[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил современный » ИЗМАИЛ БЕЗ ПРИКРАС: новости, слухи, мнения (СЕРЬЕЗНО о главном и наболевшем)
ИЗМАИЛ БЕЗ ПРИКРАС: новости, слухи, мнения
СлоникДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 101
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 9
Статус: Вышел в реал
Подскажите пожалуйста, теперь катаясь на мопеде надо иметь права, уже приняли этот закон или нет?

СЛОНИК - это не просто название, а состояние души!
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 102
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В ИГГУ прошел тренинг по вопросам человечности

26 марта в Измаильском государственном гуманитарном университете состоялось необычное мероприятие — тренинг для преподавателей и кураторов групп по проблеме предотвращения распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи. Мероприятие состоялось благодаря информационной и финансовой поддержке Корпуса мира, и при активном участии нескольких общественных организаций, в частности – измаильской молодежной организации «Добрая воля» и «Придунайского центра общественных инициатив». Тренинг вела Мария Диденко — одесский социолог, преподаватель социальных дисциплин. В настоящее время проблема профилактики СПИД и абортов волнует многих, не только представителей спеццентров, врачей и социологов. В 1981 году в США были зарегистрированы первые пять случаев заболевания ВИЧ, в 86 году первые случаи зарегистрированы в Украине, а сегодня – каждую минуту в мире от СПИД-а умирает пять человек. Всего в мире от СПИД-а умерли уже более 25 миллионов человек, еще сорок миллионов сейчас живут с диагнозом ВИЧ. Есть о чем задуматься, друзья, тем более если учесть, что по распространению ВИЧ среди молодежи Украина занимает первое место в Европе!
В науке СПИД имеет неофициальное название – «болезнь четырех «Г»». Первые случаи заболевания СПИД-ом зарегестрированы у гомосексуалистов – это и есть первая «Г». После этого врачи обратили внимание на то, что многие люди, употребляющие героин, заболевают ВИЧ – позже стало ясно, что вирус передается через многократно используемые шприцы (от слова «героин» произошла вторая «Г» в названии ВИЧ/СПИД). Третья «Г» -- от слова «гемофилия», обозначающее заболевание, при котором кровь у человека почти не сворачивается, в результате чего даже при незначительном ранении такому человеку может потребоваться переливание крови. Тестирования крови на ВИЧ тогда еще не было, поэтому люди заражались через донорскую кровь. Четвертая «Г», которую ученые до сих пор практически не могут пояснить, от слова «Гаити» — одни из первых случаев заражения ВИЧ зафиксированы у туристов, вернувшихся с этого острова.
Лекарства от ВИЧ не найдено, и вряд ли в ближайшее время это удастся человечеству. Так о чем же идет речь на тренингах по ВИЧ/СПИД? Прежде всего поднимается вопрос об отношении к инфицированным людям, так как сегодня это представляет довольно значительную проблему. Стигма, стереотипы, страх общения с инфицированными — всем знакомы эти слова, а как часто мы задумываемся о том, насколько верен подход общества к таким людям? Страх чего-либо, как правило, возникает из-за недостатка информированности. Что мы знаем о СПИД-е, что знаем о путях распространения ВИЧ? Да практически ничего, поэтому и боимся. А что те же врачи говорят обычно забеременевшим ВИЧ-положительным женщинам? «Срочно аборт, а то сама недолго проживешь, да еще инвалида государству оставишь»? Это при том, что по статистике при должном уходе и терапии у ВИЧ-положительных женщин рождаются здоровые детки в 95% случаев!
Информацию нужно доносить людям, тогда, возможно и удастся преодолеть хитросплетения стереотипов и дискриминации. Ведь, как это ни страшно звучит, на месте ВИЧ-инфицированного может оказаться каждый из нас.

Макс Даракчи


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 103
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В четверг 18 марта в Измаильском государственном гуманитарном университете состоялось грандиозное шоу, которое все так давно ждали — «Мисс-ИГГУ-2009». Праздник планировалось провести еще прошлой осенью, но по причине карантина в учебных заведениях (эпидемия гриппа), действо пришлось перенести на весну 2010 года. В конкурсе участвовали только самые смелые студентки ИГГУ, так как задания были очень непростыми. Не каждая девушка решится показать себя в сразу в четырех разноплановых номерах перед довольно многочисленной аудиторией (зал Измаильского университета был наполнен что называется «до краев»).

Шесть участниц, представительниц разных факультетов вуза, — спортсменок, комсомолок и просто красавиц, в этот день покоряли сердца жюри и зрителей. Профессиональные видеоролики, художественные фотоработы, сценическое мастерство, очаровательные платья и прически – жюри пришлось очень непросто в выборе лучших. Все участницы отлично проявили себя: студентка факультета экономики и информатики Евгения Проценко блистала в шикарных платьях и супер-зажигательном латиноамериканском танце, представительница исторического факультета Наталья Волканова показала незаурядное остроумие и смекалку, студентка педагогического факультета Валерия Демченко – артистизм и грациозность. Ну и наконец вне конкуренции была победительница конкурса, студентка факультета иностранных языков, Зинаида Шереметьева. Зрители и жюри сразу отметили необычный стиль одежды девушки – в отличие от конкуренток, она не надела платье, а пришла в стилизованном под военную форму костюме. Зина показала не только умение держаться на сцене (она профессионально занимается актерским мастерством), но и танцевать, шутить, и, что самое главное, уважать других участниц. Как результат – заслуженная победа и титул «Мисс-ИГГУ-2009».

В перерывах между выступлениями участниц конкурса, зрителей радовали своим талантом певицы Ольга Миллер и Виктория Чернявская, а также совсем юный хореографический коллектив “Non-STOP” (под руководством И.Перловой). Праздник запомнился всем, и мы надеемся, что Измаильский государственный гуманитарный университет и дальше будет продолжать добрую традицию в выборе лучших студенток нашего города.


Интервью с победительницей конкурса «Мисс-ИГГУ-2009» Зинаидой Шереметьевой:

— Зина, разреши поздравить тебя от нашей газеты и пожелать дальнейших творческих успехов. Расскажи, как ты готовилась к этому нелегкому мероприятию, что больше всего запомнилось во время подготовки?
— Спасибо, мне очень приятно. Честно говоря, к мероприятию я готовилась сравнительно не долго, около двух с половиной недель. Но всё было быстро и оперативно. Конечно же во время подготовки самые яркие впечатления у меня остались после съёмки видеоролика (первым заданием участниц было представить видеоролик о себе и своей жизни — прим. ред.). Это происходило в канун 8 марта, было очень весело!
— Что ты ожидала от конкурса, и оправдались ли эти ожидания?
— Конечно я ожидала победы, иначе бы вообще не участвовала в конкурсе. Я с полной уверенностью вышла на сцену и после первого конкурса (Визитка) заслужила огромное внимание публики. Но конкуренция бала жёсткой. Мои ожидания безусловно оправдались, и не только благодаря мне, но и поддержке моих друзей, факультета, родственников, преподавателей. Особую благодарность хочу выразить 50-й группе факультета иностранных языков, которая за меня болела, Павлу Мазаеву, Анастасии Мазаевой и Ксении Суворовой, которые мне помогали в создании клипа, Павлу Никирову (танцору) и всем, кто верил в меня и морально поддерживал!
— Что было самым сложным в «битве за корону», неожиданным для тебя лично?
— В основном сложностей в конкурсе не было, т.к. я хорошо подготовилась и учла маленькие неожиданности, которые могли бы случиться во время выступления. Но всё-таки более сложным оказался для меня конкурс "Разминка", где за считанные секунды участница должна была дать смешной ответ на поставленный вопрос. Времени было очень мало и все не успевали быстро и чётко среагировать.

— Как ты охарактеризуешь своих конкуренток? Были ли у них шансы на победу?
— Не мне их судить, каждый, сидящий в зале, сделал сам для себя определённые выводы. Могу сказать лишь одно: все девушки подготовились не плохо и у каждой был шанс выиграть.
— Как считаешь, в чем была твоя сильная сторона, которая помогла тебе победить?
— Я всегда оставалась сама собой, такая, какая есть. Это мне и помогло достичь желаемой цели! Девушкам, которые собираются участвовать в конкурсе в следующем году, хочу пожелать верить в себя и не следовать устаревшим стереотипам!

Подготовил Макс Даракчи


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 104
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Измаильчане побывали на Первом Всеукраинском форуме "Онляндия - безопасность в Интернете" и делятся впечатлениями:

Сделаем Интернет безопасным вместе!

Всемирно известная корпорация «Майкрософт», специализирующаяся на выпуске программного обеспечения для персональных компьютеров, занимается также образовательными проектами. Совсем недавно компанией «Майкрософт Украина» была запущена новый новая программа под названием «Онляндия — безопасность детей в Интернете», целью которой является обеспечение безопасного и одновременно — максимально полезного Интернет-общения. Инициаторами программы выступила Коалиция по безопасности детей, которая была основана компанией «Майрософт Украина» в рамках проекта «Партнерство в обучении». Соответственно целевой аудиторией «Онляндии» являются дети, их родители и учителя.

Первым значительным шагом нового проекта стал запуск в 2008 году сайта «Онляндия – безопасная веб-страна» (http://www.onlandia.org.ua), на котором размещены интерактивные игровые сценарии, тесты и планы уроков, помогающие детям и их родителям освоить основы безопасной работы в сети Интернет. Усилиями активистов «Онляндии» тема безопасности в Интернете была внесена Министерством образования и науки Украины в школьную программу 5-12 классов. Основная цель, которую преследуют организаторы проекта «Онляндия», — показать, что к информации в Интернете имеют доступ миллионы самых разных людей, которые могут использовать ее как угодно. Поэтому крайне не рекомендуется распространять личные данные в открытом доступе.

В рамках кампании «Месяц безопасного Интернета» была запущена безопасная электронная почта для детей. Интерфейс почты не содержит рекламы, а ящик защищен от СПАМ-а (нежелательной рекламы) и вирусов. 9 февраля 2010 года в Киеве состоялась открытая образовательная конференция для родителей. Целью встречи было объяснить родителям необходимость контроля работы их ребенка в Интернете. После конференции сайт проекта «Онляндия» пополнился новым разделом — «Клуб Интернет-родителей». В данном разделе представлена полезная информация в виде учебных модулей, позволяющих родителям получить полную и достоверную информацию об использовании социальных сетей, возможностях защиты приватной информации при Интернет-общении и т.д.

В ближайшее время в Измаиле планируется проведение подобной конференции для представителей измаильских учебных заведений.

Макс Даракчи

«Онляндия» готовит тренеров!

В конце мая в центральном офисе «Майкрософт-Украина» прошел Первый всеукраинский форум тренеров программы «Онляндия – безопасность детей в Интернете». В работе форума приняли участие представители общественных организаций из более, чем 20 городов Украины. Измаильская делегация состояла из активистов организации «Придунайский центр общественных инициатив» (М.Даракчи, И.Иващук), а также социального педагога из ОШ №16 Е.Кирилловой. Основной задачей мероприятия была подготовка тренеров, которые в дальнейшем смогут проводить семинары, посвященные вопросу безопасного пребывания детей в Интернете.

«Гвоздем программы» форума стала тема «Веб-общение и нетикет». С каждым годом люди все большую часть времени проводят в Интернете. На территории электронного пространства уже сформировались свои правила поведения, определенные традиции, своеобразная культура общения, получившая название «нетикет» (от слов «net» – «сеть» и «этикет»), то есть «сетевой этикет». Практически во всех социальных сетях и Интернет сообществах существуют свои собственные правила. Вот несколько из таких канонов, рекомендуемых специалистами «Онляндии»:

- Помните, что вы общаетесь с человеком.
- Придерживайтесь тех же правил поведения, что и в реальной жизни.
- Помогайте людям там, где вы в состоянии это сделать.
- Не вмешивайтесь в конфликты и не допускайте их.
- Помните о безопасности.
- Уважайте право других людей на приватную переписку.
- Помните про авторское право.
- Не злоупотребляйте своими возможностями.
- Учитесь прощать ошибки.

Почему же так важно знать и придерживаться этих простых правил? Дети, использующие Интернет, как правило, не разделяют мир реальный и мир электронный. Они переносят манеру поведения из виртуального пространства в «реал». Если вы научите своего ребенка общаться в Интернете вежливо, тактично, вдумчиво, то и в реальном мире у вас будет с ребенком намного меньше проблем.

Вызывает улыбку уверенность некоторых родителей в том, что они полностью контролируют веб-активность своего ребенка. Достаточно таким родителям задать всего четыре вопроса, и былая уверенность тут же исчезает. Попробуйте и вы, дорогие читатели, ответить на эти вопросы:

1) Можете ли вы точно назвать сайты, которые посещает ваш ребенок?
2) В каких социальных сетях общается ваш малыш?
3) С кем конкретно он или она общается?
4) Как именно вы защищаете своего ребенка от опасности в Интернете?

Честно ответив на предложенные вопросы, Вы сможете адекватно оценить свои возможности и качество контроля за своим ребенком.

Наш корр.

ФОРУМ УДАЛСЯ

ИЗМАИЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

Прикрепления: 5603798.jpg (171.8 Kb) · 9951491.jpg (113.6 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 105
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В Измаиле Одесской области в четыре раза возросло количество бешенных животных

15.09.2010, 14:22 0 комментариев
В текущем году в Измаиле Одесской области зарегистрировано 58 случаев бешенства у животных, что в 4 раза больше, чем в прошлом (15 случаев), пишет "Курьер недели".

Как сообщает издание, от укусов собак за указанный период пострадало 2,4 тыс. человек. Однако чаще всего население не обращается за медицинской помощью. За полгода в Измаиле из 28 назначений на курс прививок против бешенства зафиксировано 4 случая отказа от вакцинации.

В первом полугодии 2010 года ситуация по бешенству в городе такова: всего укушенных: 112 человек, из них 28 детей.

За истекшие полгода в Измаиле отловлено 417 бродячих собак.

Источники: ИА "МОСТ-Одесса"


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 106
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Если вы обратили внимание, цены на продукты в магазинах Измаила значительно подскочили на этой неделе. Масло, которое стоило 5 грн. с копейками, уже 6, 40. Ну и так далее. При этом зарплаты расти не будут.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 107
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня 2 новости - хорошая и плохая:

Хорошая
На день города нас ждет Boney M!!!

Плохая
В ночь со вчера на сегодня была ограблена детская библиотека по Бендерской. Бесследно исчезли 2 системных блока, принтер и лампа. Воры проникли в библиотеку через окно, но удивительно, что сигнализация не сработала, а охранная фирма просто не успела.

[ (UA) ]
 

ОлимпиецДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Agent_Smyth)
На день города нас ждет Boney M!!!

Вот это новость, другие форумы только гадают, в новостях ничего нет, а вы прямо сразу назвали, молодцы, спасибо.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 109
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Agent_Smyth)
На день города нас ждет Boney M!!!

настоящие, или клоны?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

ОлимпиецДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Agent_Smyth)
На день города нас ждет Boney M!!!

Boney M - музыка моей юности, их приезд - огромное событие в истории нашего города да и всего края. Надеюсь удасться получить свежие пластинки с их песнями и автографами.
[ (UA) ]
 

МикронДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Agent_Smyth)
В ночь со вчера на сегодня была ограблена детская библиотека по Бендерской.

Не ну нормально детей грабят.кста шо за фирмя их охраняла??ну шоб знать и не обращатся

Quote (Agent_Smyth)
На день города нас ждет Boney M!!!

супер!берем балалайку и валим с пацанами подпевать!!
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 112
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Quote (Олимпиец)
Надеюсь удасться получить свежие пластинки с их песнями и автографами.

Насчет пластинок, я думаю, вы несколько погорячились - сегодня больше в ходу DVD-диски


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 113
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Измаильчанка порвала ИКС-фактор!



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

ОлимпиецДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (maxterdesign)
Насчет пластинок, я думаю, вы несколько погорячились - сегодня больше в ходу DVD-диски

Слушаю на том, чему доверяю, родному проигрывателю "Урал". ДВД-диски он не проигрывает
[ (UA) ]
 

Agent_SmythДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 115
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У меня 2 новости: плохая и хорошая

Плохая
К нам не приедет Бони-М

Хорошая
Вчера ночью на Барановке двумя выстрелами был убит местный авторитет по кличке "Свитер", державший в страхе собсно районы той самой Барановки. Как сообщается, Свитер был неоднократно судим за кражи и вооруженные нападения. Анекдот в тему: город справился с киллерами! Последнего киллера задушил какой-то маньяк.

[ (UA) ]
 

ФальконеДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Губернатор протифф!

Прикрепления: 5563359.jpg (35.5 Kb)
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 117
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
По окрестностям бродит Чупакабра!

Ссылаясь на измаильскую газету "СИТИ", поведаем страшную историю:

Quote
Невиданное существо под названием «чупакабра» после Чернигова и Конотопа начало свой промысел в Одесской области. В Болградском районе еще в конце октября появились первые сообщения о том, что зверь начал убивать индюков и кроликов. Мистическое существо ломает клетки, животных не ест, только выпивает кровь. В помощь болградцам приехали охотники из Киевщины, но за несколько суток ничего не обнаружили.

Тем не менее, по информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций гражданской защиты населения Василия Иванова, на территории Измаила и Измаильского района появление чупакабры пока не зафиксировано.

Охотники говорят о чернобыльских мутациях, правоохранители все списывают на собак.

Тем временем жители Болграда боятся выходить на улицу. Вокруг города люди расставили ловушки.

Однако за последнее время туда попали лишь несколько бродячих псов - чупакабру так никто и не увидел.Напомним, ранее украинский вариант чупакабры описывали как страшное животное, похожее на лисицу и кенгуру, которое выходит на охоту ночью, избегает людей, ищет кроликов, игнорирует кур и индюков, убивает, но не ест.

Каталогизирована Британской энциклопедией как самое важное необъяснимое творение ХХ столетия.

Ростом чупакабра от 1 до 1,7 м. Животное передвигается на двух ногах и больше всего напоминает адскую помесь рептилии, обезьяны и летучей мыши… Больше всего оно, конечно, похоже на небольшого динозавра, но между лапами, которые заканчиваются тремя длинными когтями, и телом у него кожистые перепонки, напоминающие крылья летучей мыши. Чупакабра способна высоко прыгать и спокойно преодолевать заборы и изгороди, с проворности обезьяны карабкаться по деревьям, перепрыгивать с ветки на ветку. По земле он не идёт и не бежит, а скачет: один прыжок – и преодолено расстояние в 5 – 6 метров. На спине у него расположен гребень из игл.

Говорят, что появление чупакабры сопровождается необычно сильным запахом серы, прямо как у фольклорных демонических тварей. Животные же чувствуют приближение чупакабры, как ураган или землетрясение: одни истошно кричат и бегают из стороны в сторону, другие стоят как парализованные или стараются куда-нибудь спрятаться. Ветеринары отрицают участие в этом кровавом пиршестве койотов, волков или других известных местным жителям хищников.



Видеоматериалы:

В Украине поймали и убили Чупакабру!



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 118
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В Измаильском государственном гуманитарном университете прошел конкурс "Cтудентська красуня-2010" (18.11.2010). Два первых места достались представительницам факультета иностранных языков этого вуза - Алене Савастру (4-й курс) и Дарине Бончевой (3-й курс). Остальные места разделили девушки из исторического, филологического факультетов, а также факультета экономики и информатики. Участницы награждены грамотами и денежным призом в размере 100 грн.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 119
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Машинка-каратель

На улицах Измаила появилась веселая такая машинка-аварийка, в светло-желтых тонах, но с угрожающей надписью на кузове - "Отключение должников". Это и не удивительно - с 25 ноября сего года тарифы на коммунальные услуги для населения подскочили почти вдвое, это при том, что на зарплатах это повышение никак не отразилось.

Прикрепления: 3390329.jpg (107.4 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 120
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В Измаиле выступил американский гитарист-виртуоз Джей ЛаБой

3 декабря в Измаильской Детской школе искусств проходил концерт американского певца и гитариста из США Джея ЛаБоя. Вместе с ним выступали музыканты Измаильского ID-центра. После этого музыкант выступил в измаильском кафе "Кафедра": он раздал присутствующим листочек бумаги, на котором они написали желаемые композиции. ЛаБой обещал разучить эти песни к своему следующему приезду в город.

По материалам форума газеты "Курьер недели"


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 121
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Измаильчанин стал победителем регионального тура конкурса бизнес-планов

Приятную традицию победы на региональном этапе Всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи Измаил продолжил и в этом году. Как нам сообщили из Главного управления семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации, в этом году лучший бизнес-план был прислан вновь из нашего города. Автором этого проекта по созданию комплекса-приюта для бездомных животных "Фауна" стал Даракчи Максим, преподаватель Измаильского государственного гуманитарного университета. Поддержку при разработке проекта оказало Управление экономики Измаильского городского совета, в частности очень перспективный сотрудник, призер одного из конкурсов бизнес-проектов - Иващук Алексей. К сожалению, в Киеве проект постройки приюта для бродячих животных посчитали недостаточно рентабельным - очевидно, проблема измаильских собак не особо то беспокоит столичные власти. Надеемся, что общественность поддержит инициативу по строительству приюта для животных.

Напомним, что в прошлом году проект "Внедрение солнечной электростанции и гелиосистемы в Измаильском приюте для детей" студентов Измаильского института водного транспорта Пашковского Олега, Тодоровой Ольги и Узун Юлии стал первым области и четвертым в стране, а в 2008 четвертым в стране и первым в области стал проект "Электронный Измаил" измаильчан Иващука Алексея и Александра Кожина.

В этом году победителя регионального тура конкурса бизнес планов наградили почетной грамотой и утюгом

На фото: Победитель конкурса преподаватель ИГГУ М.Даракчи с первым заместителем городского головы С.Павлухиным, заместителем городского головы В.Черноваловым и специалистом городского Управления экономики А.Иващуком

Прикрепления: 5202467.jpg (131.7 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 122
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Измаильчане печатали деньги на принтере

Три жителя города Измаила (гр-н Д., гр-н В. - 1990 года рождения и гр-н Р. - 1987 года рождения) затеяли непростое дело - на струйном принтере они печатали купюры номиналом 50 грн. 10 февраля они попытались сбыть купюры, однако владелец магазина засомневался в их подлинности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 123
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Инструктор больше не инструктирует

В Измаиле в начале февраля был пойман на взятке инструктор морского учебного центра. Преподаватель потребовал и получил взятку (100 долларов США) за оформление документов на получение сертификата для разрешения работы на грузопассажирских кораблях. Задержанный инструктор дал подписку о невыезде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 124
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
"Прыгнул в шлюпку и доплыл..."

В начале февраля в Измаил вернулся наш соотечественник, которому удалось вырваться из рук пиратов с судна "MV Beluga Nomination". По данным СМИ, это второй помощник капитана, житель Измаила Дмитрий Т.

О побеге измаильчанина с захваченного пиратами судна стало известно 30 января 2011 года. Ему и гражданину Филиппин удалось скрыться в спасательной шлюпке, когда датский фрегат "Esbern Snare" и патрульный катер Сейшельских островов открыли огонь по пиратам на захваченном судне. В результате операции погибли двое моряков, еще двое пропали без вести, однако судно так и не удалось освободить. Через несколько дней пираты убили еще одного моряка. Подробности переговоров с пиратами, которые ведет компания-судовладелец, не разглашаются.

«Когда меня не видели пираты, прыгнул на шлюпку и поплыл», - рассказал моряк о своем чудесном возвращении домой. Так что можно сказать, что измаильчанину крупно повезло.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 125
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В Измаиле ввели комендантский час

В соответствии с решением Измаильского горсовета, в учебный период детям до 14 лет появление в общественных местах без родителей разрешается до 21.00, детям с 14 до 16 лет – до 22.00. А в период летних каникул – до 22.00 и 23.00 соответственно.

ПРЕСС РЕЛИЗ для измаильской прессы по данному поводу от городского головы:

3 марта 2011 года исполнительный комитет Измаильского городского совета принял решение ограничить время пребывания детей в развлекательных заведениях, компьютерных клубах, на улицах и других общественных местах города. Это решение положительно встречено городской громадой, освещено в местных, областных и центральных средствах массовой информации.

Надо отметить, что при разработке проекта этого решения были учтены нормы действующего законодательства, а также рекомендации депутатов городского совета и Координационного совета службы по делам детей городского совета, в состав которой входят представители правоохранительных органов, специалисты профильных служб и отделов исполнительной власти.

Измаил – не первый город в Одесской области, где вводятся ограничения времени пребывания детей в компьютерных клубах, развлекательных учреждениях и других общественных местах. Подобные распоряжения в прошлом году были изданы райгосадминистрациями Татарбунарского, Болградского, Арцизского и других районов области.

Ограничение времени пребывания детей в возрасте до 16 лет в развлекательных заведениях, компьютерных клубах и других общественных местах без сопровождения родителей или лиц, которые их замещают, это важный элемент ранней профилактики правонарушений в подростковой среде.
Службе по делам детей, отделу образования, центру социальных служб для семьи и молодежи во взаимодействии с городским отделом милиции поручено вести планомерную работу в этом направлении, более того – при выявлении нарушений привлекать к ответственности родителей, владельцев и директоров компьютерных клубов, дискотек, баров и других подобных мест. Соответствующим службам поручено активизировать воспитательную работу с детьми и родителями, которые должны четко понимать, что они несут ответственность за то, где и как проводят свободное время их дети.
Управление экономики со своей стороны усилило работу по обеспечению действующего законодательства в части запрета продажи алкогольных напитков и табачных изделий детям. Активизирована работа по выявлению и привлечению к административной ответственности родителей, дети которых распивают спиртные напитки, появляются в нетрезвом виде в общественных местах, принципиально и жестко мы реагируем на случаи продажи детям спиртного и сигарет, доведения подростков до состояния алкогольного опьянения.

Работа по этим направлениями идет планомерно, есть первые результаты: админкомиссией рассматриваются протоколы по фактам доведения несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения, ведется воспитательная работа в школах, планово проводятся рейды по работающим по ночам увеселительным заведениями, рассматриваются вопросы изменения графика работы круглосуточных интернет-клубов.
Сегодня мы четко определили для себя направления работы, которые связаны с профилактикой негативных проявлений в подростковой среде, и это не только наказания и запреты. Понимая ответственность за будущее подрастающего поколения, мы обязаны дать нашим детям качественный и полноценный досуг, научить здоровому образу жизни, помочь реализовать себя в учебе, спорте, искусстве, воспитывать их на примерах высокой нравственности и патриотизма.

Городской голова А.В. Абрамченко

Телеканал "ИНТЕР" о комендантском часе в Измаиле:

Прикрепления: 7540314.jpg (7.7 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 126
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Кирпичом по голове за 100 гривен

17 марта 2011 года в горотдел милиции обратился житель Измаила, у сына которого неизвестный похитил мобильный телефон. Для совершения своего злого умысла похититель воспользовался кирпичом, которым ударил парня несколько раз по голове. Сумма ущерба составила 100 гривен, так как телефон был совсем простеньким. Вскоре оперативники задержали мужчину 36 лет без определенного места жительства. Телефон был изъят и возвращен хозяевам.

Прикрепления: 6803214.jpg (109.3 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 127
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Измаильские парки и скверы облагородят

На заседании оргкомитета по проведению акции "День окружающей среды - 2011" было принято решение о выделении средств из городского фонда охраны окружающей природной среды на высадку в городе новых зеленых деревьев и кустарников. Также планируется высадить около 2000 розовых кустов разных сортов, газонной травы и цветов. Кроме этого в ближайшее время будет произведена покраска детских площадок и автобусных остановок города Измаила.

Прикрепления: 5645067.jpeg (179.6 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 128
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Нарушил правила и ... потерял автомобиль!

14 марта 2011 года сотрудниками ГАИ в Измаиле был задержан за нарушение правил проезда пешеходного перехода автомобиль Chrysler Voyager. Каково же было удивление правоохранителей, когда обнаружилось, что данное транспортное средство находится в розыске с 03.02.2011.
Автомобиль задержан и помещен на площадку временного хранения транспортных средств.

Прикрепления: 9837219.jpg (92.5 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 129
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Измаильчане смогли увидеть редчайшее астрономическое явление

За окном - 19 марта 2011 года и грандиозное астрономическое событие: "суперлуние" в период полнолуния. То есть время, когда Луна максимально приблизилась к Земле (что случается примерно раз в 20 лет) и при этом Луна в фазе полнолуния, когда мы можем лицезреть ее во всей красе (что вообще возможно раз в тысячу или более лет). Целый день в Измаиле небо было хмурым, пасмурным, и уже все думали, что Измаил не увидит "суперлуния" (как в народе называют перигей - точку максимального сближения лунной и земной орбит). Но к вечеру облака рассеялись, и измаильчане смогли увидеть земной спутник с самого ближнего расстояния, которое доступно жителям планеты Земля.

Сделал несколько снимков со своего балкона специально для нашего форума (нажать на снимок для увеличения):

Ну разве не чудо?

Прикрепления: 9439858.jpg (21.1 Kb) · 3491914.jpg (16.8 Kb) · 0595039.jpg (229.8 Kb) · 7690840.jpg (40.2 Kb) · 3459774.jpg (21.4 Kb) · 0318041.jpg (23.3 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 130
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
СТБ будет искать таланты в Измаиле

Не так давно к нашему городскому голове А.Абрамченко обратился телеканал СТБ, который предложил провести конкурс "Измаил - город талантов". Финальный концерт будет проведен в Измаиле 14 мая, а до этого времени будет осуществляться отбор лучших 40 участников для шоу. Участник, который займет первое место, получит 3 000 гривен.

Как сообщила начальник городского отдела культуры Татьяна Репкина, в конкурсе могут принимать участие измаильчане всех возрастов, показывая разнообразные таланты: цирковые, танцевальные, театральные, вокальные и акробатические. Слушать участников будут не в порядке живой очереди, а строго по графику. Интересно, что участники местного шоу "Измаил - город талантов" сразу же становятся претендентами на участие аж в трех всеукраинских конкурсах: "Україна має талант", "Х-фактор" и "Танцують всі".

СТБ посетит города Украины с населением от 50 до 100 000 человек, участники из которых показали высокие результаты на канале СТБ. Из нашего города была замечена преподаватель музыкальной школы №2 г.Измаила Екатерины Пуйческу, которая на проекте X-фактор получила высшую оценку судей.

Если вы желаете попробовать свои силы в шоу талантов, вы можете уже идти заполнять анкету в ДК им. Т.Г.Шевченко (на втором этаже). И кажется, заполнить ее можно числа до 15, 17 апреля.

Прикрепления: 1727067.jpg (21.6 Kb) · 8510958.jpg (96.3 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 131
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Маршрутки подорожают

Прошел слух, будто после 9 мая стоимость проезда в измаильских маршрутках поднимется с 2 грн. до 3, 75 грн. Уже не знаешь, верить этому или нет. Все повышают, повышают. Все, кроме зарплаты.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

sssДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 132
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Уверена, что не слухи. Вчера только читала в Новой Газете - в Одессе повышают тарифы на проезд в городском трунспгрте на 50%. Проезд в трамвае и троллейбусе будет 1,5 грн.
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 07 Мая 2011, 18:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 133
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
"Ізмаїл має талант" - благодійна акція СТБ

Именно так подписана афиша мероприятия, которое состоится 14 мая в ДК им.Т.Г.Шевченко. Насколько она "благодійна", судите сами. По имеющейся у нас информации, стоимость билетов для тех, кто хочет прийти поболеть за своих родственников и знакомых, такова: первые 5 рядов по 100 грн., остальные по 50. Причем места покупаются на три часа. Потом зал освобождают и опять надо билеты покупать.

Теперь все думают гадают, почему акция названа "благодійною". Пойдут ли эти средства в Фонд живой природы или же в Фонд малоимущего СТБ - пока неясно.

По-прежнему остается тайной, кто же будет в жюри.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 18 Мая 2011, 12:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 134
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Пешком уже как-то непривычно

Маршрутки в городе подорожали. Теперь стоимость проезда в Измаиле составляет 2. 50 грн. Конечно, учитывая незначительные измаильские расстояния, эта сумма представляется довольно таки завышенной. Но что делать - измаильчане повозмущались, пообещали ходить пешком и все равно ездят. Видимо, дело привычки.

Прикрепления: 4251720.jpg (44.7 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

gromov700Дата: Среда, 18 Мая 2011, 19:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 135
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Хожу пешком сколько себя помню (во всяком случае стараюсь ходить, хотя изредка и катаюсь в маршрутках). Полезно для здоровья и деньги не транжирю по чем зря. Практически ежедневно хожу от погранотряда до ОШ-9 встречать внучку со школы и провожаю в район "Росинки". Обратно также пешим порядком. Устаешь немного, но зато сон без каких-то кашмаров и других сновидений.
[ (UA) ]
 

КритикДата: Суббота, выходной, 21 Мая 2011, 09:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 136
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Седня заметил, что на центральном светофоре маршрутки уже глушат мотор шоб бензин не расходовать. Скоро будут глушить мотор возле исполкома и катиться вниз по проспекту по инерции. Экономия!

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

domovoiДата: Суббота, выходной, 21 Мая 2011, 12:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 137
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ой, экономия...
Такая-же экономия как и с гречкой. Повышение цен - это обычный сговор. Куда только антимонопольный комитет смотрит? Хотя ответ есть и на это. Туда-же куда и все, на деньги, на власть, на стяжательство.
Цены на маршрутки поднялись не по экономической обоснованности, а по тупому переносу в расписании движения поезда "Измаил-Одесса". Если раньше, до изменения расписания, на нём можно было ездить в Одессу, и многие именно так поступали. То сейчас это тупо - ехать в Одессу на ночь глядя. Автобусы на Одессу, увидев безысходность измаильчан, резко взвинтили цены на билеты. Они так до сих пор и не определились, сколько-же они хотят, цена скачет чуть-ли не ежедневно. Если я еду в Одессу, лично я, то мне там нужно быть утром, но никак не ночью, понятно, что как не крути, я буду ездить на автобусе "Измаил-Одесса" и никуда не денусь.
А местным, городским маршрутчикам обидно. Как это так "одесситы" вон какие деньги заколачивают, а мы что, хуже? Вот и возросли цены на маршрутки.
И если-бы "бедные" маршрутчики так нищенствовали, не рвались-бы они на эту работу. Говорю с уверенностью, т.к. знакомый купил газельку с маршрутом по измаилу. За два месяца отбил вложения. Это-ж какая рентабельность!!!!! Так он отбил ещё при цене проезда в 1,5 грн.
Вот такая вот петрушка....
И самое обидное, так это то, что те люди, которые должны контролировать эти вопросы, защищать интересны простых людей, тупо отсиживаются в кабинетах и отмалчиваются.
Посудите сами: транспортники обнаглели в корень, жэки ещё больше. Дороги латаем не там где нужно, а там где выгоднее и т.д. и т.п. и при этом мы продолжаем преданно любить свою власть...


Ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить...
[ (MD) ]
 

gromov700Дата: Понедельник, начало недельки, 23 Мая 2011, 10:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 138
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
Дальше, если написавшие это объявление и ошиблись (с кем не бывает после парочки бутылок водки?), то почему 51 гривна? Почему не 50 или же не 60? Почему именно 51???

Это потому, что правовая норма Кодекса Украины об административных правонарушениях предполагает штрафные санкции в размере трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, т.е. 17 х 3 = 51 грн.


Сообщение отредактировал gromov700 - Понедельник, начало недельки, 23 Мая 2011, 10:19
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 29 Мая 2011, 19:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 139
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Ездить в Измаиле уже накладно

Причем ездить накладно не только в Измаиле (обещают подорожание проезда в городском транспорте до 4 грн.), но и из Измаила. Маршрутки на Одессу стоят уже не 60 грн. как в недалеком прошлом, а 75-80 грн. в одну сторону. В Киев из Измаила можно добраться на автобусе "всего" за 180 гривен.

Желающих пересесть на поезд, дабы сэкономить финансы, также ждет сюрприз. Поезд "Измаил-Одесса" обойдется Вам в 70.26 грн. (купе), и 51.36 грн. (плацкарт). В цену включена постель, от которой при желании можно отказаться. Хотя кому охота ехать всю ночь на голом матрасе?

Прикрепления: 8153715.jpg (149.4 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

domovoiДата: Воскресенье, ура, выходной, 29 Мая 2011, 20:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 140
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Максим, очень тяжелый у Вас сайт. Делайте что-то. Иногда хочется зайти, но когда вспоминаешь, что 2-3 минуты грузится страница, пропадает желание.
По теме:
Quote
В цену включена постель, от которой при желании можно отказаться. Хотя кому охота ехать всю ночь на голом матрасе?


Увы, на голом матраце не поедете. Так как проводница, обидевшись, что вы не купили постель, заберёт и матрац.
Не знаю как вы, но я счастлив, уехав в другую страну, где маршрутки стоят 2 руб. 60 коп. (это не Россия), что в пересчёте на гривны составляет 2 грн. Не хочу больше смотреть на тупое вымогательство денег у людей, которых нынешнее правительство поставило на колени.


Ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить...
[ (MD) ]
 

КритикДата: Понедельник, начало недельки, 30 Мая 2011, 15:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 141
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Прошла ДУНАЙСКАЯ ВЕСНА - наверно самая странная за всю историю. Вобще не понял почему орали песни про город Одессу,а про Измаил ни-че-го.Рокеров "Матрикс" во всех газетах хвалят. Мне показались -тупость тупостью. ИМХО-запороли весну.

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

sssДата: Вторник, 31 Мая 2011, 09:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 142
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А в Одессе маршрутки уже по 4 гривны
[ (UA) ]
 

КритикДата: Вторник, 31 Мая 2011, 15:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 143
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Так то в Одессе. Извините меня,там заплатил и катишся час,а тут два раза упал и плати 2,50. Четырнадлцатая маршрутка которая до поликлиники на Клушина везет всегда была на 50 копеек дешевле остальных. Сегодня обнаружил что она тоже по 2,50 гривен стоит.Спрашивается товарищи - за что платить там 2,50 если маршрутка вокруг дома ездит???

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

КритикДата: Вторник, 31 Мая 2011, 15:18 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 144
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (domovoi)
где маршрутки стоят 2 руб. 60 коп. (это не Россия)


Белорусь что ли?Так там же ж дефолт по новостям говорят! А вы насовсем переехали или планируете вернутся?


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

domovoiДата: Вторник, 31 Мая 2011, 17:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 145
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote
Белорусь что ли?Так там же ж дефолт по новостям говорят! А вы насовсем переехали или планируете вернутся?


Нет, не Белорусь. Поближе. Не признанное Приднестровье. На совсем-ли? Время покажет. Но пока мне здесь нравится)))
Работы нет. Но меня это не пугает, так как моя работа, в последнее время, не привязана к местности. А в остальном всё супер. Цены не высокие, люди приветливые, город чистый.
Представители ЖЭКа реагирую на любое обращение моментально, в больнице не требуют мзду, на пешеходном переходе!!! и взрослые и дети ждут зелёный свет, не смотря на то, что на дороге нет машин. В госучреждениях тебя выслушают и попытаются помочь, а не будут искать как с тебя денег содрать. Город весь в зелени, все тротуары и дворы ежедневно!!! подметаются. На улицах нет мусорных контейнеров в которых из-за мусора не видно самого контейнера. Весь мусор вывозится ежедневно. Пить пиво на улице можно, но пьяных не увидишь. Город спортивный, вся молодёжь занимается в секциях и кружках. Вобщем не успели они ещё испортиться до такой степени как мы.
Спорту уделяется очень серьёзно внимание. Страна, которая состоит из пяти городов, не ожидая никаких пинков в виде евро-2012, построила супер-стадион международного уровня.
Вобщем, как-то вот так


Ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить...
[ (MD) ]
 

философДата: Среда, 01 Июня 2011, 11:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 146
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Дорогие мои, вот вы печалитесь по поводу повышения цен и тарифов. А подумайте - почему западные страны такие богатые? Не потому, что им крупно повезло, а потому что они умеют экономить. Европейцы и американцы экономят на всем, на чем только можно сэкономить. Например, у американцев розетки по 110 вольт, вместо наших 220. И все работает! Зубную пасту не выкладывают на щетку, пока хватает щетки - а берут горошинку. Свет не жгут во всех комнатах, воду не оставляют включенной, посуду моют очень редко под проточной водой, вместо этого набирают в емкость и моют там. В итоге ресурсы сохранены и деньги есть.

Все дело в менталитете. Широкая славянская душа не умеет экономить, поэтому мы всегда будем бедными. А кто-то из наших же славян будет наживаться на других славянах. И опять же дело в менталитете. Вы думаете, что Абрамченко будет плохо жить? Или кто-то из измаильских депутатов? Очень сомнительно.

В Измаиле сделали некоторые дороги - это очень хорошо. Возможно, скоро займутся восстановлением некоторых детских садов. А что будет с вузами, если в ближайшее время украинское правительство собирается закрыть около 800 высших учебных заведений, чтобы сократить затраты министерства на систему образования? Славянский менталитет не позволяет жить хорошо. За плюсом всегда следуют два минуса. И так будет.


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 147
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
Широкая славянская душа не умеет экономить


А вот ничего подобного господин философ. мы умеем экономить! на мусорниках! потому что мусорники - это ценный для нашей державы металл!

На новой остановке возле исполкома,что стерли недавно слово "Пединститут" не хватило материала на мусорные бачки. Там лежит коробка для клея как в бомжатне-вроде есть мусорка, а вроде и нету. это не где то там на окраине а прямо напротив городского совета, товарищи!

ФОто на память



Сегодня на этой остановке увидел еще объявление четкое -не нашел в Википедии че такое "манульный массаж!" наверно какая то секретная техника будиских монахов.

Прикрепления: 0196366.jpg (80.9 Kb) · 1607559.jpg (120.8 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Среда, 08 Июня 2011, 10:06
[ (UA) ]
 

gromov700Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 20:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 148
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Вышел в реал

Мы вот не можем сохранить свою историю, добиваем то, что осталось от крепости. Какая тут экономия? Мы не Запад, к экономии не приучены...
Прикрепления: 4580803.jpg (85.1 Kb)
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 13 Июня 2011, 15:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 149
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Не думал, что введение комендантского часа в Измаиле (ныне уже отмененное) вызовет такой ажиотаж:



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

КритикДата: Среда, 22 Июня 2011, 14:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 150
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Самую побитую школу города начали немножко ремонтировать. это я о шестой школе. там поставили металлопластиковые окна!

Прикрепления: 0316445.jpg (128.6 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Среда, 22 Июня 2011, 16:47
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » ИЗМАИЛ, ИЗМАИЛЬЧАНЕ и ВСЕ ИЗМАИЛЬСКОЕ » Измаил современный » ИЗМАИЛ БЕЗ ПРИКРАС: новости, слухи, мнения (СЕРЬЕЗНО о главном и наболевшем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: