[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Фото, видео, дизайн » Разные кабели для MHL (Разные кабели для MHL, в чем их разница)
Разные кабели для MHL
tetopefДата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 12:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Все слышали про стандарт мобильного аудио-видео интерфейса MHL (Mobile High-Definition Link), объединяющий в себе функциональность интерфейсов HDMI и MicroUSB? Разъем стандарта MHL поддерживает передачу видео высокого разрешения, одновременно заряжая подключенное мобильное устройство. Технология MHL позволяет сделать ваше устройство центром домашнего кинотеатра, то есть стать источником Full HD сигнала, посылаемого на воспроизводящее устройство. При этом даже не обязательно, чтобы это самое воспроизводящее устройство также поддерживало MHL – при определенных условиях достаточно классического HDMI разъема. Только смотрю, что есть разные кабели для MHL, в чем их разница?

"Все мы лежим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды" - Оскар Уайльд
[ (UA) ]
 

PipparДата: Понедельник, начало недельки, 29 Июня 2020, 12:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Для подключения MHL могут использоваться два вида кабелей: пассивный и активный. Пассивный кабель MHL с разъемами MicroUSB и HDMI служит для подключения мобильных устройств с MHL к устройствам отображения с поддержкой MHL и обеспечивает полную функциональность стандарта. Он не требует выполнения дополнительных условий: просто соедините и работайте. Активный кабель MHL предусматривает дополнительный разъем MicroUSB для подключения адаптера питания и совместим с любыми устройствами отображения, имеющими порт HDMI и не имеющими поддержку MHL. Со стороны воспроизводящего устройства поддержка MHL должна быть обязательно. В этом случае для корректной работы к активному кабелю нужно подключить не только воспроизводящее устройство, но и источник питания (USB разъем). Без подключения внешнего источника питания (5V, 1A и выше) сигнала на выходе HDMI не будет. В данном случае управлять системой с помощью пульта от телевизора не получится. Вместо активного кабеля можно использовать адаптер MHL, имеющий также встроенный разъем MicroUSB для дополнительного питания. Купить, как адаптер, так и mhl кабель можно вот https://zakupka.com/k/mhl-kabel/ тут.

"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Фото, видео, дизайн » Разные кабели для MHL (Разные кабели для MHL, в чем их разница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: