с Ним будут знать, каким путем идти. И тогда они получат не только мудрость, но и силу для послушания и для служения. Так обещал Христос.

Е.Уайт


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Как надо верить - "рецепты" от Елены Уайт

"Чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми"

(Еф. 3:18).

Мы должны отражать характер Иисуса. В церкви, дома, общаясь с соседями, - везде мы должны стремиться к тому, чтобы привлекательный образ Иисуса отразился в нас. Этого не произойдет, если мы не наполнимся Его полнотой. Если б мы сблизились с Иисусом, то полюбили бы Его за Его благость и совершенство, и наш характер настолько уподобился бы Божественному характеру, что все узнали бы, что мы были с Иисусом и научились от Него.

Осуществляя в своей жизни чистые принципы Евангелия Христа, мы чтим и прославляем Небесного Отца. Делая это, мы отражаем Небом посланный свет на окружающий нас темный мир. Грешники будут вынуждены признать, что мы являемся детьми не тьмы, но света. Как они узнают это? По плодам, которые мы приносим. В церковных книгах могут быть записаны имена людей, но эти записи не делают их сыновьями и дочерьми света. Они могут занимать почетное положение и получать похвалы от людей, но от этого они тоже не становятся чадами света... Люди должны пережить глубокое воздействие благодати Божьей - влияние любви Божьей на сердце, и эта любовь выразится в послушании.

Это Христос, живущий в душе, дает нам духовную силу и делает нас проводниками света. Чем больше света мы имеем, тем больше света мы можем передать окружающим. Чем ближе мы находимся к Иисусу, тем яснее мы видим Его благость. Когда мы взираем на Христа в Его чистоте, мы более ясно видим недостатки своего характера. Мы жаждем той полноты, которая обитает в Нем и которая сияет в совершенстве Его небесного характера, и через взирание мы изменяемся по Его образу...

Каждый день мы сеем определенные семена. Если мы сеем семена неверия, то пожнем неверие; если мы сеем семена гордости, то пожнем гордость; если мы сеем семена упорства, то пожнем упорство, ибо "что посеет человек, то и пожнет".

Наши сердца могут наполниться полнотою Божьей, но и мы сами должны что-то делать. Нам не следует лелеять свои недостатки и грехи - необходимо отказаться от них и поспешить привести в порядок свое сердце. Когда это сделано, возьмем ключ веры и откроем сокровищницу богатых Божьих благословений... Мы будем черпать из необъятной полноты, и нам дано обетование нашего Божественного Господа: "По вере вашей да будет вам". Мы можем приобрести венец жизни, место по правую руку Божью, и когда мы будем входить жемчужными воротами, то услышим слова, которые будут для нас прекраснее музыки: "Хорошо, добрый и верный раб!.. войди в радость господина твоего" (Мф. 25:23).

Е.Уайт


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В Библии вера нередко сравнивается с солью. Что же такое "соль земли"?

Соль приносит пользу или вред? Вопрос непростой. От одной и той же соли, например, тает зимой на дорогах лед и ржавеют днища и крылья машин. Соль, которая нужна организму спортсмена, чтобы предотвратить обезвоживание, это та же соль, которая, по мнению специалистов, вызывает многие заболевания, такие, например, как гипертония.

У истины, как и у соли, бывают разные последствия. Чем больше мы узнаем, что Слово Божье говорит на какую-то тему, тем лучше мы понимаем, как эти истины применить в своей жизни. И когда мы этим истинам повинуемся, наша жизнь меняется в лучшую сторону.

Мы, христиане, та же соль, которая спасает землю от разложения (Мф. 5:13), но мы же и знак погибели для тех, кто противится Христу (2 Кор. 2:15—16). В служении Христа и то и другое было очевидно. А поскольку Христос живет в нас, наша жизнь должна оказывать на других такое же влияние. Спаситель милостив и долготерпелив к тем, кто взывает к Нему с верой, но Он же и грозный Судия, Чей гнев обрушивается на тех, кто насмехается над Ним.

Давайте прилежно изучать истину Божью, чтобы все больше и больше становиться запахом живительным для тех, кто верит во Христа, и тревожным звонком для тех, кто Его отвергает. И то и другое — неизбежные последствия истинного свидетельства о Христе.

Для размышления

Может быть, кто-то относится к вам с презрением, потому что вы верите в Христа? А может быть, кто-то, наоборот, очень тепло к вам относился, узнав, что вы верующий?

Если мы будем подобны Христу, некоторым придемся вовсе не по нраву.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Свидетельство Татьяны

Был у меня период в жизни, где каждая минутка была на счету. С 6,00 до 8,30 - одна работа, с 9.00 до 18,00 - другая работа.С 18.30 до 22.30 - учеба и только в обеденный перерыв и за счет желаемого сна - домашние дела.Прибегаю в обеденный перерыв домой,ставлю на плиту готовку и выбегаю во двор вынести мусор.Возвращаюсь обратно и.... не могу попасть в дом...Захлопнула дверь (дверь большая , массивная.Замок в ней единственный и неповторимый... исторический). Я в растерянности - обед скоро заканчивается и на плите кастрюля! Стучала , напирала боками...Нет результата! Взяла у соседки молоток, топор.. ... нет результата! Дверь можно только взорвать! Стою я гневная, растерянная.. Нет выхода! В какое- то мгновение расслабилась в бессилии и на стену облокотилась..И вдруг мысль в голове - Дура ты дура! Разве добрые дела можно сделать со злым сердцем ! ! ? И совершенно ни на что не рассчитывая, поднимаю руку и легонько хлопаю по двери........... дверь открылась!!!!!!!!! Умом это не понять! Открыть ее было невозможно всеми проделанными приступами и манипуляциями!
.....Даже в маленьких делах наших Бог с нами! И промысел Его - большой Дар для нас!

Татьяна


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
История одной женщины

- Высокопоставленный священник, слeдуя по делам службы,остановился у своего друга (дела было в Америке... конфессия мне неизвестна)).

В доме друга, тоже священника, к нему подошла молодая негритянка и сказала -"Я совершенно безграмотна и не умею ни писать ни читать, но я очень хочу научиться молиться. Можете ли Вы научить меня молиться?".
Гость, подумав, предложил ей запомнить очень краткую молитву, состоящую из пяти слов ...И звучала она так - "Господи, покажи мне - какая я?"

Гость уехал, а молодая служанка стала очень молчаливой и ее часто замечали в слезах. Прошел год. И в этот дом снова заехал по делам службы знатный гость."Что сказал ты моей служанке?, -спросил его друг,- она все время плачет и мало говорит.."

Тогда священник пригласил к себе служанку и сказал ей: "Пришло время тебе выучить новую молитву ." На что та отыветила: - "Вы помните, что я не умею читать и писать?" "Помню - ответил гость,- и потому даю тебе такую же краткую молитву из пяти слов и ты ее легко запомнишь...) Вот она - " Господи, покажи мне - какой Ты?".

Прошло время. И в третий раз приехал высокопоставленный священник к другу своему на празднование Дня Храма. И во время службы увидел он множество молодых красивых и светлых лиц в храме. И спросил тогда он друга своего- "А что случилось в приходе? Откуда столько прихожан?"

"Помнишь мою служанку, которую ты научил молиться ?" - ответил друг. " Так это ее вера стольких людей к Богу и в храм привела..)) .А вот и она среди них ...Со своим супругом и с сыном."
.
На самом деле, это реальная история, которая меня когда-то очень поразила.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Свидетельство "Следы на песке жизни"

Однажды я долго молился Богу и спрашивал Его, почему у меня такая сложная жизнь, почему Он не помогает мне переносить тяжести и страдания. И тогда во сне Бог показал мне длинный морской берег, вдоль которого шло две пары следов от ног. "Одни из них - это твои следы", - сказал Бог. "А вторые?" - спросил я. "А вторые следы - это когда Я поддерживал тебя в трудных ситуациях, шел рядом с тобой и не давал упасть".

И вдруг я заметил на песке только одну пару следов. "Здесь ты покинул меня, Господи!" - сказал я. -"Зачем Ты оставил меня в трудный момент моей жизни?". И тогда улыбнулся Господь и сказал мне: "Нет, дитя мое, здесь Я не покинул тебя. Здесь, в самые трудные моменты твоей жизни, Я нес тебя на руках"...

Часто, когда мы думаем, что наша жизнь тяжелая, что Бог покидает нас, подумайте - а не несет ли Он нас на руках, делая все возможное и невозможное, чтобы уберечь нас от греха и смерти?


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » Вопросы ВЕРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: