[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Ресторанный критик Измаила (кафе, бары, дискотеки...) » Пиццерия "ЧЕЛЕНТАНО" в ТЦ "Дельта" (пр пр-ту Ленина, г.Измаил)
Пиццерия "ЧЕЛЕНТАНО" в ТЦ "Дельта"
maxterdesignДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 09:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Вчера побывали мы в пиццерии "Челентано" в ТЦ "ДЕЛЬТА". Первое впечатление - очень хороший сервис. Обслуживающий персонал очень приветливый, улыбаются. И ассортимент очень досточный.

Нам удалось попасть даже на мягкие диванчики, которые обычно заняты и сидеть приходится потому на высоких неудобных стульях за стойками. Заказали мы два десерта, два блюда в виде запеченого картофеля с грибами, сыром и помидорами, один салатик и два сока. Все это обошлось в 93 грн. Скажем так, для нашего городад довольно недешево. Однако порадовали тем, что дали скидочную накопительную карточку EGOisti. При выдаче карточки клиент имеет право на 5%ную скидку, а потом может добраться до 7% скидки. В общем неплохо.

Итак, плюсы, которые мы смогли отметить:
1) Хороший ассортимент.
2) Уютная атмосфера.
3) Хорошая музыка.
4) Удобные диванчики.
5) Приятный персонал.
6) Наличие детской комнаты.

Минусы:
1) Цены можно было на пару рублей снизить. Кризис все-таки.
2) Не было гранатового сока - это недопустимо в солидном заведении.
3) Мало диванчиков.

В целом и в общем - данное заведение РЕКОМЕНДУЕМ посещать.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

КритикДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 23:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вообще появление пиццерии в "ДЕЛЬТЕ" было довольно рискованным шагом. Уже существовала "Пальма" неподалеку, "Семейное кафе", да и в кинотеатре перекусить можно (попкорном почавкать). А тут бац - и в "Дельте" появились. Ну, не разочаровали. Отдыхали мы там весело, детвору сдали в комнату увеселительную, а сами - ну, как полагается.

Понравилось:
не накурено, музычка приятная, персонал улыбается на 32 зуба.
Не понравилось: подвальное помещение, туалет не особо чистый, с дощечек деревянных пиццу надо кушать, да еще и самим за дощечками бежать. Короче полусервис.

Рекомендую: администрации продумать доставку дощечек (а еще лучше тарелочек) официантами вместе с пиццей. Помыть туалеты до белого блеска. Самим почаще навещать родную пиццерию и смотреть на нее со стороны клиента.

[ (US) ]
 

ЛанаДата: Среда, 29 Апреля 2009, 10:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лично я воспринимаю данное заведение именно как место "для покушать". Так как сеть эта есть по всей Украине, то в поездках обедать я иду именно туда, лучше чем McDonald`s. Но это не вариант для вечерних посиделок с друзьями, для отдыха в тихой атмосфере...
И, кстати, пиццерия-то оказалась весьма конкурентноспособной! Людей там аж через край....
+, - ...Нравится, то что не накуренно, таких зведений на пальцах сощитать; не нравится, что очень шумно и слишком много людей, как общепит...хотя, и такие заведения нужны.


Сообщение отредактировал Лана - Среда, 29 Апреля 2009, 11:02
[ (US) ]
 

NeoДата: Среда, 29 Апреля 2009, 13:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Однако цены всё-таки завышены...

На каждого человека с искрой таланта приходится десять с проблемой зажигания.
[ (FI) ]
 

КритикДата: Среда, 29 Апреля 2009, 17:59 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Они хоть карточки и выпускают скидочные, но что-то не ахти как ощущается эта скидка. Хотя где сейчас дешево? Везде цены непомерные.
[ (US) ]
 

NadinДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 00:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Лана)
Так как сеть эта есть по всей Украине, то в поездках обедать я иду именно туда,

угу, аналогично. Будучи в командировке, захаживала.... Цены в Киеве и в Одессе повыше наших, что удивило- сеть ведь одна, и порадовало - у нас же цены пониже будут:). С туалетами и дощечками так везде (ну или может я такая везучая......??:)) А так в целом - неплохо. Оценка: 4.

[ (UA) ]
 

ЦвяточекДата: Среда, 06 Мая 2009, 17:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да ладно вам!Взъелись...Всё у них в поряде!И,вообще,это бистро,хоть и позиционируют они себя как ресторан,но все же быстрого питания,поэтому и самообслуживание присутствует и стулья неудобные,чтоб не засиживались happy

Quote (Критик)
Они хоть карточки и выпускают скидочные, но что-то не ахти как ощущается эта скидка.

Ходите чаще,тогда и скидка будет приятной. smile

[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 06 Мая 2009, 17:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вообще, канеш, несмотря на весь свой критический энтузиязьм, признаюсь - если из г... выбирать г... наименьшее, то это заведение одно из лучших в городе.
[ (US) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 08 Мая 2009, 12:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Я не считаю это заведение г..., потому что где еще вы посидите в такой приятной уютной обстановке, и отведаете те же буритос?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (FI) ]
 

Stari4okДата: Понедельник, начало недельки, 11 Мая 2009, 13:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хорошее заведение смело можно выставить 5 с минуском, обстановка соответсвует названию, да и пицца вкусная!
[ (UA) ]
 

ЛанаДата: Вторник, 12 Мая 2009, 10:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А мне всё равно не нравится!!!
[ (US) ]
 

КритикДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 15:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Группа: Удаленные





"ЧЕЛЕНТАНЫ" в своем репертуаре - везде самому надо ходить за псевдо-тарелочками в виде деревяшек и за вилками с ножами. В очередной раз скриплю зубами, потому что не пойму никак - почему официанту, который несет мне пиццу, влом принести еще парочку дощечек и вилки? Шо за сервис?
[ (US) ]
 

alegatorДата: Суббота, выходной, 30 Мая 2009, 17:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ланчик! я полностью с тобой согласен!!!!! обслуга г...!!!! был там три раза, все три раза путали заказ. больше идти туда, желания нет!!!!


Администратор: дорогой alegator, просьба уважать труд модератора, и не заставлять его чистить слова, типа допущенного Вами (на букву "г"). Терпение модератора безгранично, но за ругательства будем наказывать. Спасибо

[ (UA) ]
 

ti_moyaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 15:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Из еды можно есть блинчики и буритос. От Картопляной хаты ожидала много большего, в том же Львове ассортимент намного шире. Обстановка в общем нравится, общее впечатление - зайти можно.
[ (UA) ]
 

DiumДата: Пятница, конец рабочей недели, 13 Августа 2010, 12:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
И ту стряпнину, что они готовят, называют пиццей :))) Ужасная пицца, с "подгулявшими" маслинами (обветренные, испорченные). А мясо на косточке?! Как раньше мясокомбинат вонял, такой же запах у этого блюда. А салаты?! порезаны как для свиней! Я понимаю крупно, но не на столько же!!!! А картофель с грибами?! как можно так не вкусно приготовить это блюдо?!
Само заведение (как помещение) нормальное. А вот кухня ... оставляет желать лучшего.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 16 Августа 2010, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Мдя, и чего-то вдруг дорого стало. Пицца и пара салатов с соком - 90 грн.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

marusya))Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 23:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
Группа: Удаленные





полностью поддерживаю Dium....обслуживание- не просто Г, а такое Г, что не в сказке сказать., не пером описать(( первое время ребята старались держать марку., даже вселили надежду на "великое будущее"!! для измаильчан это заведение было новым, интересным..., сейчас атмосфера "столовки" уже не так вдохновляет.., да и готовят отвратительно!!!позор!! ребята так расслабились, что даже их коронные, фирменные блюда напоминают помои((,, очень жаль
[ (UA) ]
 

ФальконеДата: Суббота, выходной, 30 Октября 2010, 22:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Не буду оригинальным, если повторю слова предыдущего пользователя, что обслуживание полное Г! Такое ужасное видел только здесь.
Не нравится мне и то, что здесь нужно тоже делать кое-что самому - брать дощечки, и прочую атрибутику, хотя по идее это все должны делать официанты, за что им собственно и платят. А если не возьмешь дощечку (не зная где ее взять) или номерок (не зная зачем он нужен), на тебя смотрят как на идиота со всех сторон из-за прилавка.
Собственно пицца уступает пицце в Пани-Пицце по вкусовым качествам. Готовится долго как пицца, так и коктейли. Цены при этом на пиццу выше чем у Пани-Пицца.
Валяющиеся везде газеты также не украшают заведение.
В-общем отстойное заведеньице.
[ (UA) ]
 

megaДата: Суббота, выходной, 04 Декабря 2010, 15:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Честно ребя ну хватит гнать....................
Отличное заведение, могу сказать что одно из самых лучших в городе и таких бы больше.
А о всех Г... о которых пишут тут, как то попахивает либо завистью либо конкуренцией.
я думаю если бы реально заведение испортилось либо было плохое обслуживание, то не пришлось бы наблюдать что почти всегда полный зал посетителей и нет свободных мест.
А вот там где Г........ там всегда мало людей вот например как в Бургере или Пальме.



если тебе плюют в спину - значит ты 1.
[ (UA) ]
 

ПушистикДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 14:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
М,м.м согласен с теми, кто считает это заведение столовой, потому, что я так и считаю. Просто дорогая столовая. Причём еще лично мне не импонирует, то, что там больно уж светло. Салатики довольно-таки вкусные, но бьют по карману не хило !)
Обслуживание нормальное. Минус то, что рано закрывается, причём если вы остались там, то персонал вежливо начнёт убирать, как бы не в значай вырубят свет, говоря всем этим: "Мол валите уже отсюда, мы через 10 минут закрываемся"...кстати так же делают и в Челинтано на проспекте в центре....Может минталитет такой у них )))
Скидки, как написал Макс, да...они есть, но они на столько нечтожны, что просто смещно становится ! Действительно частенько нет дисертов и соков в ассортименте !
Вывод: "Как для меня - не особо"


DomovoyNew
[ (DE) ]
 

BuldozerДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 15:22 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
ну да, у нас просто во всех кабаках и столовых скидки дают, не смешите! А в Челентано скидка накопительная, у меня уже 10% и очень приятненько!Кстати о Челентано на проспекте-они одно и то же с Дельтой или нет, кто знает? Вроде интерьерчик похожий а цены отличаются, да и вкус пиццы у них какой то странный...
[ (UA) ]
 

sssДата: Воскресенье, ура, выходной, 09 Января 2011, 22:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Закусочная для студентов и семейных людей которым необходимо пристроить детей в игровую комнату. Для деловых людей не подходит - большая обозреваемая территория, отсутствует wi-fi, приходится топать в подвал и потом из него выбираться. Цены ресторанные или близки к ним.
[ (UA) ]
 

КритикДата: Воскресенье, ура, выходной, 27 Февраля 2011, 13:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Цены повышают каждый день и скидочные карточки перестали выдавать

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

BuldozerДата: Понедельник, начало недельки, 28 Февраля 2011, 11:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
странно, а я вчера получил еще одну, подарю девушке на 8 марта!
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 28 Февраля 2011, 15:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Интересно, какой у них порядок выдачи карточек? Нужно съесть на определенную сумму?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 01 Мая 2011, 22:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Сегодня удивили в "Картопляний хати" в ТЦ "Дельта" - коктейли разливают в такие мини-мини-стаканчики, что в итоге того коктейля как говорится "на один зуб". Мы и распробовать толком не смогли - половина пены, а коктейля получается на 1 глоток. Как по мне - это позор для заведения, а не коктейль.

Для сравнения - мы поставили этот "кризисный" стаканчик рядом с чашечкой чая. Комментарии излишни:

Прикрепления: 9972515.jpg (97.6 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Понедельник, начало недельки, 02 Мая 2011, 12:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Уважаемый! Для того, чтобы много не говорить лишних слов, я приглашаю Вас в удобное для Вас время на мастер-класс по приготовлению коктейлей из натуральных фруктов и молока, а также для взвешивания вместимости этого 200 -граммового стакана, который Вам показался таким маленьким.
[ (UA) ]
 

MartaДата: Понедельник, начало недельки, 02 Мая 2011, 18:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
Интересно, какой у них порядок выдачи карточек? Нужно съесть на определенную сумму?
Вот тоже заинтересовало.


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Вторник, 03 Мая 2011, 10:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Порядок выдачи карточек не во всех заведениях нашей торговой марки одинаковый. В областных центрах и городах миллионниках необходимо сделать заказ на 110 грв, а в маленьких городах, как наш, на 80 грв., став таким образом членом клуба "EgoЇсти". При этом Вы заполняете анкету и получаете дисконтную карточку с 5% скидкой. После накопления 100 Ego( 1 Ego-8 грв) Ваша скидка будет уже 7%, после накопления 300 Ego-10%. С нашей дисконтной карточкой Вы пользуетесь скидкой во всех заведениях торговой марки "Пицца Челентано", "Картопляна Хата", "Кафе пункт" и "Япи" на территории Украины. Дополнительная информация на сайте www.egoisty.com
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Quote (sss)
отсутствует wi-fi,

WiFi уже присутствует. На днях проверяли - работает good


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
И это весь Ваш ответ на мое приглашение?
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Ну что Вы, мы обязательно придем. Например, завтра в три часа дня. В "Дельту"? И кого спросить?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Отлично! Буду Вас ждать! Спросите директора.
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Вторник, 03 Мая 2011, 19:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Все относительно по поводу коктейлей.
Был в Таврии-В, так там безалкогольных коктейлей...вообще нет!!! Позор, стыд и срам!!
В Пани-пицца отличные коктейли, судя по фотке выше, стаканчики ненамного, но выше.
В Че коктейли пил год назад и тогда стаканчик в глаза не бросился.
Почем кстати молочный коктейль в Че?
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Среда, 04 Мая 2011, 11:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 35
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Молочный коктейль в Че в "Дельте" стоит 10 грв. 200 грамм. Все коктейли изготовляются на основе натурального молока, свежих(или свежемороженых)фруктов, мороженого и сахара. В ассортименте: молочный, банановый, малиновый, клубничный, бананово-клубничный, ягодный, кофейный. Есть и еще один коктейль-Бабки Кончиты, но это не молочный, а томатный коктейль. Рекомендую попробовать.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 04 Мая 2011, 16:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 36
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
День открытых дверей в "Картопляний хати"

Ура! Свершилось! Хоть одно заведение в городе не побоялось раскрыть двери своей кухни перед посетителями, и пригласить нас, скромных "жителей" "Измаил Онлайн", к себе в гости, дабы мы могли посмотреть, потрогать и оценить производственный процесс что называется "изнутри".

Согласитесь, частенько мы видим красивую "конфетку" в виде фасада, столиков и сервировки. А что мы знаем о том, КАК готовится то или иное блюдо? В каких условиях происходит действо под названием "готовка"? Кто или что прикасается к тому тесту, которое Вы потом будете есть?

Не так давно на нашем же форуме поднимался вопрос о том, что было бы неплохо, если бы «питательные» заведения города пускали посетителей не только в зал, но и на кухню. И вот оно – решились. "Картопляна хата" сказала - "Картопляна хата" сделала! Пригласили нас, критично настроенных "измаилонлайновцев" воочию убедиться, что пиццерия в "Дельте" работает качественно и главное - открыто. Ну вот мы сегодня ее и навестили. И вот сегодня же и делимся впечатлениями.

***

Сразу несколько слов о целях, которые мы ставили перед собой ДО посещения пиццерии:

1) Убедиться, что в пиццерии "Картопляна хата" нас кормят не абы-чем и готовят не абы-как.

2) Увидеть своими глазами, что в молочных коктейлях в пиццерии действительно присутствуют заявленные 200 мл.

3) Выяснить, почему коктейль маленький, а стоит 10 гривен.

4) Увидеть, готовы ли управляющие к открытому диалогу с посетителями, либо они предпочитают гнуть свою линию, пока она гнется и не сломается.

5) Порекомендовать что-то полезное руководству "Картопляной хаты", что поможет в дальнейшем улучшить сервис.

***

Итак, цели были поставлены, и мы, вооружившись фотокамерой и приглашением г-жи управляющей, пришли в пиццерию. Встретили нас довольно радушно – сама управляющая Лилия Васильевна, без оруженосцев и секундантов biggrin . Сразу же предложили снять верхнюю одежду (таковы санитарные требования при посещении кухни) и повели в святую святых – в рабочие цеха пиццерии. Жаль, конечно, не можем показать снимков - попросили не снимать на производстве, так как это, очевидно, недопустимо в сети «Картопляна хата» - «Челентано». Коммерческая тайна и все такое.

Но зато мы смогли своими глазами увидеть, что и как там – по ту сторону прилавка. Порадовало, что все показанное нам, не было театральной постановкой – нагрянули мы можно сказать без предупреждения, на три часа раньше оговоренного времени. Можно сказать, застали врасплох. Ну это еще одна ватрушка на весы нашей объективности.

Итак, что же мы увидели? Прежде всего, нам показали процесс приготовления коктейлей, и мы сразу же смогли дать ответ на несколько поставленных целей. Коктейли действительно весят 200 мл – это нам честно продемонстрировали на специальных электронных весах. Делают коктейли из натуральных продуктов – бананов, замороженных ягод и фруктов, а не из йогуртов, как могли бы. Этим поясняется достаточно высокая себестоимость коктейлей. Налили как полагается – практически без пенки. Так что если при посещении пиццерии Вы вдруг обнаружите в своем коктейле четверть стакана пенки, можете смело жаловаться управляющей – судя по показанному нам образцу, так быть не должно.

(Прошу прощения у Лилии Васильевны – отведать коктейль не смог по причине подболевшего горла и подготовки оного к выступлению на «Ізмаїл має талант». А вообще очень хотелось, честно).

Продолжаем экскурсию. После коктейля мы внимательным образом осмотрели помещения для приготовления. Все очень чисто, каждый цех подписан, оборудован умывальником, снабжен моющими средствами. В общем – чувствуется, что тут работают с едой и не абы-как, а так, как это должно быть. Единственное, что хотелось бы пожелать руководству – да, мыло это конечно замечательно, но лучше все-таки готовить еще и в перчатках. Хотя бы в целлофановых, как в "Таврии" под хлеб выдаются. А в остальном все супер.

Продукты для приготовления блюд не покупаются на базаре по принципу «увидел дешевле – купил». Как нам сказали, внутри сети пиццерий «Челентано» и «Картопляна хата» имеется особый реестр продуктов, которые можно использовать. Если растительное масло, то исключительно высокого качества (например, «Олейна»), если кетчуп, то исключительно итальянский. Так что можно быть спокойными за свои желудки.

Как оказалось, действующий в "Хати" WiFi - не пиццерийный. Просто сигнал доходит в пиццерию из «Бургер Клаба». В принципе, работать в Интернете можно, но скорость, естественно, слабовата. Может, это и к лучшему. А то некоторые товарищи любят занимать столики только чтобы посидеть в Интернете. В итоге такое Интернет-чудо ничего не заказывает, а только место занимает. Самому однажды пришлось оказаться на месте пострадавшего, когда мы стояли и ждали, пока чудак наиграется с Интернетом и освободит пространство за столом.

На этом наша познавательная экскурсия завершилась. Мы узнали, что пиццерия регулярно проверяется не только городскими службами, но и собственными службами сети. Так что расслабляться там не приходится – в любой момент может нагрянуть какая-нибудь инспекция и «причесать». Соответственно нужно держать марку. Также любой из посетителей может потребовать «Книгу жалоб», если его что-то не устраивает. Она висит за прилавком и доступна по требованию. Думается нам, книгу эту читают не только местные менеджеры, но и вышестоящее руководство.

ВЫВОДЫ:
Плюсы:
+ Чисто. Персонал в беленьких красивых халатиках. Тараканов и прочей живности не замечено.
+ Процесс приготовления хорошо организован, каждый отдел занимается своим делом и не путается под ногами у других отделов.
+ Санитарные нормы выдержаны.
+ Коктейли честно весят 200 мл.
+ Управляющее звено создает приятное впечатление, вызывает доверие и желание сотрудничать.

Рекомендации:
- Ввести перчатки для работы во всех отделах, где сотрудники соприкасаются с пищей.
- Вместе с «дресс кодом» ввести «смайл код» и проследить, чтобы персонал приветливо улыбался посетителям. Во избежание появления морщин на лицах персонала, улыбаться можно без фанатизма.
- Приглашать «Измаил Онлайн» на интересные мероприятия, при вводе в эксплуатацию каких-то новых «несекретных» технологий, где мы сможем своим критическим оком все осмотреть и оценить.

Напоследок хотим поблагодарить измаильское руководство пиццерии в лице Лилии Васильевны за честность, открытость и приглашение. Из посещения «закулисья» пиццерии мы сделали вывод, что культура бизнес-общения наконец-то докатилась и до нашего городка. Что радует. Надеемся, что руководители других измаильских общепитов также научатся приглашать посетителей на кухню, и не будут скрывать что-то там за семью кухонными печатями. Ведь то, что Вы делаете, напрямую касается нас, посетителей, и наших детей.

Воодушевлялся кухней и делился впечатлениями
Максим Даракчи
(к газетчикам просьба не хулиганить и материал не копировать без согласия автора, а то будет «ай-яй-яй»)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

sssДата: Среда, 04 Мая 2011, 23:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 37
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Помню долгое время не было тарелок - только деревянные дощечки. Когда появились тарелочки, стало гораздо удобнее и привычней кушать. Интересно, почему тарелочки не появлялись так долго? Неужели посетители не жаловались?
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Четверг, 05 Мая 2011, 10:30 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 38
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Дело не в жалобах посетителей, а дело в стандартах торговой марки-пиццу ели с дощечек во всех заведениях торговой марки "Пицца Челентано", а не только в Измаиле! В 2009 году торговая марка пересмотрела свои требования к подаче блюд и внесла некоторые изменения. Одним из изменений была замена дощечек на тарелки. Может и привычней кушать пиццу с тарелок, но удобней было резать ее на дощечках-не скользила. Хотя со стороны санитарии и гигиены действительно лучше.
[ (UA) ]
 

BuldozerДата: Четверг, 05 Мая 2011, 13:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Челентано в Дельте как были лучшими, так и есть. Солидно. На уровне. Стабильно.Хорошо, что в городе есть такие заведения, можно коллег пригласить на ланч и не будешь краснеть.
[ (UA) ]
 

MiraДата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Мая 2011, 15:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 40
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Добрый день! Хочу заметить, что 200 грамм и 200 мл это две большие разницы. Написать, что стакан весит 200 мл это не правильно, так как мл - это мера объема, а вес измерятся в граммах, килограммах, тоннах и т.д. 200 мл соответствуют 200 гр только лишь в случае с водой, плотность чистой воды, как известно из физики, равна
1 кг/л(куб). Это значит, что литр чистой воды весит 1 кг. Остальные жидкости легче воды, либо тяжелее. Молочный коктель тяжелее воды, плотнее воды, если хотите. Поэтому 1 литр коктеля будет весить больше, чем 1 кг. Соответственно 200 гр, что навешали на весах, это не 200 мл, а немножко меньше. Если налить 200 мл, то он будет весить больше чем 200 гр. Поэтому наливаются в такие маленькие стаканчики и он туда помещается. А в других заведениях наливают 200 мл и это больше и по объему и по весу. Так что выбирайте качество, а не количество. И не давайте себя обманывать)
[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Мая 2011, 15:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 41
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Mira)
Соответственно 200 гр, что навешали на весах, это не 200 мл, а немножко меньше.

А насколько меньше?


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Среда, 18 Мая 2011, 10:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 42
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Приглашаю всех отведать в нашем коктейль -баре новый сорт разливного пива: "Балтика № 7". Насколько я знаю, в городе еще нигде нет "семерочки". Приятного отдыха!
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 18 Мая 2011, 20:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 43
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Короткое инфо: Выпуск марки «Балтика №7 Экспортное» был приурочен к Играм доброй воли в Санкт-Петербурге в 1994 году. С этого времени «Балтика №7» занимает прочные лидерские позиции на рынке, возглавляя премиальный сегмент. Пиво «Балтика №7» приготовлено из отборного солода и редких сортов хмеля, отличается особой мягкостью и полнотой вкуса.

Потребители «Семерки» открыты к общению, они ценят всё, что нацелено на развитие и знают, что способны добиться большего в жизни. А «Балтика №7» позволяет им чувствовать себя прогрессивными, стремящимися к лучшему и к новым достижениям.

«Семерка» экспортируется более чем в 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Сидней и Москва — это далеко не полный список мировых столиц, где ценят насыщенный вкус «Балтики №7».

Сорт имеет более 20 наград профессиональных и потребительских конкурсов как национального, так и международного уровня. В 2007 и 2008 годах балтийская «Семерка» награждалась серебряной медалью австралийского профессионального конкурса Australian International Beer Awards. Кроме того, практически ежегодно «Балтика №7» признается «Лучшим светлым пивом» по результатам народной дегустации на Московском пивном фестивале.

В декабре 2008 года «Балтика» впервые приняла участие в старейшем в США конкурсе пива World Beer Championships. По традиции в состав жюри конкурса вошли как профессиональные эксперты, так и простые любители пенного напитка. При этом дегустация образцов традиционно проходила «вслепую», что является гарантией непредвзятой оценки. «Балтика №7 Экспортное» стала обладателем серебра в категории «Dortmunder, Lager».

«Семерка» справедливо считается одним из самых прогрессивных и инновационных брендов балтийской линейки. Так, в середине девяностых «Балтика №7» стала первым российским баночным пивом.

Состав напитка
Состав: вода, светлый ячменный солод, хмель.
Алкоголь: не менее 5,4 % об.
Экстрактивность начального сусла: 12 %.
Пищевая ценность в 100 г пива: энергетическая ценность — 45 ккал, углеводов — не более 3,4 г.
Варианты упаковки
Бутылка 0,33 л и 0,5 л
Банка 0,33 л, 0,5 л и 1л
Кег 30 л

По описанию должно быть круто. Мы с друзьями обычно пьем Балтику 9:

Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, хмелепродукты.
Содержание алкоголя: не менее 8 % об.
Экстрактивность начального сусла: 16,0 %
Пищевая ценность в 100 г пива: энергетическая ценность — 60 ккал, углеводов — не более 3,7 г.

Семерка получится в два раза слабше. 5, 4 % против 8.


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 31 Мая 2011, 22:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 44
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Quote (Lilija)
Приглашаю всех отведать в нашем коктейль -баре новый сорт разливного пива: "Балтика № 7"


Спасибо за приглашение. Сегодня были, отведали. Пиво действительно вкусное, мягкое. Нам понравилось. А вот коктейля с экзотическим названием "Бабка Кончита" почему-то сегодня не оказалось в наличии. Вопрос - почему не сверяете написанное на стенде и в меню с тем, что есть в наличии? Мне лично было немного неприятно услышать в ответ "Извините, этого у нас нет", хотя в меню вот оно - красуется.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

LilijaДата: Среда, 01 Июня 2011, 10:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 45
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Приносим свои извинения за отсутствие коктейля. Будем исправляться. Спасибо, что вы помагаете нам стать лучше.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 01 Июня 2011, 21:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 46
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Очень приятно, что Вы не оставляете без внимания клиентские нужды. Спасибо.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 17 Июля 2011, 11:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 47
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Недавно произвели масштабную вылазку в "Картопляну хату". Отметили, что коктейли доливают до краев стаканчиков, что не может не радовать. А вот с курагой к чаю вышел прокол. В кураге обнаружилась какая-то земля или что-то вроде этого.





Оставили администрации послание с пожеланиями улучшать сервис:

Прикрепления: 1280353.jpg (122.5 Kb) · 2362272.jpg (105.0 Kb) · 8853458.jpg (104.0 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АлександрДата: Понедельник, начало недельки, 18 Июля 2011, 11:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 48
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
а может это она так подгнила??
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 18 Июля 2011, 17:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 49
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
В кураге обнаружилась какая-то земля или что-то вроде этого.

может фаршированная курага, а вы не оценили)))


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

КритикДата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 50
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
представляю глаза официантши когда она забрала эту курагу с записочкой wacko

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Ресторанный критик Измаила (кафе, бары, дискотеки...) » Пиццерия "ЧЕЛЕНТАНО" в ТЦ "Дельта" (пр пр-ту Ленина, г.Измаил)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: